Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai ix35 > Hyundai ix35 - за и против
Hyundai ix35 - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.10.2010, 18:26   #581
Moterazzo
Мастеровой
 
Аватар для Moterazzo
 


Цитата:
Сообщение от leon.kz  Посмотреть сообщение
кроссоверы по определению городские жители, с эпизодическими вылазками на природу и более высокой, уверенной посадкой водителя.

Исторически, в начале, кроссоверы назывались "паркетными джипами", а кроссоверами назывались универсалы на базе дорожных машин, но с увеличенным клиренсом, полным приводом и небольшим пластиковым обвесом (Вольво ХС70). Первые предшественниками имели настоящие джипы типа Хёндай Галлопер, а вторые - городские машины (ну тот же Вольво 60). Недолгая неразбериха в терминах закончилась тем, что термин "паркетник" исчез и машины данного класса стали называться кроссоверами, а за "приколхозенными" универсалами закрепляется название scout (например Шкода). Но самое главное - изменилось позиционирование машин производителем, что очень хорошо видно из рекламных роликов: "...покори городские джунгли!" и т.д.
К сожалению любителей не смотреть под ноги и к радости любителей погонять по гладенькой дорожке, Хёндай пошел по мейнстриму и сделал их35 более городским: пострадали или исчезли очередные джиперские черты - клиренс, суровый лаконичный дизайн, емкость багажника, возможность раскладки задних сидений на одном уровне, возможность сна в машине лежа, открывающееся заднее стекло; но улучшилась управляемость на ровной дороге и в быстрых поворотах, появились электронные прибамбасы типа камеры заднего вида и др., стал более гламурным дизайн.
Таким образом Тушкан и их35 идеологически совершенно разные машины, рассчитанные на совершенно разные покупательские группы.
Для тех, кто согласен с мейнстримом, покупка их35 совершенно естественный и логичный шаг. Придерживающихся прежней идеологии ждут другие машины: если верен фирме - новый Санта или Сорренто; если нет - то возможно новый Action.
Прошу простить за длинную речь
__________________
Мартышка к старости слаба мозгами стала...
Moterazzo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Moterazzo, тебе сказали Спасибо:
Реклама на сайте
Старый 13.10.2010, 18:39   #582
KVN
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для KVN
 


Не хотелось бы выглядеть совсем лохом, но что такое "мейнстрим"?
__________________
VW Passat B7
KVN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2010, 18:42   #583
Explorer199
Ветеран форума
 
Аватар для Explorer199
 


Ме́йнстрим (англ. mainstream — основное течение) — преобладающее направление в какой-либо области (научной, культурной, др.) для определённого отрезка времени.
__________________
Вихри враждебные веют над нами...
Explorer199 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Explorer199, тебе сказали Спасибо:
Старый 13.10.2010, 21:07   #584
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата:
Сообщение от Moterazzo  Посмотреть сообщение
Придерживающихся прежней идеологии ждут другие машины: если верен фирме - новый Санта или Сорренто

Тоже хотел озвучить эту мысль, но тема обсуждения сдержала меня от высказывания. Лично я придерживаюсь мнения о покупке именно Санты или Соренто, когда прийдет время передать верного коня в хорошие руки. Но сегодня речь о впечатлениях о 35м, и из-за его компактности по моему он как раз чисто городской авто, и клиренс полное тому док-во. Однако на бездорожье полноприводный вариант на автомате с дизелем ИМХО будет чуствовать себя очень даже уверенно. Нужно попробовать по возможности. Но наш единственный диллер пока тестдрайв не предлагает, только в темную, посидеть, посмотреть, завести, послушать, да и дизелей в Казахстане нет, и не намечается - соляра полное г....о.
leon.kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2010, 23:27   #585
Alex-Jav
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Alex-Jav
 


Цитата:
Сообщение от leon.kz  Посмотреть сообщение
совместить эти два понятия удалось пока только Субару, с их оппозитниками, и просвет и управляемость на высоте, но что то народ не в восторге от качества,

Можно ссылочку на эти отзывы народа (очень надо!), или это только Ваша личная информация, Ваш личный опыт, что также интересно!
Читая этот форум два раза менял мнение о покупке авто. Сперва хотел Тигуан, потом очень понравился ix35, а сейчас все же решил отказаться от 35-го, больно уж он модный (а мода потом проходит) и отзывы о 35-м далеко не радужные. Позавчера снова ездил на Тигуане - отлична вещь, но для меня - дорого.
Вот и выходит, что выбираю сейчас: ix35, Тигуан, или Субару, поэтому интересны отзывы о всех этих авто.
В городе у нас ездят несколько новеньких 35-х, за рулем в основном молодежь и женщины. Как то я в их категорию не вписываюсь, получается что авто не очень солидный.

Последний раз редактировалось Alex-Jav; 13.10.2010 в 23:38.
Alex-Jav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2010, 05:43   #586
wasiluk
Оставил немного сообщений
 
Аватар для wasiluk
 


по оврагам на других машинах ходютЬ
__________________

wasiluk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2010, 06:52   #587
KVN
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для KVN
 


Alex-Jav,http://toyota-club.net/files/otstoi/06-02-20_br_subaru.htm
http://toyota-club.net/files/faq/05-10-25_faq_forik.htm
__________________
VW Passat B7
KVN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
KVN, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 15.10.2010, 01:07   #588
Alex-Jav
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Alex-Jav
 


Цитата:
Сообщение от KVN  Посмотреть сообщение
Alex-Jav,http://toyota-club.net/files/otstoi/06-02-20_br_subaru.htm
http://toyota-club.net/files/faq/05-10-25_faq_forik.htm

Критику авто предпочитаю на родных форумах марки. Понятно, что любители Тойоты будут критиковать все и вся.
Так же как и здесь - Хундай - лучшая авто, с чем я согласен!
Тем более ссылки на топики аж 2001 года - далеко не фонтан! Старовата инфо. Но и за это спасибо!
Alex-Jav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2010, 20:37   #589
Moterazzo
Мастеровой
 
Аватар для Moterazzo
 


Как я уже упоминал, их35 у нас не редкость. Рассматривая очередной, нашедший хозяина экземпляр, поймал себя на мысли, что машина "живьем" сильно отличается от себя же на фото и телероликах (кто не согласен, возразите!) и её дизайн уже не кажется таким вычурным, как это было при первом знакомстве. При всей своей отличности от Тушкана, их35 все-же не выглядит чужеродным.
Поясню на примере: ГАЗ М-1, Победа М-20, Волга М-21, Волга М-24 ( и ее варианты), Волга М-3110 и М-3111 - машины разные, но не чужеродные. А Волга-Сайбер машина чужеродная, что и явилось причиной провала ее на рынке.
Имхо их35 найдет своих покупателей. Но для меня просто коробит от низкого качества изготовления кузовных панелей. У осмотренного мной экземпляра отмечался перекос всех дверей и прямо-таки сельхозтехниковская заделка краев "скорлупы" дверей - почти как на Оке!
Может я не прав, но по-моему все мы, ушибленные качеством отечественного автопрома, очень остро реагируем на низкое качество машин. Что терпимо для Оки, совершенно не приемлемо в машине за 1 млн.р., или перефразируя древних, "что позволено быку, то не позволено Юпитеру!"
Может быть эти косяки только снаружи, а внутри все ОК?
__________________
Мартышка к старости слаба мозгами стала...
Moterazzo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2010, 08:27   #590
KVN
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для KVN
 


Корейцы считают,что для Восточной Европы и так сойдет,поэтому можно экономить на штампах, а в Западной азиатов вообще ни в каком исполнении не признают. Кончится это тем,что Хундай разделит судьбу Ниссана, Мицу, Мазды и других, которые были приобретены европейцами. Тогда корейские маркетологи повернутся к потребителю лицом, а не...и будут строить машины, на которых можно не только ездить, но и что-то перевозить и за вменяемую цену. Навеяно осмотром Колеоса, после которого я был в состоянии буйного помешательства. А в 35-ом папку формата А4 положить некуда.
Меня качество подгонки кузовных деталей не покоробило. Взбесило. Я ведь купил машину. Но на днях я увидел Тигуана с неровно вклеенным задним стеклом. А родственник купил Джетту из Калуги, так довольно опытный жестянщик при осмотре машины предположил, что она была в аварии. Мейнстрим?
__________________
VW Passat B7

Последний раз редактировалось KVN; 16.10.2010 в 11:56.
KVN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
drive, izvestia, manualdownload, sorento, warranty
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дребезжание в первые минуты работы двигателя Ember [Tucson] Бензин 764 20.08.2020 15:10
Итоги владения Тушканом....2. Впечатления владельцев. Gordon Hyundai Tucson - за и против 162 06.11.2013 20:33
Олимп - первые впечатления. sd3ton Олимп Центр 104 28.11.2010 06:42
Первые километры - краткий отчет. Dmitry Hyundai Tucson - за и против 110 23.11.2010 10:52
Впечатления после кузовного ремонта Agent975 Автомир 11 06.06.2007 17:04



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 05:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin