Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai ix35 > Hyundai ix35 - за и против
Hyundai ix35 - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.11.2010, 12:55   #641
potaskuns
Зачётный потаскунс
 
Аватар для potaskuns
 


Цитата:
Сообщение от BigLoM  Посмотреть сообщение
КЛИРЕНС на любителя;

Я бы еще добавил, что металлическая защита моторного отсека снизу отожрёт еще сантиметра 2 от этих скудных 170 мм.
А вот то, что задний диван не только не складывается ровно, образуя большой и неудобный трамплин, но еще и не фиксируется в сложенном положении. Вот это меня вообще убило! Такое ощущение, что Туссан и 35-ку разные инженеры делали - полное отсутствие преемственности и ориентации на имеющихся пользователей.
__________________
Я памятник себе воздвиг нерукоблудный!..
potaskuns вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 19.11.2010, 13:01   #642
Mishustik
Aдминистратор
 
Аватар для Mishustik
 


Цитата:
Сообщение от BigLoM  Посмотреть сообщение
мысли Тушкановодов по поводу 35-го сложились примерно так: На передних сиденьях ГуД

По поводу посадки на водительском месте имею особое мнение
Цитата:
Сообщение от Mishustik  Посмотреть сообщение
посидел в разных моделях Хюндая, в том числе ix35. Так вот, я был просто шокирован теснотой водительского места. Вначале сел, неудобно, ноги практически упираются в торпеду, руль в полусогнутых руках, дай думаю отодвинусь назад, дергаю за рычаг, а сидение, оказывается, уже до конца отодвинуто

http://www.tucson-club.ru/forum/show...&postcount=597
__________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Mishustik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2010, 16:15   #643
AnBlack
Ветеран форума
 
Аватар для AnBlack
 


Есть у меня подозрение, что ix/спортаж после тушкана тесными кажутся с непривычки. Я тоже сначала отъехал назад до упора и не хватало. Теперь потихоньку сдвигаюсь вперед...
Посадка довольно разная, вылет руля, высота сиденья от пола, высота комфортной точки обзора...
AnBlack вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2010, 17:39   #644
Moterazzo
Мастеровой
 
Аватар для Moterazzo
 


Цитата:
Сообщение от potaskuns  Посмотреть сообщение
Такое ощущение, что Туссан и 35-ку разные инженеры делали - полное отсутствие преемственности и ориентации на имеющихся пользователей.

По отсутствию преемственности: имхо, преемственность есть. В граммах и см ее не измеришь, но чужеродности нет.
Ну а то, что ориентация не на имеющихся пользователей - это точно. И "АР" - "ЗР" это отметили, и KVN с этим согласен, и мое впечатление такое же. Даже фраза откуда-то запомнилась: "Добровольно уступили потребительскую нишу, в которой безоговорочно господствовали около 5-ти лет."(речь шла про наш рынок)
__________________
Мартышка к старости слаба мозгами стала...
Moterazzo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2010, 23:19   #645
haus
Я тут недавно
 
Аватар для haus
 


первые впечатления

Всем привет! после двух недель эксплуатации готов поделиться впечатлениями о IX-35 2TD 186 лс.
до этого три года ездил на Туареге 3.2 220лс в самой полной комплектации, до него - 2 года на Ауди А4, что, думаю, позволяет сравнивать немецкий и корейский автопром.
Сразу скажу - были бы деньги, купил бы Q5, но 2,5 мульта сегодня не потянул. Поэтому была поставлена цель найти транспорт, новый, и чтобы он уложился в 1,4 млн.
При выборе очень понравилась новая соната - за 1,2 млн - это песня. корейцы на самом деле очень здорово подтянулись в качестве, и авто по комплектации и ощущениям стоит своих денег. Но жена хотела сидеть высоко, да и я после Туарега как то не привычно себя чувствовал, поэтому выбирали паркетник. Сузуки и Митцу забраковали сразу. какие то они голые. спортаж показался меньше и беднее 35, в итоге выбор был между Тигуаном и 35. и скорее всего выбрал бы Тигуан, если бы не турбодизель 35. Скажу честно - бензин в 150 лс у 35 не тянет. нет, все как бы нормально при спокойной езде, но если надо ускориться - чувствуется немного зависает, ямка как бы появляется. конечно, могу ошибаться, так как ехал на нем всего один раз, но как говориться - первое впечатление самое верное.
Но все это перевешивает комплектация. Это реально бомба. если в тигуан засунуть все то, что есть в 35, то тигуан будет стоит не меньше 1,6 млн.
Почесав репу, задумался о нехватке мощности, но мир не без добрых людей - посоветовали взять дизель. До этого дизелем не пользовался, но папа сделал такую рекламу, что не устоял, и еще раз изучив характеристики данного мотора решил брать его.
Теперь ощущения.
Чувствую, что еду на дизеле а не на бензине. звук дизеля есть, но приятный и совершенно не напрягает. Мотор - это главное в этой комплектации. Это песня. Выстреливает так - мой туарег нервно курит в углу. Теперь понимаю, что такое дизель на низах.
Теперь о минусах (сравниваю опять же с туарегом)))
Если раньше при езде клал руку на дверь, то теперь только на подлокотник двери, все таки машинка меньше))). регулировка сидений механическая и нет памяти, конечно удобно, выключив движок выйти как из лимузина, но не напряжно, и мне при росте в 190 и садиться и выходить удобно. Так как сзади у меня ездят двое детей в креслах - ребенок за мной садиться нормально))))))) хотя и взрослый разместиться тоже, если он не Сабонис.
Сиденья хорошие, сидеть комфортно, минус по эргономике - переключатели поворотов и дворников находятся выше, чем в туареге, и при правильном хвате руля управлять ими не очень удобно. да и сами они немцам проигрывают по функцианалу (даже тигуану). в остальном все удобно и на месте.
Штатная музыка - говно. (хотя может я привереда, и обладание немецкой машинкой еще не забылось, но опять же - первое впечатление... да и жена сказала, что не айс, а как мы знаем из фильма - "женщину не обманешь, она сердцем чует")).
салон жесткий на ощупь - но я его облизывать не собираюсь, и на внешний вид меня все устраивает.
обзорность и зеркала хорошие, а камера заднего вида позволяет спокойно обходиться без парктроников.
Багажник: если раньше я просто все складывал в багажник ( причем что вдоль, что поперек), то теперь пришлось включать мозг и разрабатывать схему погрузки. с помощью лома и какой-то матери все влезло)))) учитывая, что двое маленьких детей и к вещам добавляется коляска - нормальный результат.
Подвеска жесткая. когда дорога нормальная - все замечательно, но кочки и ямки, а так же полицейские - все прекрасно чувствуется. С другой стороны - рулить 35 приятно, как на легковушке едешь, а учитывая тягу дизеля - как на очень быстрой легковушке.
Еще двери. Не помню, как в жигулях (давно это было), но по сравнению с немцами - закрывание дверей - это жигули))))
Расход - 10,3. правда по трассе еще не ездил. вчера в нормальном трафике ехал по мкаду - уже 9,8. по сравнению в Туром - ровно в два раза.
Конечно придется привыкать без пневматики парковаться - все таки Тур поднимался на 300 мм, а здесь 170 всего - но думаю справимся.
Итог.
В целом получился достойный автомобиль, и учитывая комплектации - он стоит тех денег, какие за него просят. Берите дизель - не пожалеете.
haus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
haus, тебе сказали Спасибо:
Старый 20.11.2010, 21:49   #646
Brodil
Заблокирован
Бродил
 
Аватар для Brodil
 


нашел такое видео. первое что заметил - у американца зеркала боковые длиннее, а то в салоне меня расстроила их квадратность и ограниченный обзор. И, кстати, у нас в салонах я не видел ни одного без противотуманок

Brodil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2010, 21:59   #647
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата:
Сообщение от Brodil  Посмотреть сообщение
заметил - у американца зеркала боковые длиннее

Интереснее 2.4 - вес старого 2.0, а мощь как у 2.7.... Вот нам бы такой, тем более с новой шестиступкой.
leon.kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2010, 20:43   #648
Серх
Я тут недавно
 
Аватар для Серх
 


Я надеялся в приемники Тушкану увидеть немного другой автомобиль. Я считаю, что сейчас ближе по духу рейсталинговая Санта. Ценники с 35 не сильно расходятся, хотя конечно с "народным" автомобилем покончено
Серх вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2010, 22:52   #649
Moterazzo
Мастеровой
 
Аватар для Moterazzo
 


Цитата:
Сообщение от Серх  Посмотреть сообщение
конечно с "народным" автомобилем покончено

Безусловно. Если хочется новый кроссовер в приличной комплектации, без лимона и не подходи. Ах, если бы так же росли и зарплаты
__________________
Мартышка к старости слаба мозгами стала...
Moterazzo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2010, 14:11   #650
Рубен
Я тут недавно
 
Аватар для Рубен
 


Место под капотом

Цитата:
Сообщение от Parfum  Посмотреть сообщение
По моим субъективным ощещениям, а я садился сначала в Свою тушку, потом в 35-ку, опять в свою и т.п., т.е не по памяти, в тушке места больше.
Просторней на передних местах однозначно, а сзади меньше, при этом нельзя увелить за счет передних сидений, так как становиться неудобно на водительском месте.
Кстати скажи зачем там такое большое пространство за движком в сторону салона, ну никак не пойму? Насчет жесткости подвески, эта комплектация разве не с узкопрофильной 18 дюймовкой идут?

Я думаю, это для движков покрупнее.
Дизель
Бензин 2.4

---------- Сообщение добавлено 22.11.2010 в 13:20 ----------

Цитата:
Сообщение от haus  Посмотреть сообщение
Еще двери. Не помню, как в жигулях (давно это было), но по сравнению с немцами - закрывание дверей - это жигули))))

Это точно, двери уникальные По сравнению с ЛЮБОЙ другой машиной, не только с немцами. У жены гетс, даже там двери закрываются лучше. Вся семья не понимает, что с ними делать и искренне удивляется.
может на СТО как-то можно подрегулировать, сильно затягивают... Или резинки очень плотные.
Рубен вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
drive, izvestia, manualdownload, sorento, warranty
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дребезжание в первые минуты работы двигателя Ember [Tucson] Бензин 764 20.08.2020 15:10
Итоги владения Тушканом....2. Впечатления владельцев. Gordon Hyundai Tucson - за и против 162 06.11.2013 20:33
Олимп - первые впечатления. sd3ton Олимп Центр 104 28.11.2010 06:42
Первые километры - краткий отчет. Dmitry Hyundai Tucson - за и против 110 23.11.2010 10:52
Впечатления после кузовного ремонта Agent975 Автомир 11 06.06.2007 17:04



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 11:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin