Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai ix35 > Hyundai ix35 - за и против
Hyundai ix35 - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.11.2010, 13:48   #631
BigLoM
Ветеран форума
 
Аватар для BigLoM
 


Цитата:
Сообщение от KVN  Посмотреть сообщение
Их секретарша примерила на себя халявный Х6 и теперь негатив от 35-го. А мой знакомый колхозник ездит на Логане в базе и примерил на себя мой 35-й и ох...л.



---------- Сообщение добавлено 17.11.2010 в 12:53 ----------

Цитата:
Сообщение от potaskuns  Посмотреть сообщение
Лично я "тридцатьпятку" за такие деньги не куплю. Она перестала быть "Тушканом", который у меня олицетворяет практичность, надёжность, проходимость на проселке и удобство трасформации салона.

И тут я не могу не согласиться! Перегибают палку корейцы с ценой на 35-й. Какова, интересно, будет статистика продаж этой модели через год?
BigLoM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 17.11.2010, 14:37   #632
Moterazzo
Мастеровой
 
Аватар для Moterazzo
 


Цитата:
Сообщение от BigLoM  Посмотреть сообщение
Перегибают палку корейцы с ценой на 35-й. Какова, интересно, будет статистика продаж этой модели через год?

Как бы не старались инженеры, конструкторы, дизайнеры и прочие, самой главной опцией авто была, есть и будет - ЦЕНА!
Ох, согласен, перегнули-таки... Как-бы не получилось, как с Калиной - сидят большие головы на ВАЗе и думают, что бы такое от нее открутить, чтобы и хуже не стало и цена снизилась.
А в ближайшие два года грядут Дастер, новый РАВ, Сузуки ГВ, Ниссан Juke, многие перенесут фейслифтинг. А китайцы? Ой не надо сбрасывать их со счетов...
Как сказал KVN, большинство владельцев нового иха пересели на него с машин подержаных или более низкого класса. Это его имхо и я с ним согласен. Из наших что-то другие иховладельцы не откликнулись...
__________________
Мартышка к старости слаба мозгами стала...
Moterazzo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2010, 15:59   #633
KVN
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для KVN
 


Зайди на сайт ИХ-водов. В основном компл Стайл и Престиж. Вот и перегнули... Машина-то все равно дешевле одноклассников. Хотя в общей массе ИХа будет мало
__________________
VW Passat B7
KVN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2010, 16:55   #634
potaskuns
Зачётный потаскунс
 
Аватар для potaskuns
 


Цитата:
Сообщение от Moterazzo  Посмотреть сообщение
.
А в ближайшие два года грядут Дастер, новый РАВ, Сузуки ГВ, Ниссан Juke, многие перенесут фейслифтинг. А китайцы? Ой не надо сбрасывать их со счетов...

Дастер - это по сути полнопривоодный Логан-Универсал. Соответственно и комфорт такой же, и цена. А если они не сделают более длинной прямую передачу в коробке, то могут вообще без клиентуры остаться. Виданное ли дело, чтобы обороты моторы на скорости 110 км/ч были 3500, да еще при логановской шумоизоляции, не говоря уже про расход "горилки".
А Ниссан Джюк - это вообще не конкурент нашим пепелацам, он же даже меньше Кашкая.

---------- Сообщение добавлено 17.11.2010 в 17:01 ----------

Цитата:
Сообщение от KVN  Посмотреть сообщение
Если бы она стоила как немецкая,то я купил бы Тигуана. А модели я взял с потолка, имея ввиду, что Европу надо сравнивать с Европой, а Азию с Азией.

Сейчас автопром стал интернациональным, границы практически стёрлись. Японские и корейские машины для Европы выпускается в Европе, немецкие для Америки и Европы - в Америке, конструкторские и дизайн-студии также раскиданы по всему миру, поэтому и "национальность" автомобилей - это скорее формальность, чем данность.

А вот насчет Тигуана, то он получается по цене таким же, как и ix-35 . Во всяком случае дизельные версии.
__________________
Я памятник себе воздвиг нерукоблудный!..
potaskuns вне форума   Ответить с цитированием Вверх
potaskuns, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 17.11.2010, 23:39   #635
Moterazzo
Мастеровой
 
Аватар для Moterazzo
 


Цитата:
Сообщение от potaskuns  Посмотреть сообщение
Дастер - это по сути полнопривоодный Логан-Универсал. Соответственно и комфорт такой же, и ЦЕНА.
А Ниссан Джюк - это вообще не конкурент нашим пепелацам, он же

Вот именно. А ведь Логан берут! И хорошо берут! А Сандеро не очень, хотя он и красивее (это мнение логановодов), но +10 тыр только за красоту? Вот и не берут... И Дастер будут брать, ведь цена, это даже не козырь, это - джокер!
А то, что машинки меньшего размера отнимают приверженцев у больших, не новость. Тот же Кашкай крепко пощипал ряды Патроля, Х-Трейла (для фирмы такая конкуренция не страшна - все равно деньги идут в один карман) и больших праворуких.

---------- Сообщение добавлено 18.11.2010 в 01:51 ----------

Цитата:
Сообщение от potaskuns  Посмотреть сообщение
Сейчас автопром стал интернациональным, границы практически стёрлись. Японские и корейские машины для Европы выпускается в Европе, немецкие для Америки и Европы - в Америке, конструкторские и дизайн-студии также раскиданы по всему миру, поэтому и "национальность" автомобилей - это скорее формальность, чем данность.

Совершенно верно. Вот и ломают головы дизайнеры, чтобы и угодить на всякий вкус, и национальный дух не потерять. Взять те же из ничего возникающие и никуда идущие грани кузова на фоне общей его закругленности - явная попытка приложить корейскую философию "законченного в незаконченности" к западной обобщенности образа.
__________________
Мартышка к старости слаба мозгами стала...
Moterazzo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2010, 00:16   #636
Alex-Jav
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Alex-Jav
 


Цитата:
Сообщение от KVN  Посмотреть сообщение
Я имел ввиду, чтобы сравнивали одинаковые конструкторские школы: Европу и Азию и не смешивали их.

Ставят рядом из-за того, что они сейчас в одной цене. Народ в общей своей массе сейчас стал менее разбрчив (исключение - старые и опытные водилы). Покупают - смотрят на цену и на внешний вид, остальное - по лампочке.
Удивляюсь, что у нас в городе куча СангЙонгов ездит, кто их берет, на какой фиг?
Разбираюсь и оказывается, что местный дилер делает очень выгодные предложения, дешевый кредит, рассрочка, лизинг. Вот и берут.
А на более хорошие фирмы - выгодных предложений, акций, скидок - нет!
Все же если и соберусь брать 35 й - то годика через полтора.
Alex-Jav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Alex-Jav, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 18.11.2010, 10:12   #637
AnBlack
Ветеран форума
 
Аватар для AnBlack
 


Все-таки, крутость немецкой автоинженерии - во многом миф.
Во-первых, немецкая автоинженерия вовсю (как и японская) скупает по всему миру патенты и головы.
Во-вторых, я 4 года отъездил на Ауди, а поскольку времена были голодные (после кризиса 98-го), почти всю ее перебрал сам. Так вот эти "немецкие инженеры" налепили столько конструктивных ляпов, что у нас в институте курсовик по "Деталям машин" не сдали бы никогда. Одна конструкция верхних опор амортизаторов чего стоила. Я их минимум раз в год менял, а сайленты стабилизатора - два раза в год.
AnBlack вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2010, 12:36   #638
Mishustik
Aдминистратор
 
Аватар для Mishustik
 


Восклицание

И опять напоминаю, что тема все-таки про "первые впечатления от ix35", а не про все на свете.
Ближе к теме, а то информативность для интересующихся именно Ихом стремится к нулю.
__________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Mishustik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2010, 22:19   #639
Brodil
Заблокирован
Бродил
 
Аватар для Brodil
 


Обслуживал Тушкана в ВА. Заодно посидел в разных машинках. Самое интересное, что в Иксе35 самый высокий потолок. Не настолько как в Тушкане, но терпимо (почти ладонь над головой при моих 192см роста), в Иксе55 то ли что-то с моторами сиденья. то ли реально до потолка всего 3 пальца. А в санте оказалось как и в сантапузе всего 2 пальца. и можно легко задеть головой потолок. А это была одна из причин продажи Санты у меня.

В багажнике Икс35 порадовало, что они наконец догадались штатно крепить запаску тазиком, объем открыт. а сколько мучений на Тушкане!

А вот задняя стойка это что-то с чем-то. За ней взвод ОМОНа можно спрятать. видимость из окон минимальна. И зеркала наружные короткие, обзор ограничивают. Надо 3-4 камеры ставить и с разных ракурсов картинку в картинке делать.
Brodil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2010, 10:15   #640
BigLoM
Ветеран форума
 
Аватар для BigLoM
 


Цитата:
Сообщение от Mishustik  Посмотреть сообщение
И опять напоминаю, что тема все-таки про "первые впечатления от ix35", а не про все на свете.
Ближе к теме,

Думается, что мысли Тушкановодов по поводу 35-го сложились примерно так: На передних сиденьях ГуД, торпедо и приборы современны и удобны 5 баллов; Задние сиденья и посадка и высадка на них просто "плохо"; дверные карты - не ахти; багажник: 5 баллов + запаска по уму лежит; КЛИРЕНС на любителя; Дизайн аналогично. Вроде всё ? А-а! Забыл про ездовые качества: не пробовал сам, так как покупать его не буду.
BigLoM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
drive, izvestia, manualdownload, sorento, warranty
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дребезжание в первые минуты работы двигателя Ember [Tucson] Бензин 764 20.08.2020 15:10
Итоги владения Тушканом....2. Впечатления владельцев. Gordon Hyundai Tucson - за и против 162 06.11.2013 20:33
Олимп - первые впечатления. sd3ton Олимп Центр 104 28.11.2010 06:42
Первые километры - краткий отчет. Dmitry Hyundai Tucson - за и против 110 23.11.2010 10:52
Впечатления после кузовного ремонта Agent975 Автомир 11 06.06.2007 17:04



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 20:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin