Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai ix35 > Hyundai ix35 - за и против
Hyundai ix35 - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.06.2010, 12:05   #341
Meteor
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Meteor
 


В свое время, когда выбирал машину хотел брать KIA Sorento, но наткнулся на распродажу Tucson, взял последний. После того как прокатился на ix35 и ранее KIA Sorento, могу сказать одно, в 35 сделали все только хуже, да и цена неоправданно завышена. Да и места в Соренто побольше, пластик аналогичный, проходимость и клириенс повыше. В общем так... размышления в слух...
__________________
Meteor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 23.06.2010, 09:36   #342
dimanull
Я тут недавно
 
Аватар для dimanull
 


CEPГЕЙ, Да подкрылок стоит, но ближе к низу не закрытый им кусок кузова, вот от него и отлетел кусочек
dimanull вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2010, 09:46   #343
dimanull
Я тут недавно
 
Аватар для dimanull
 


Вот фото
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0630.jpg
Просмотров: 408
Размер:	111.6 Кб
ID:	11008  
dimanull вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2010, 14:29   #344
m.igel
Ветеран форума
 
Аватар для m.igel
 


Цитата:
Сообщение от Павел  Посмотреть сообщение
...
Отметил для себя минусы:
- спинка переднего сиденья наклоняется роликом как в 9-ке жигулей. Это неудобно т.к. невозможно быстро раскинуть сиденье и рука не влазиет между стойкой и сиденьем когда сидишь в авто.
...

Вот ведь, на вкус и цвет... ;-)

Мне девяточная крутилка нравится гороздо больше тушкановского рычага со ступенчатой регулировкой. Да, раскладывать долго, но я делал это в девятке от силы пару раз. Зато подстроить под себя, подкрутить на ходу -- удобно.

А лучше всего (идеологически) жигулевская регулировка лучче всего. И плавная подстройка, и быстрое складывание в одном флаконе.
m.igel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2010, 22:57   #345
CEPГЕЙ
Ветеран форума
 
Аватар для CEPГЕЙ
 


dimanull, да, кусочек отвалился...
__________________
ОСТОРОЖНО! Путаю газ и тормоз!
В спорах первым переходит на личности тот, кто страдает "косноязычием" и слабоумием.
CEPГЕЙ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2010, 06:02   #346
alyka
Я тут недавно
 
Аватар для alyka
 


Пока, являюсь владельцем другой марки (GW Safe F1, с личными модификациями по салону), могу сказать что по комфорту уступаю Санта Фе (достаточно), но по проходимости на много лучше (есть опыт вождения)....
Не надо хаять так Ix-35, т.к. каждый в первую очередь выбирает для себя что ему важно: проходимость по га*ну или комфорт, соотношение цены и качества... мою машину долго хаяли многие, но как для рамника, полноприводного, с понижайками + цена — достаточно (обслуживание, з/п и т.д., машинка, как рабочая лошадка -свое отрабатывает + мужа на рыбалку с лодкой и мотором и т.д. и т.п. ))) езжу 3,5 года
Т.к. в основном время езда по городу ( манагер алколя - отсюда, делаю отгрузку периодически сама), задумалась о большем комфорте (проблемы со спиной) -увидев Икс треил сразу сказала нет Ниссану, обслуживание Тойоты - недешевое удовольствие ( у друзей Рав4) - в итоге, пока остается Ix - удобно в салоне ( как для меня с ростом 1,68м и моего мужа на пассажирском 1,79м), запарковаться на высокой бровке ( хотя с паркингом в Киеве проблемы и есть очень высокие бровки, к-рые можно зацепить при клиренсе в 20 см) в полне возможно.
Для начала определитесь для чего Вам машина нужна в основном: для города/трассы или для бездора, или просто чуствовать себя выше по высоте ( в плане высоты машины), плюс зависит от манеры вождения? Лично я проездила никогда не тормозя, при трамвайных путях, лиш изредка на Подоле (Киев поймет), стабы поменяла на 92 тыс.км

З.Ы. и учтите что здесь автомат жрет почти столько же, как и механика....


Сугубо мое мнение, никого не хотелось ущемлять
Спасибо Орфею за описание использования Агрегата и не только...
Уважайте чужое мнение

Последний раз редактировалось alyka; 09.07.2010 в 06:10.
alyka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2010, 22:21   #347
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Ну вот и до нас дошла цевилизация - привезли первый их35й. Белый. Авто не тестил, уже продано, но посидеть дали, осмотрел, полазил, посидел, завел-послушал. Общее впечатление - совершенно другое авто. Начну описывать свои впечатления с клиренса - почти тот же. на ровном асфальте залез под авто с рулеткой - 180мм, и что интерестно цельная пластиковая защита. Угол вьезда как на БТР - плоский ровный наклон. Водительское сидение с комбинированной обшивкой, боковая поддержка немного удивила, как в нее усядется тучный чел, не знаю, слишком уж она выраженная. Регулировки сиденья понравились, быстро нашел "свое" место. Руль стал заметно меньше, и уже с кожей. Майфун поставили без навигации, но работает на совесть, честно отрабатывая свои бабки - не фонтан но для штатного совсем не хило. Педаль газа электрическая, и потому какая то ватная, не чуствуешь скока нажал, очень уж мягкая. Огорчили зеркала, какие то они стали квадратные и скромные. Второй ряд честно удивил простором, но высокие боковые двери давят, как будто ты кудато проваливаешься. Багажник откровенно увеличился в длину, но по моему стал поменьше в высоту. Не понял зачем нужно было вместо замка механического ставить электро - ненужная дань моде. Мне приятнее нажать пальцами. Колеса на 17, но наружний диаметр почти тот же (68 и 69 см). подвеска совершенно новая по конструкции, надеюсь стала лучше. Показалось что передние суппорта стали больше... Двиг приятно удивил, и мягкостью работы и компоновкой подкапотного пространства. ГУР обычный, маслянный, мощь ДВС - 166л.с. (по бумагам).
Говорить что авто понравилось или нет не могу, двоякое чуство. С одной стороны как бы интерестная новая модель. С другой- не увидел ничего примечательного, что после туссана бросилось бы в глаза, ну только если мультируль. Авто смотрится в жизни приятнее чем на фото, этакий веселый хомечек(помните в мультике чип и дейла? Чип + ix = Чипикс). Цена на последние Туссаны в Алмате была 30450уе, чипикса привезли за 32.230 уе (из них 800уе доставка до Уральска). Цена отличается как бы самую малость, до ДВС Зэта 2, и автомат 6ти ступ, подогрев сидений 2х ступ, магнитола с твитерами, автомат с ручным переключением в сторону водителя, но ручник уже ножной. По бумагам заявленный средний расход - 9.5л. Поживем увидим. Но по моему новый чиписк (их35й) вполне достойный приемник Туссика. Еще бы 2.4 ему.....как у америкосов, от новой санты.. Но это уже кому как....

Офигеть, Астана Моторс будет поставлять на Казахстан 2.4 и дизеля. Я в шоке...http://hyundai.kz/showroom/offroad/t...specification/

Последний раз редактировалось leon.kz; 13.07.2010 в 22:29.
leon.kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
leon.kz, тебе сказали Спасибо:
Старый 13.07.2010, 22:42   #348
Mishustik
Aдминистратор
 
Аватар для Mishustik
 


Цитата:
Сообщение от alyka  Посмотреть сообщение
учтите что здесь автомат жрет почти столько же, как и механика

Че-то очень как-то сумбурно написано, уважаемая alyka
__________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Mishustik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Mishustik, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 14.07.2010, 08:29   #349
TSV
Ветеран форума
 
Аватар для TSV
 


Цитата:
Сообщение от leon.kz  Посмотреть сообщение
ГУР обычный, маслянный, мощь ДВС - 166л.с. (по бумагам).

А разве не электроусилитель?
__________________


Tucson 2,0 D Visioner
Elantra 2,0
TSV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2010, 09:46   #350
valex470
Команда УрФО
 
Аватар для valex470
 


Цитата:
Сообщение от leon.kz  Посмотреть сообщение
мощь ДВС - 166л.с. (по бумагам)

почему-то у нас даже тех.характеристики отличаются...
__________________
Мое любимое хобби - поиск свободного времени
valex470 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
drive, izvestia, manualdownload, sorento, warranty
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дребезжание в первые минуты работы двигателя Ember [Tucson] Бензин 764 20.08.2020 15:10
Итоги владения Тушканом....2. Впечатления владельцев. Gordon Hyundai Tucson - за и против 162 06.11.2013 20:33
Олимп - первые впечатления. sd3ton Олимп Центр 104 28.11.2010 06:42
Первые километры - краткий отчет. Dmitry Hyundai Tucson - за и против 110 23.11.2010 10:52
Впечатления после кузовного ремонта Agent975 Автомир 11 06.06.2007 17:04



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 09:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin