Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai ix35 > Hyundai ix35 - за и против
Hyundai ix35 - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.09.2010, 09:40   #491
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата:
Сообщение от EugeneSPB  Посмотреть сообщение
Эй, эй!
"А птичку нашу прошу не обижать"!!!

Да я и не пытался. Лишь констатировал что 2.7 - это динамика. Сам пробовал после своего 2.0 сесть на 2.7 и с откл ЕСП дать газ в пол. Из-за компактности Туссана действительно кажется что сидишь не в корабле, а на табуретке с ракетным движком, авто аж пытается выпрыгнуть из под тебя, начинает от пробуксовок гулять по дороге - разница очень даже приличная. Но заметил один минус, в поворотах 2.7 тяжелее, как будто к моему на капот плиту в 200кг положили. Сказывается вес V6. Поэтому когда узнал что новое поколение Зэта2 2.4 Р4, был немного рад, при малом весе движка мощь как на V6 2.7, но с увеличением базы, хоть и на 1см, и чуть более низким ценром тяжести, просвет 170мм. И в целом прокатившись на 2.7 в глубине души начал сверлить червь сомнений "А может нужно было 2.7 взять?", тем более что на момент покупки в Казахстане 2.0 и 2.7 в одинаковых комплектациях 4вд, ЕСП, АТ, круиз ....были по одной цене 24200$. Но что сделано, то сделано. Остался только вывод - Мощи много не бывает. Нужно лишь подобрать оптимальное соотношение Мощность-Расход, в смысле оптимальное для кажного чела в отдельности.
leon.kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 10.09.2010, 16:43   #492
beltar
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для beltar
 


Всем привет! Расскажите ездит ли кто-нибудь на машине из Эмиратов 2,4Б на автомате, а то предлагают такую а отзывов не нашел.
beltar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2010, 23:09   #493
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата:
Сообщение от beltar  Посмотреть сообщение
.... ездит ли кто-нибудь на машине из Эмиратов 2,4Б на автомате, а то предлагают такую а отзывов не нашел.

У нас в городе один катается на 35м 2.4 из арабии. Я так понял что сборка корейская, комплектация лимитед, т.е. хром, панорама, кнопка пуска, 4вд, 6АТ и.т.д.. Он говорит что не фонтан, но когда я его спросил почему, он ответил "после инфинити 3.5....". Ну тут конечно вопросы кончились. А так, я конечно утверждать по динамике не могу, но разница в комплектации очень интерестна. С одной стороны куча фишек, с другой - нет прошивки под 92й и холодный пуск, нет подогрева зеркал и щеток, что для россиийских реалий не маловажно. Но зато 174 кобылы на полторы тонны весом, с 6АТ - это динамика как на Туссане 2.7, но с меньшим расходом и без гемора по обслуге V6. А это складывается в немалый плюс, если не учитывать отсутствие гарантии, но это уже на любителя и по цене. Если цена реальная то можно про гарантию и забыть, пока жалоб на Хундаи не так много. ИМХО вариант интересный, но нужно взвесить все + и - по данному конкретному предложению...
leon.kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2010, 08:30   #494
KVN
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для KVN
 


Цитата:
Сообщение от leon.kz  Посмотреть сообщение
Но зато 174 кобылы на полторы тонны весом...

Скорее всего можно будет перепрошить 150-и сильный до своей нормы при рождении и тож на тож выйдет. Стоить это будет, конечно, долларов 400 или больше, но оно того стоит (ИМХО). Я так буду делать. Другое дело, у 2,4 крутящий момент в другом диапазоне оборотов...
__________________
VW Passat B7
KVN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2010, 16:54   #495
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата:
Сообщение от KVN  Посмотреть сообщение
Скорее всего можно будет перепрошить 150-и сильный до своей нормы при рождении и тож на тож выйдет.

Это как это. У 2.0 для европы, при рождении 163лс, а у 2.4 - 174 лошади. И где здесь "тож на тож". И мощность и тяга, у 2.0 и 2.4 - разные. Прошивай, перепрошивай. Для России они просто задавили 163лс до 149.6 для меньшего акциза и соответственно большей конкурентноспособности, т.к. уже сами завысили цену, аж мама не горюй, вот и выкручиваются. Непонятно другое, почему они 2.4 на Россию поставлять не хотят? Боятся что не пойдет, ведь Санта ФЛ получится практически по той же цене.
leon.kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2010, 19:32   #496
struzhkin
Ветеран форума
 
Аватар для struzhkin
 


Ну не совсем по той, на пару сотен дороже. Т.е. прибл. на 15%.
struzhkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2010, 21:49   #497
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата:
Сообщение от struzhkin  Посмотреть сообщение
Ну не совсем по той, на пару сотен дороже. Т.е. прибл. на 15%.

А с чем сравниваете? В Россию постовляют 35й 2.0 а Санту 2.4, и их сравнивать не сосвсем корректно, т.к. движки разные и налоги, таможня будут разные, то есть озвученная вами разница в 200 тыс станет гораздо меньше, а авто то совсем разные. Или есть данные по поставкам 35х с 2.4???
leon.kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2010, 23:12   #498
struzhkin
Ветеран форума
 
Аватар для struzhkin
 


Я сравнивал самые дорогие, т.е. дизеля. На бензинки не смотрю уже.
struzhkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2010, 14:42   #499
Monah
Я тут недавно
 
Аватар для Monah
 


у меня один товарищ после дизеля не может на дизели смотреть, говорит головная боль и куча всяких замен из-за некачественной солярки. И на дизеле еще уметь ездить надо, с его слов.
Monah вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2010, 21:51   #500
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата:
Сообщение от Monah  Посмотреть сообщение
у меня один товарищ после дизеля не может на дизели смотреть, говорит головная боль и куча всяких замен из-за некачественной солярки.

А у нас это особо актуально. Сегодня вечером возле дома, на стоянке, при разговоре о авто, как раз подьехал один парень, на 600м мерене конца 90х, работающий в одном именитом авто сервисе, механиком. Чел с хорошим опытом и репутацией. На вопрос соседа о Х5 дизеле (понравилась, хочет заказать с Германии, 2006-2007гг) мастер ответил категорично "Нет", ну типа у нас в Уральске коммон рэйл совсем не реал..ных денег будет стоить по обслуге, и больше 2-3х месяцев не выходит, потеряет сознание от несворения в желудке. У вас в России хоть и солярочка по лучше но все же не европейская, так что тоже относиться к категории "Русской рулетки".
leon.kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
drive, izvestia, manualdownload, sorento, warranty
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дребезжание в первые минуты работы двигателя Ember [Tucson] Бензин 764 20.08.2020 15:10
Итоги владения Тушканом....2. Впечатления владельцев. Gordon Hyundai Tucson - за и против 162 06.11.2013 20:33
Олимп - первые впечатления. sd3ton Олимп Центр 104 28.11.2010 06:42
Первые километры - краткий отчет. Dmitry Hyundai Tucson - за и против 110 23.11.2010 10:52
Впечатления после кузовного ремонта Agent975 Автомир 11 06.06.2007 17:04



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 19:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin