Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai ix35 > Hyundai ix35 - за и против
Hyundai ix35 - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.06.2010, 08:17   #301
BigLoM
Ветеран форума
 
Аватар для BigLoM
 


Цитата:
Сообщение от q39  Посмотреть сообщение
6) Салон сзади - просто не сел за собой. НЕ ВЛЕЗ. Показалось,что спинка заднего дивана у Туссана имеет бОльший диапазон наклона. Спереди на пассажирском неплохо (за счет задних). но, бардачок открыть НЕ смог (коленки не дали). А в Тушке все это удается не думая!

Да, и это становится понятно именно владельцам Туссанов. Само по себе сравнение приходит. А тому, кто покупает Икс 35 не после Тушки, такие вещи глаз не "режут".
BigLoM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 11.06.2010, 08:34   #302
CEPГЕЙ
Ветеран форума
 
Аватар для CEPГЕЙ
 


Тестил дизель, динамика хорошая. Но почему они не ставят вариатор? Переключения все равно ощущаются.
__________________
ОСТОРОЖНО! Путаю газ и тормоз!
В спорах первым переходит на личности тот, кто страдает "косноязычием" и слабоумием.
CEPГЕЙ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2010, 11:39   #303
Oberon
Тут живет
 
Аватар для Oberon
 


CEPГЕЙ, просто у корейцев нет своего вариатора, а покупать видимо не хотят.
Хотя купили же на 35-й задний привод точно такой же как на RAW 4.
__________________
настоящему индейцу завсегда везде ништяк......
Oberon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2010, 13:44   #304
EugeneSPB
супермодератор добрый
 
Аватар для EugeneSPB
 


Потестил сегодня в "Олимпе" 35-й, дизель 184 силы, автомат. Потом полазил по выставленному образцу. Ну что сказать? Впечатления смешанные.

Тест-драйв: уселся сразу и удобно, зеркала тоже настроились сразу удобно. Заднее стекло - амбразура, но не напрягает. Боковые зеркала, на первый взгляд, покороче (т.е., вроде, похуже д.быть, чем в Тушкане), но в движении не напрягает абсолютно. Короче, сел и поехал как на "родном". Пришлось только чуть приноравливаться к более острой педали тормоза. Руль чуть другой, но тоже – поехал и забыл.

Первое ощущение от подвески -пожёстче. Динамика практически та же, что у моего 2.7, т.е. - достойно, но не УХ! От 184-хсильного дизеля ожидал чуть больше, но не критично. Двигатель в движении потише, чем на Тушкане, на стоянке (когда рядом с машиной стоишь) - громче (дизель, всё-таки!).

Разогнался где-то до 120, шумы от колёс и аэродинамические на том же уровне, что у Тушкана. К управлению, кроме тормоза, приноравливаться не пришлось вообще - всё то же самое. Единственное, "кривой вырез" селектора коробки - всё-таки не мой стиль, но это дело привычки. Коробка работает плавно и, что мне понравилось, почти нет завываний двигателя, когда она перед разгоном низшую подтыкает.

Маршрут тест-драйва у них не очень – по кочкам проехать не получилось. В конце, уже на стоянке, поездил чуток задом. Камера заднего вида: удобно, но производит впечатление недоделанности. Картинка, вроде, как на Туареге (3 прямоугольные зоны на мониторе нарисованы, зелёная, жёлтая, красная), но при повороте руля траектория не пересчитывается и зоны, соответственно, остаются без изменений – отсюда и ощущение какой-то неполноты. Могли бы поставить обычный парктроник – функционал бы почти не пострадал, и цену сбросить!

Что интересно: мог ещё несколько кругов по кварталу сделать, но – НЕ ЗАХОТЕЛОСЬ! Т.е., вылезал из машины без сожаления. Приборы и вообще передняя панель симпатичные, но, опять же, для машины 2010 модельного года - не ух!

Потом пошёл подробно исследовать выставочное авто. Уселся сначала за рулём, потом «сам за собой» - без проблем. Салон 35-го кажется поуже и пониже, чем Тушкановский. Специально не брал с собой рулетку и ничего не измерял – хотелось получить именно «первое впечатление»!
Отделка…, пластик как пластик, ничего особенного. Не понравилось: при выходе из машины цепляю правым коленом за низ рулевой колонки. Категорически не понравился центральный бокс – ну нафига было убирать верхнее отделение? Бардачок, показалось, поменьше. Включил музыку (у меня в Тушкане магнитола и динамики родные): получше, но несильно, уже на средней громкости басы стали чуть похрюкивать.

Да, чуть не забыл: показался неудобным водительский подголовник (к другим особо не примерялся): кмк, независимо от высоты он слишком близко стоит, чуть голову назад и сразу в него упираешься. Безопасность?

Багажник, вроде, большой, но(!) зачем-то исчезли милые мелочи в виде сеточки тут, сеточки и крючочка там. Двухсекционная крышка отсека запаски и сам отсек категорически понравились! Неоткрывающееся заднее стекло – бог им судья. То же относится к спинкам задних сидений: разложил, посмотрел на неровный пол и увидел, что сделать его ровным можно было элементарно! Однозначно недоработка и конструкторов, и маркетологов!

Клиренс не измерял, но визуально – сильно меньше, чем в Тушкане (последний Тушкан, уже зарезервированный, стоял неподалёку, я туда и сюда по очереди заглядывал). Про свесы и не говорю.

В общем, вывод для себя сделал следующий: 35-й – это НЕ ТУШКАН однозначно! Это машина, сделанная по совершенно другой идеологии и сравнивать их просто нельзя. Это – другая машина! Она не лучше и не хуже Тушкана, она просто другая. Хвалят 35-й в основном те, кто на него пересел (или планирует пересесть) с седанов и Кашкаев, и я их отлично понимаю. Ругают в основном те, кто ездит на Тушканах, и их я теперь тоже понимаю. В сухом остатке: первым со вторыми спорить бесполезно, ибо спор о разных вещах!

В целом: 35-й понравился, но «не торкнул»! Безо всякого сомнения роль играет и ценник: мой Тушкан в макс.комплектации стоил ~33 тыс.долларов, 35-й в сходном оснащении (чего-то больше, чего-то меньше, но в целом – очень близко) стоит уже 45 тыс! 12 штук только за «свежесть модели» - многовато, кмк!
И ещё, очень субъективно: Тушкан – он одушевлённый какой-то, что ли, а 35-й – машина и машина. Но это очень субъективно.
Но своего покупателя 35-й найдёт несомненно, ибо машинка вполне достойная.

Вот как-то так!
__________________
Евгений

С ужасом осознаю, что у меня всё-таки доброе сердце.


EugeneSPB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2010, 14:55   #305
tak
Ветеран форума
 
Аватар для tak
 


Для меня самый большой минус в ix35 - это не открывающееся стекло задней двери. Я часто форточкой пользуюсь. Так как забив багажник, можно через форточку положить рассаду например, перед этим зафиксировав шторку подоконника. Или просто забить багажник через форточку, чтоб ничего не вывалилось. Вообщем ix35 - IMHO это исключительно городской автомобиль. Автомобиль не совсем семейный, точнее для двух человек, ну можно назад ребёнка ещё усадить. И как правильно подмечено, ix35 совершенно другой автомобиль.
PS: И всё же по мощней дизельную силовую установку всё таки очень хочется. Да и автомат шестиступку тоже.
tak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
tak, тебе сказал(а) Незачет! за это бесполезное сообщение:
Старый 12.06.2010, 10:00   #306
SCS
Я тут недавно
 
Аватар для SCS
 


Всем привет! Купил в конце мая 35ую, 2 литра, автомат, передний привод, почти кожа (на сиденьях по середине ее нет, некий материал- сеточкой, постоянно заполняется крошками и песком)
Сейчас на одометре 5300 км. Впечатления.
Машин десять сменил в личном пользовании, разных. Год назад совершенно осознано приобрел новую Елантру 1.6 автомат и отьездил без проблем и с удовольствием до покупки иикса. Елантре - пятерка!
По существу.
Правая сторона автомобиля заставляет немного напрягаться при движении. Передняя стойка, как уже отмечали, массивна и перекрывает часть обзора. Неудобства добавляет правое зеркало без переферийной зоны, приходиться кланяться да и средняя стойка в купе с подголовником при выезде со двора заставляет либо снова кланяться, либо стукаться затылком об подголовник, в попытке посмотреть через задее правое стекло на дорогу....
Салон добротный, но не на миллион с хвостиком.
Динамика. Подтверждаю, есть непонятный провал в районе 90-110.
При обгоне приходиться давить почти в пол, и особенного ускорения нет. Задушили экологи два литра до одного
Камера заднего вида и монитор в зеркале - зачет.
Вчера прилетел камень в стекло. Ни у кого из офицалов его нет, только в Москве и под заказ.
Машиной доволен.
Отдам жене
SCS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2010, 09:42   #307
CEPГЕЙ
Ветеран форума
 
Аватар для CEPГЕЙ
 


Цитата:
Сообщение от SCS  Посмотреть сообщение
Отдам жене

Не торкнуло... Вообщем женско-мальчуковый авто.
Не ошибусь, возраст владельцев Их-35 до 30-лет, из них 35 % деушки.
__________________
ОСТОРОЖНО! Путаю газ и тормоз!
В спорах первым переходит на личности тот, кто страдает "косноязычием" и слабоумием.
CEPГЕЙ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
CEPГЕЙ, тебе сказал(а) Незачет! за это бесполезное сообщение:
Старый 14.06.2010, 01:58   #308
EugeneSPB
супермодератор добрый
 
Аватар для EugeneSPB
 


SCS,
во-первых, с приобретением!
Во-вторых, добро пожаловать в Клуб!
Ну и...
Цитата:
Сообщение от SCS  Посмотреть сообщение
Отдам жене

привет жене!

Пиши ещё! Интересно наличие/отсутствие детских болезней, ну и вообще надёжность.
__________________
Евгений

С ужасом осознаю, что у меня всё-таки доброе сердце.


EugeneSPB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2010, 13:11   #309
basych
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для basych
 


Кто нибудь обратил внимание как закрываются задние двери ? Сколько я не пытался закрыть ее легким толчком, так и не получилось. Или это я такой ? Пришлось хлопать как в жигулях.
__________________
basych вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2010, 13:31   #310
вжик
Ветеран форума
 
Аватар для вжик
 


У них на форуме даже тема есть насчет дверей.
__________________
Устал от паркетников...езжу на хетчбэке
вжик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
drive, izvestia, manualdownload, sorento, warranty
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дребезжание в первые минуты работы двигателя Ember [Tucson] Бензин 764 20.08.2020 15:10
Итоги владения Тушканом....2. Впечатления владельцев. Gordon Hyundai Tucson - за и против 162 06.11.2013 20:33
Олимп - первые впечатления. sd3ton Олимп Центр 104 28.11.2010 06:42
Первые километры - краткий отчет. Dmitry Hyundai Tucson - за и против 110 23.11.2010 10:52
Впечатления после кузовного ремонта Agent975 Автомир 11 06.06.2007 17:04



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 16:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin