Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai ix35 > Hyundai ix35 - за и против
Hyundai ix35 - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.05.2010, 09:20   #31
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата:
Сообщение от tehno  Посмотреть сообщение
Уже есть опыт эксплуатации или так просто, разговор поддержать?

Мировой опыт многовекового использования автопрома показывает, что новая модель имеет очень много недостатков. И первый год эксплуатации ее доводят до ума, а обладатели таковых машин становятся не вольными испытателями.

Не ужели ВЫ дорогие одноклубники leon.kz, McM, Scorp, tehno этого не знаете ?!

---------- Сообщение добавлено 20.05.2010 в 09:21 ----------

Цитата:
Сообщение от McM  Посмотреть сообщение
Радуется человек за одноклубника

Скорей сочувствую.
На рынке есть гораздо интересней машинки, уже доведенные до ума.
__________________
АКПП - отдых за рулем .
zoro-z вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 20.05.2010, 09:48   #32
Parfum
Ветеран форума
 
Аватар для Parfum
 


Мне кажеться, не все так плохо с 35-кой - похоже по аналогии на рестайл Тушки 2008 года, вроде и старая машинка но напичканы новые детали (запчасти), те же: колодки, тормозные диски, наверное ещё чего есть. Кончено 35-ка более коодинальное изменение, и естественно будет гемморой с запчастями первое время в плане дороговизны и отсутствия аналогов. Главное чтоб это не было вариантом извлечения максимальной прибыли Хундаев - цена отталкивалась от последних цен на Тушку и к этому прибавлялась цена за навороты (электроника, электропривод руля и т.п.), но одновременно удешивлялись другие элементы: китайский пластик, кузов, что всплывет через пол-года, год : поживем, увидим.
Parfum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2010, 09:51   #33
tehno
Ветеран форума
 
Аватар для tehno
 


Цитата:
Сообщение от zoro-z  Посмотреть сообщение
Мировой опыт многовекового использования автопрома показывает, что новая модель имеет очень много недостатков. И первый год эксплуатации ее доводят до ума, а обладатели таковых машин становятся не вольными испытателями.

Брали первый тушкан в семью из пилотной партии в Украине. Был только один недостаток сайлент-блоки, поменяли по гарантии. Так что не могу разделить твой пессимизм. Думаю, что и 35-й не получит массы болезней. Новых агрегатов и узлов много, но и время у корейцев было для их обкатки и доработки. 35-й, Соната использующая те же моторы и автомат, выпускались без спешки. По ходовой у корейцев провал и раньше не замечалось.
__________________
Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.
tehno вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2010, 11:43   #34
Eugine
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Eugine
 


Итак, пробег почти 2 тыс. км.
Динамика улучшилась, но пока всё-равно не дотягивает до кашкая. Иногда, когда хочется кого-то обогнать, при плавном нажатии на педаль газа обороты двигателя хоть и растут, но как-то уж очень "лениво". Однако, если расчитать нажатие таким образом, чтобы автомат откатился на передачу в рабочем диапазоне 3,5-4 тыс. об/мин., то машина "выстреливает". Главное не пережать, т.к. если автомат откатится на передачу, при которой обороты переваливают за 5 тыс., то быстрого ускорения не происходит....
По удобству и эргономики пока претензий нет и вряд ли появятся. Когда сидишь за рулем есть ощущение продуманности авто. Всякого рода скрипов пока не наблюдается, кроме как постукивания на кочках рамки заднего номера. Скорей всего придется рамку поменять на более жесткую.
Акустика на не плохом уровне.
Вобщем, пока доволен.

Позвонил в салон с вопросом "а нужно ли делать нулевое ТО", на что мне ответили, что не нужно.

Последний раз редактировалось Eugine; 20.05.2010 в 12:15.
Eugine вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Eugine, тебе сказали Спасибо:
Старый 20.05.2010, 11:46   #35
neon06
Тут живет
 
Аватар для neon06
 


Eugine,фотки с удовольствием посмотрел бы
__________________
Живём,как положено,а положено у нас на всё
neon06 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
neon06, тебе сказали Спасибо:
Старый 20.05.2010, 11:49   #36
Eugine
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Eugine
 


Цитата:
Сообщение от ipa1977  Посмотреть сообщение
Eugine, заправляетесь каким бензином?
Когда тестировал новый соренто, менеджер сказал, что потребляет и 92 и 95, 92 предпочтительнее.

Заправляю 95-м. Честно говоря в иструкцию не заглядывал и не читал какой именно рекомендуется производителем, но в салоне сказали, чтоб заливал 95.
Eugine вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2010, 11:50   #37
Parfum
Ветеран форума
 
Аватар для Parfum
 


Цитата:
Сообщение от Eugine  Посмотреть сообщение
Позвонил в салон с вопросом "а нужно ли делать нулевое ТО", на что мне ответили, что не нужно.

Наверное еще не готовы делать нулевку Новая слишком, вдруг чего найдут а расходников нет, и чё им делать.
Вообщем поздравляю. Если чего интересное будет появлятся (не важно приятное или грустное) пиши, антересно же.
Parfum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2010, 23:08   #38
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата:
Сообщение от Eugine  Посмотреть сообщение
Итак, пробег почти 2 тыс. км........
Вобщем, пока доволен.
Позвонил в салон с вопросом "а нужно ли делать нулевое ТО", на что мне ответили, что не нужно.

Поздравляю. От души рад за тебя. Но хочется дать совет (не могу сдержаться, не обессудте, это ИМХО) - я бы сделал ТО-0. Не для дилеров, им это нафиг не надо. Для себя и зверя, поменяй масло. Детали на заводе обрабатываются на высоком уровне (все таки собственный испытательный комплекс у хундая на 200 мотор-мест, и проверенная годами живучесть моторов на Туссанах), но все же их никто не полирует, и они прирабатываются друг к другу именно по паре трения и температурному режиму, поэтому первые 2-5тыс км самые невкусные для масла и самого ДВС. Я бы просто приехал к дилерам и настоял на замене масла - кашу маслом не испортишь.
Цитата:
Сообщение от Eugine  Посмотреть сообщение
Заправляю 95-м. Честно говоря в иструкцию не заглядывал и не читал какой именно рекомендуется производителем, но в салоне сказали, чтоб заливал 95.

А они откуда знают? Пусть покажут рекомендации Хундая, на бумаге. А наговорить можно сто верст до небес. Прошлые авто для СНГ прошивали под 92й, а их35 что обделили, или в России горючка поменялась??? Народное топливо пока еще 92ое. Координальных изменений на заправках и в обьемах производства топлива я пока не наблюдал. Ищи оффициальную инфу, а до тех пор я бы лил 92й. ИМХО
leon.kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2010, 00:00   #39
struzhkin
Ветеран форума
 
Аватар для struzhkin
 


Между прочим, в российском сертификате на SFN указано, что бензинчик должен быть с ОЧ не ниже 95. А дилеры про 92 твердили.
struzhkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2010, 00:04   #40
A_AnisimOFF
Сделан в СССР
 
Аватар для A_AnisimOFF
 


Цитата:
Сообщение от struzhkin  Посмотреть сообщение
А дилеры про 92 твердили

Наверное по тому, что в нашей стране 95-ый чаще бодяжат, чем 92-ой.
__________________
http://media2.picsearch.com/is?H3RZ6pvAKh7IeFtTnRjzvyvDGLo9TwfM4RB9bK-vhVw
A_AnisimOFF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
A_AnisimOFF, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Ответ

Метки
drive, izvestia, manualdownload, sorento, warranty
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дребезжание в первые минуты работы двигателя Ember [Tucson] Бензин 764 20.08.2020 15:10
Итоги владения Тушканом....2. Впечатления владельцев. Gordon Hyundai Tucson - за и против 162 06.11.2013 20:33
Олимп - первые впечатления. sd3ton Олимп Центр 104 28.11.2010 06:42
Первые километры - краткий отчет. Dmitry Hyundai Tucson - за и против 110 23.11.2010 10:52
Впечатления после кузовного ремонта Agent975 Автомир 11 06.06.2007 17:04



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product servicepolicy sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 04:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin