Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai ix35 > Hyundai ix35 - за и против
Hyundai ix35 - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.08.2010, 22:41   #391
rash56
Я тут недавно
 
Аватар для rash56
 


про форика что-то не верится...

2-х литровый лесник в старом кузове, видимо автомат, пацан за рулем упирался конкретно, до этого пытался подрезать, я не дал, стартовали рядком со светофора, метров 800 прямой дороги слегка в гору, отстал метров на 300. РАВ тоже наверное 2 литра был, вот БМВ Х3 с 3 литрами тот быстрее ( с приятелем мерялись), но это и не удивительно.
rash56 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 10.08.2010, 21:23   #392
KVN
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для KVN
 


Сегодня сделал предоплату за 35-го. 2 литра,передний привод,АКПП, "комфорт", черный. Теперь ждать месяц. Долго я присматривался к 35-му, были сомнения, но решился. Нравится мне эта машина, хотя Туссан, безусловно, практичнее.
__________________
VW Passat B7
KVN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2010, 22:30   #393
NOS
Ветеран форума
 
Аватар для NOS
 


Здрасте! Интересует как у нового х35 динамика и вообще как он едет тянет(имеется ввиду 2 литровые), так же интересует вопрос по шумностидвигателя и шумоизоляции салона,все таки как он по сравнению с ниссан икс-стрелом по этим параметрам, еще интересует они 2 литровые идут с 6мкпп или только 6АТ,так же климат, тормоза ?
NOS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2010, 22:37   #394
БИФКА
Ветеран форума
 
Аватар для БИФКА
 


Решил ждать, хотя машене 3 и пора менять. 35 дорогой, Санта большая. Хундай нравится и другие не расматриваю.
БИФКА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2010, 23:40   #395
Alex-Jav
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Alex-Jav
 


Печаль

Цитата:
Сообщение от Edgard  Посмотреть сообщение
на данный момент пока езжу на двух машинах:
Тусан 2.0 4WD механика (3 года) и ix35 2.0 4WD механника (2 месяца). Спрашивайте буду рад ответить на все вопросы.

Спасибо за инфо!
А как у 35-го с тормозами?
Alex-Jav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2010, 17:18   #396
Edgard
Завсегдатай
 
Аватар для Edgard
 


Цитата:
Сообщение от Alex-Jav  Посмотреть сообщение
Спасибо за инфо!
А как у 35-го с тормозами?

Тормоза просто сказка.Никак не могу привыкнуть после Тусана при сильном нажатии педали тормоза на 35 просто колом встает.Неделю привыкал чтобы плавно тормозить
__________________

Edgard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2010, 17:53   #397
KVN
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для KVN
 


Вот и я стал обладателем 35-ого. Передний привод, автомат, 2 л, «комфорт», темно-зеленый. Первые впечатления от машины, как ни странно, оказались отрицательными.
Итак, минусы, которые сразу бросились в глаза, в первые два дня.
Со стороны переднего пассажира убрали крючок, на который я так хорошо вешал барсетку. Теперь барсетка на полу. Бардачок в Туссане был разделен на две неравные части. В меньшей я хранил ключи от гаража, дачи. В 35-ом бардачек единый, все в болтается в одной куче: ключи, документы, прочая мелочь. Вообще, 35-й похвастаться нычками не может. Нет лотка под передним сиденьем, где в Туссане я храню мануал. Куда его теперь класть, если учесть, что он в 1,5 раза толще Туссановского? Подлокотник с одним отделением. Пропала полка из-под рулевой колонки. Там я хранил футляр с очками. Куда его теперь девать? Сверху торпедо не плоское, а покатое. На Туссане я кидал туда бумаги, темные очки, мобилу. Теперь это просто некуда деть, все сваливается. Еще в Туссане под задние сиденья можно было много напихать. О спинке переднего пассажирского сиденья или хорошо или ничего, поэтому молчу.
Другие мелочи. Наклон спинки регулируется не рычагом, а кругляшом, как в девятке. Похоже здесь должен быть электропривод, но это не для нас, поэтому пока спинку наклонишь несколько раз чью- то мать вспомнишь. Замок зажигания не подсвечивается и даже не виден без наклона вперед. Хотя зачем? Все чаще его заменяют кнопки. Блок стеклоподъемников, это, конечно, лохотрон от Хундай, его уже можно причислить к фирменным фичам. Только водительское стекло - автомат в двух направлениях, остальные просто вкл. и выкл. Лампочка в багажнике с трудом освещает сама себя, потолочный плафон в багажнике отсутствует. Хиловат головной свет. Решается установкой ламп повышенной светоотдачи. Двойное уплотнение дверей кануло в лету. Ну и последнее из увиденного за 2 дня. Заглянул под днище. Там, открытая всем ветрам, грязям и канализационным люкам, висит в свободном пространстве выхлопная труба вместе с вторым катализатором (или как там его) как на Жигулях-семерке. Это самая низкая точка в машине.
Теперь о положительных впечатлениях. Современный вид в сравнении с Туссаном, автомат (у меня впервые), посадка как в европейских машинах (удобная), хотя и в Туссане меня не напрягала (мой рост 187, вес 95). Пространства на задних сиденьях вполне хватает. По крайней мере сам за собой я усаживаюсь совершенно свободно. Электрический, с переменным усилием, руль – это супер! После этого, сев за руль Туссана, подумал, что усилитель у него накрылся. Двигатель гораздо менее шумный. На скорости 130 слышен только шум шин, обороты двигателя при этом не выше 3000 тыс. Камера заднего вида только кажется игрушкой, потому что во время короткого тест-драйва ее не оценишь. Надо несколько раз сдать назад, чтобы понять как это удобно, и парктроник не нужен. И цветная рамка в камере очень помогает. Наконец-то (гип, гип, ура!) появился корректор фар. Динамику разгона пока не проверял - обкатка. Ну и вообще, машина нравится, потому что она новая, современная.
Почему я купил 35-го? Нужен был именно паркетник. По цене этот подошел больше всего. В сходных комплектациях другие марки ощутимо дороже. Тем более опыт общения с Хундаем уже есть, опыт положительный. За 4 года у Туссана и Гетца практически не было проблем при пробеге 66 и 58 тыс. соответственно. В основном одни расходники. С отмеченными минусами надо мириться. Машина предназначена для Европы, там количество загашников не играет роли и висящая выхлопная труба тоже не трагедия. Так что буду теперь испытывать новый Хундай. Я мог что-то упустить, поэтому задавайте вопросы.

Цитата:
Сообщение от Edgard  Посмотреть сообщение
Тормоза просто сказка.

Подтверждаю.

---------- Сообщение добавлено 16.08.2010 в 18:06 ----------

Цитата:
Сообщение от NOS  Посмотреть сообщение
интересует так же климат

Климат работает хорошо, в эту жару производительности кондюра хватает. Только как он работает в авто режиме полная загадка. На панели горит надпись auto и все. Куда дует не показывает. Кроме того, в Туссане стоит уловитель запахов, который автоматически включает рециркуляцию. Как им пользоваться написано в мануале. В 35-м никакой такой кнопки нет, в мануале ни полслова, но в пробках в салоне не воняет. Вот так то.
__________________
VW Passat B7
KVN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
KVN, тебе сказали Спасибо:
Старый 16.08.2010, 19:28   #398
Zeus
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Zeus
 


KVN,

с новым АВТО. Жду подробных сравнительных отчетов в процессе обкатки и эксплуатации (расход, динамика, проходимость, эмоции, эргономика день за днем, глюки, просчеты, ......)
Zeus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2010, 20:57   #399
egoza
Ветеран форума
 
Аватар для egoza
 


KVN Поздравляю!

Но так и не понял ,LEON писал что там ГУР....а у Вас эл.усилитель...что ж там еа самом деле то?
egoza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2010, 21:09   #400
NOS
Ветеран форума
 
Аватар для NOS
 


Поздравляю с покупкой я думаю сделали правильный выбор новое есть новое
NOS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
drive, izvestia, manualdownload, sorento, warranty
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дребезжание в первые минуты работы двигателя Ember [Tucson] Бензин 764 20.08.2020 15:10
Итоги владения Тушканом....2. Впечатления владельцев. Gordon Hyundai Tucson - за и против 162 06.11.2013 20:33
Олимп - первые впечатления. sd3ton Олимп Центр 104 28.11.2010 06:42
Первые километры - краткий отчет. Dmitry Hyundai Tucson - за и против 110 23.11.2010 10:52
Впечатления после кузовного ремонта Agent975 Автомир 11 06.06.2007 17:04



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 17:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin