Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai ix35 > Hyundai ix35 - за и против
Hyundai ix35 - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2010, 10:37   #621
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от KVN  Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, азиатам еще не удалось создать авто, которое бы соответствовало европейским представлениям о красоте.

Сузуки ГВ. Вполне гармоничный в "европейском" стиле автомобиль ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 16.11.2010, 21:22   #622
Moterazzo
Мастеровой
 
Аватар для Moterazzo
 


Цитата:
Сообщение от Scorp  Посмотреть сообщение
Сузуки ГВ. Вполне гармоничный в "европейском" стиле автомобиль ...

Лет 30 - 40 назад фирмы специализировались на определенном сегменте рынка: Лендровер-джипы, Мерседес - средний класс (точнее высший средний, но тогда таких делений не было), Рено, Пежо - бились за дешевые авто, ФИАТ - малолитражки, БМВ - "зажигалки" и т.д.
Также, каждый производитель основным рынком считал свой, а экспорт ориентировал на ближних соседей и бывшие колонии (за исключением СССР).
Сейчас все делают всё и стараются угодить всем вкусам, кстати и вкусы покупателей сходятся все ближе и ближе. Для экономики это хорошо, но самобытность теряется. Сегодня по данным литературы, автопроизводители озабочены сокращением количества платформ, при расширении номенклатуры выпускаемых авто, а в дизайне - созданием образов, приемлемых на любом рынке, но сохраняющих некий национальный дух.
Вот их35 и является очередной попыткой создания такого авто. И довольно удачной - это мнение многих авторитетных автообозревателей. Дальше слово за покупателями.
Удачный пример - Кашкай: спецы его раскритиковали "в хвост и в гриву", а покупатели так проголосовали рублем, что буквально все производители бросились копировать машинку, даже те, кто о кроссоверах и не помышлял.
Неудачный пример - Куга: и пропиарили её нехило и спецы расхвалили и все вроде хорошо, но не угадали с ценой, и покупатели проигнорировали, в общем-то неплохое авто.
Сорри... Каюсь.
__________________
Мартышка к старости слаба мозгами стала...
Moterazzo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Moterazzo, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 16.11.2010, 21:30   #623
potaskuns
Зачётный потаскунс
 
Аватар для potaskuns
 


Сегодня вышел свежий номер "Авторевю". В рубрике "Примеряем на себя" они все делятся впечатлениями от катания на бензиновом "иксе-35" с допами, общей стоимостью 1168 тыр. Прочитал только половину статьи. Но отзывы нелестные в своей массе.
__________________
Я памятник себе воздвиг нерукоблудный!..
potaskuns вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2010, 04:54   #624
Alex-Jav
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Alex-Jav
 


Цитата:
Сообщение от potaskuns  Посмотреть сообщение
Сегодня вышел свежий номер "Авторевю". Но отзывы нелестные в своей массе.

Вот и я о том же. Вот поэтому и тута замолчали. Впечатления заменяются на практику, от которой и писать здесь не охота...
Вот если б 35-й стоил тыщ 600-700...
Alex-Jav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2010, 08:35   #625
snq2000
Ветеран форума
 
Аватар для snq2000
 


А мне и внешне не очень
snq2000 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2010, 10:24   #626
KVN
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для KVN
 


Цитата:
Сообщение от potaskuns  Посмотреть сообщение
Но отзывы нелестные в своей массе.

У них лестные отзывы только о европейцах. Эти "профессионалы" уже лет 15 нам доказывают аксиому, что немцы лучше, как будто мы такое быдло не понимаем какие машины следует покупать. Накатаются на Рендж Роверах, а потом переносят свои ощущения на машины в 3,5 раза дешевле. Додумались сравнить 35-й с Тигуаном. У Тигуана конкурент Колеос, Ситроен, Х1. Вот тогда бы и пели ему дифирамбы если бы было о чем. А у 35-го конкуренты Аут, Рав, Спортяга.

---------- Сообщение добавлено 17.11.2010 в 10:30 ----------

Цитата:
Сообщение от Alex-Jav  Посмотреть сообщение
Вот если б 35-й стоил тыщ 600-700...

Да, я тоже не понимаю, че это Туарег с дохлым дизелем стоит больше 2 лямов. Где-то я постил выше. Вот если бы он стоил 1 лям...
__________________
VW Passat B7

Последний раз редактировалось KVN; 17.11.2010 в 10:50.
KVN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2010, 11:12   #627
BigLoM
Ветеран форума
 
Аватар для BigLoM
 


\
Цитата:
Сообщение от KVN  Посмотреть сообщение
. Додумались сравнить 35-й с Тигуаном. У Тигуана конкурент Колеос, Ситроен, Х1.

Несогласен! У Тигуана конкурент как раз не икс 35, а Тушкан и старый Спортаж, размерчик один в один: они так и идут по классификации - компактный кроссовер. А Колеос, Ситро -- это уже среднеразмерный кроссовер и идут они в одной линейке с Рафом, Аутом, Антарой и тп... А 35-й и новый Спорт наверно ближе к среднему размеру
BigLoM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2010, 11:26   #628
KVN
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для KVN
 


Я имел ввиду, чтобы сравнивали одинаковые конструкторские школы: Европу и Азию и не смешивали их. А то поставили Тигуан в заведомо выигрышную позицию. А вот на фоне других европейцев Тигуан выглядел бы менее эффектно. То есть я хочу сказать, что газета АР это словоблудие и не более. Будут деньги куплю Туарег и без их дурацкого "примеряем на себя". Их секретарша примерила на себя халявный Х6 и теперь негатив от 35-го. А мой знакомый колхозник ездит на Логане в базе и примерил на себя мой 35-й и ох...л.
__________________
VW Passat B7

Последний раз редактировалось KVN; 17.11.2010 в 11:41.
KVN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2010, 12:20   #629
potaskuns
Зачётный потаскунс
 
Аватар для potaskuns
 


Цитата:
Сообщение от KVN  Посмотреть сообщение
У них лестные отзывы только о европейцах. Эти "профессионалы" уже лет 15 нам доказывают аксиому, что немцы лучше, как будто мы такое быдло не понимаем какие машины следует покупать. Накатаются на Рендж Роверах, а потом переносят свои ощущения на машины в 3,5 раза дешевле. Додумались сравнить 35-й с Тигуаном. У Тигуана конкурент Колеос, Ситроен, Х1. Вот тогда бы и пели ему дифирамбы если бы было о чем. А у 35-го конкуренты Аут, Рав, Спортяга.

Такое ощущение, что мы читаем с вами разные издания. Я отлично помню как ix-55 в сравнительном тесте "Авторевю" уделал своих конкурентов Honda Pilot, Mazda 9. И не единожды журналисты "Авторевю" писали восторженно о корейском автопроме, в частности продукции концерна KIA-Hyundai. Так что вы зря обвиняете их в ангажированности. А уж то, что немецкая инженерная школа лучше корейской, так за это и я подпишусь обеими руками!
И как-то странно вы разнесли в разные классы "тридцатьпятку", "рафик", "аутлэндер" и "спортягу" от "тиги", "колеоса" (в той же куче, видимо, и X-Trail). Ситроен - непонятно какой, ежели C-crosser, так это и есть "аутлэндер" только перелицованный. А Бэха Х1 вообще выступает в премиуме, там и ценник, и идеология иные.
И уж точно они (ix-35 и новый Спортяга) не относятся к среднеразмерным кроссоверам, для этого есть Санта-Фе и Соренто. А поэтому выступают в одном классе и с Тигой, и с Колеосом, и с Икс-Трэйлом, и Рафиком, и Спортягой, и Кугой.
Лично я с экспертами из Авторевю согласен. Корейская машина по цене немецкой - это перебор.
Вам обидно, что вашу машину так расчехвостили, но если есть к тому объективные предпосылки, то почему теперь о них не говорить.
Лично я "тридцатьпятку" за такие деньги не куплю. Она перестала быть "Тушканом", который у меня олицетворяет практичность, надёжность, проходимость на проселке и удобство трасформации салона. А уж про дизайн я вообще молчу, потому что много написал о нем до этого, и после появления живых машин на дорогах, после тест-драйва, моё мнение о дизайне "тридцатьпятке" смягчилось, но в "плюс" так не вышло.
__________________
Я памятник себе воздвиг нерукоблудный!..
potaskuns вне форума   Ответить с цитированием Вверх
potaskuns, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 17.11.2010, 13:19   #630
KVN
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для KVN
 


Если бы она стоила как немецкая,то я купил бы Тигуана. А модели я взял с потолка, имея ввиду, что Европу надо сравнивать с Европой, а Азию с Азией.
__________________
VW Passat B7
KVN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
drive, izvestia, manualdownload, sorento, warranty
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дребезжание в первые минуты работы двигателя Ember [Tucson] Бензин 764 20.08.2020 15:10
Итоги владения Тушканом....2. Впечатления владельцев. Gordon Hyundai Tucson - за и против 162 06.11.2013 20:33
Олимп - первые впечатления. sd3ton Олимп Центр 104 28.11.2010 06:42
Первые километры - краткий отчет. Dmitry Hyundai Tucson - за и против 110 23.11.2010 10:52
Впечатления после кузовного ремонта Agent975 Автомир 11 06.06.2007 17:04



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 04:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin