Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai ix35 > Hyundai ix35 - за и против
Hyundai ix35 - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.08.2010, 18:40   #381
вжик
Ветеран форума
 
Аватар для вжик
 


Цитата:
Сообщение от leon.kz  Посмотреть сообщение
ИМХО Санта лучше.

Однозначно!
__________________
Устал от паркетников...езжу на хетчбэке
вжик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 09.08.2010, 08:13   #382
spooky
Ветеран форума
 
Аватар для spooky
 


Вчера делал ТО-3 в Автомире, убивая время, изучал машинки.
А мне понравился ix35
Больше всего - подогревом задних сидений, "спортивной" педалью газа и удобными ручками внизу центральной консоли.
__________________
.
Здесь могла бы быть умная подпись.
spooky вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2010, 13:15   #383
Edgard
Завсегдатай
 
Аватар для Edgard
 


на данный момент пока езжу на двух машинах:
Тусан 2.0 4WD механика (3 года) и ix35 2.0 4WD механника (2 месяца).
Начнем с цены разница между ними мне обошлась в 100 т.р. имеется в виду доп.оборудование и страховка.В Тусан пришлось больше вкладывать.
Клиренс - уже два раза ездил на рыбалку думал не проедет там где всегда пролезаю на Тушкане прошел и даже не зацепил что меня удивило ( но зима не загорами, посмотрим).Полный привод подключаемый задний есть! Проверенно.По салону к ix35 вопросов нет за исключением задней амбразуры задний обзор хреновый.По ходовым подвеска мягкая так что где стиральная доска на Тусане чуствуется изрядно на ix35 практически не заметна.Так что ix 35 вполне меня устраивает. Только вот тоска гложет никак не могу расстаться с Тусаном привязался к ниму а выбора нет.
Кстати функция подъем в гору работает по принципу задержки тормозных колодок на две секунды после того как отпустили тормоз,дальше откатывается назад. Спрашивайте буду рад ответить на все вопросы.
__________________

Edgard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Edgard, тебе сказали Спасибо:
Старый 09.08.2010, 14:38   #384
spooky
Ветеран форума
 
Аватар для spooky
 


Edgard, ix35 бензиновый? Интересно, каковы ощущения от дизеля и шестиступки?..
__________________
.
Здесь могла бы быть умная подпись.
spooky вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2010, 16:18   #385
Edgard
Завсегдатай
 
Аватар для Edgard
 


Цитата:
Сообщение от spooky  Посмотреть сообщение
Edgard, ix35 бензиновый? Интересно, каковы ощущения от дизеля и шестиступки?..

Бензиновый но на тесте покатался особо погонять не дали но впечатления положительные динамика хорошая.
А в целом от дизелей лично я как-то не очень с нашим топливом уже имел опыт.Через пол года форсунки звенеть начинают через год ТНВД на промывку и масло замена каждые 7500км+фильтр.А не будешь соблюдать это через год ТНВД на замену в лучшем случае.
__________________

Edgard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Edgard, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 09.08.2010, 16:19   #386
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата:
Сообщение от Edgard  Посмотреть сообщение
езжу на двух машинах:
Тусан 2.0 4WD механика (3 года) и ix35 2.0 4WD механника (2 месяца). Спрашивайте буду рад ответить на все вопросы.

Спрашиваю. Как расход горючки?. Шипко интересует насколько меньше он стал на 6АТ и Зэте 2? Двигун то серьезнее, коробка интерестней....? И кстати, на Зэте2 ГРМ с ремнем или цепью??? Проскакивала инфа что заменили на цепь....Так ли ??? И еще, побольше про магкость подвески и динамику разгона. Существенна ли разница???
leon.kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2010, 16:46   #387
Edgard
Завсегдатай
 
Аватар для Edgard
 


на бензиновых механика расход действительно ниже на обкатке жрал 10-11л сечас стабильно 9-9,6л по городу с учетом пробок.
ГРМ ремень и на бенз. и дизель.Подвеска хорошо гасит удары и неровности дороги и полное отсутствие раскачки после такового. А по динамике разгон действительно хорош на 6АТ дизель (это и понятно обороты двигателя другие) но все равно чувствуется какойто небольшой провал. т.е. с места ушел хорошо потом секундный провал и опять пошел дальше такое ощущение что провал идет между какими то передачами.
__________________

Edgard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Edgard, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 09.08.2010, 17:41   #388
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


То есть бухание подвески на туссане, 35му не передалось??? Подвеска громыхает?
leon.kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2010, 21:17   #389
rash56
Я тут недавно
 
Аватар для rash56
 


ГРМ ремень на бензине .......

При общении с манагерами мне четко сказали, что цепь, сейчас погуглил в инете и нашел ролик этого двигла, там четко-двухзвенная цепь. Внимательно прочитал мануал, про ремень ГРМ ни слова, только ремень привода, думаю, что все-таки цепь. В отношении расхода, еще на Туссане 2,7 не смог уловить алгоритм расчета оного бортовым компом, но если на Туссане бака (65 л) мне по городу едва хватало на 300 км, то сейчас на 35 бака (58 л ) хватает на 400 с лишним, езжу не экономно, если позволяет дорожная обстановка топлю на газ по полной. Хочу сказать, что по динамике как в городе, так и на трассе ущербным себя не чувствую, просто к этой коробке надо приноровиться ( 6АТ). Соперничать с одноклассниками пока особо не довелось, но РАВ 4 и "лесника" сделал легко. Что радует в 35 это прохождение поворотов, в этом отношении подвеска по сравнению с Туссаном гораздо адекватнее.
rash56 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
rash56, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 09.08.2010, 21:34   #390
valex470
Команда УрФО
 
Аватар для valex470
 


Цитата:
Сообщение от rash56  Посмотреть сообщение
РАВ 4 и "лесника" сделал легко.

ну ели про РАВ-4 еще реально, то про Форика что-то не верится... может лесник не старался просто?
__________________
Мое любимое хобби - поиск свободного времени
valex470 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
drive, izvestia, manualdownload, sorento, warranty
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дребезжание в первые минуты работы двигателя Ember [Tucson] Бензин 764 20.08.2020 15:10
Итоги владения Тушканом....2. Впечатления владельцев. Gordon Hyundai Tucson - за и против 162 06.11.2013 20:33
Олимп - первые впечатления. sd3ton Олимп Центр 104 28.11.2010 06:42
Первые километры - краткий отчет. Dmitry Hyundai Tucson - за и против 110 23.11.2010 10:52
Впечатления после кузовного ремонта Agent975 Автомир 11 06.06.2007 17:04



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 17:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin