Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai ix35 > Hyundai ix35 - за и против
Hyundai ix35 - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.06.2010, 17:27   #231
dimanull
Я тут недавно
 
Аватар для dimanull
 


IX35

месяц назад купил новый ix35 в комплектации за 1 167 т.р. До этого был Тушкан 2,0 автомат. Первые впечатления от новой машины простые- не восторге. Так захотелось вернуть своего родного Тушкана, не поверите. Новый ix35 отдает немного дешевкой, в нем не просматривается "порода" как это было в тушкане. И все вроде бы сделано нормально, но всетаки что-то не то. Начнем с двигателя. Зачем они сделали такой большой моторный отсек!!!! Туда поместиться еще один такой двигатель. расширительный бачок чем то мне напомнил мой шестерочный, который у меня был в 1997 году на ВАЗ06. Динами разгона непредсказуема. Со светофора машина срывается на какоето мнгновение, что голова запрокидывается и все..., автомат перключается на следующую предачу и умирает его резвость. Проездив на Тушкане три года и отмотав 120 т.км., я не разу не ощутил дна педали газа, зато на новой в течении двух недель на трассе я не раз упирал педаль в пол. На диапозоне 100-140 машина разгоняется с трудом, явно слабоват для нее движок. Но надо отдать должное, что когда разгонишь скорость он держит замечательно, для него 150 крейсерская скорость. Много всяких прибомбахов в салоне новых, но все какое-то дешевое (типа китайского). Навигатор до сих пор не работает, показывает, что я стою где-то в Словакии и главное что офицалы ничего вразумительного по этому поводу сказать не могут.
dimanull вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 08.06.2010, 17:44   #232
Папенька(с)
Ветеран форума
 
Аватар для Папенька(с)
 


Цитата:
Сообщение от Oberon  Посмотреть сообщение
И вот невольно возникает вопрос - покупая машину вы себе место за рулем ангажируете или во втором ряду?

У меня "во втором ряду" ездят жена,мама,ребенок.
Справедливо,если я подумаю об их удобстве,не правда ли?

---------- Сообщение добавлено 08.06.2010 в 17:47 ----------

Цитата:
Сообщение от Oberon  Посмотреть сообщение
Вот пусть члены семьи за нас и выбирают!

А аргументированное возражение - будет?
Папенька(с) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2010, 17:53   #233
Oberon
Тут живет
 
Аватар для Oberon
 


Цитата:
Сообщение от Папенька(с)  Посмотреть сообщение
У меня "во втором ряду" ездят жена,мама,ребенок.
Справедливо,если я подумаю об их удобстве,не правда ли?

---------- Сообщение добавлено 08.06.2010 в 17:47 ----------


А аргументированное возражение - будет?

Так как едить приходится в основном одному - то и аргументов нет
__________________
настоящему индейцу завсегда везде ништяк......
Oberon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2010, 20:12   #234
Папенька(с)
Ветеран форума
 
Аватар для Папенька(с)
 


Цитата:
Сообщение от Oberon  Посмотреть сообщение
Так как едить приходится в основном одному - то и аргументов нет

Спасибо за честность.

А вот когда ребенка в детское кресло запихивать,или у мамы-пенсионерки больные ноги - тут задумаешься о ширине задней двери...поверь...
Папенька(с) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Папенька(с), тебе сказали Спасибо:
Старый 08.06.2010, 20:56   #235
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата:
Сообщение от Oberon  Посмотреть сообщение
Чтобы далеко не ходить и не рассусоливать WW Tuareg...

Очень не удачный пример, да и потом Туарег ГИБРИД это концепт-кар.

Новый Туарег в 100 раз лучше старого, и по салону и по техническим характеристикам.

Пожалуйста еще пример ...

---------- Сообщение добавлено 08.06.2010 в 21:04 ----------

Цитата:
Сообщение от Oberon  Посмотреть сообщение
покупая машину вы себе место за рулем ангажируете или во втором ряду? а может Вам нужен лимузин?

Если хоть одному их пассажиров не удобно то для меня машина превращается в ХЛАМ!
__________________
АКПП - отдых за рулем .
zoro-z вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2010, 21:52   #236
Oberon
Тут живет
 
Аватар для Oberon
 


zoro-z, На счет Tauregа готов подискутировать. Да там подмарофетили внешность, напичкали весь электроникой и что бы не увеличивать ценник максимально упростили подвеску. Теперь это не совсем внедорожник, полный привод от Q7. Тоже маркетологи решили что типичному потребителю такой внедорожный потенциал без надобности....
И гибрид существует (извините - лень искать ссылку - была статья в Авторевю). на нем там бесшумно шустрили кажется по Вероне....
А дальше любой каприз за ваши деньги и предел только в размерах кошелька. Пусть пример не совсем уместен, но примем его как типичный.
А обвинения в эгоизме я даже не собираюсь комментировать, по вашему подходу все трехдверки сразу можно спустить в ХЛАМ, просто потому, что я не знаю ни одной куда удобно моститься на второй ряд, а схема 2+2 так вообще не имеет права на существование! Там пассажирам на втором ряду точно не удобно
__________________
настоящему индейцу завсегда везде ништяк......

Последний раз редактировалось Oberon; 08.06.2010 в 21:58.
Oberon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2010, 22:01   #237
Папенька(с)
Ветеран форума
 
Аватар для Папенька(с)
 


Цитата:
Сообщение от Oberon  Посмотреть сообщение
по вашему подходу все трехдверки сразу можно спустить в ХЛАМ

Нет.
Но я не взял трехдверку Паджеро,по вкусной цене,именно по описанным ранее моментам,с ребенком и мамой.
Папенька(с) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2010, 22:08   #238
Oberon
Тут живет
 
Аватар для Oberon
 


Папенька(с),вот именно - выбор делали ВЫ!!!
Лично!!!
По тем ил иным соображениям - это мы не обсуждаем. Тем не менее Именно Вы!!! выбирали машину, пусть и исходя из сугубо личных запросов, ценностей и приоритетов.
И если авто по каким-то параметрам Вас не удовлетворяет, то не преждевременно ли делать вывод что это хлам?
Так мы быстренько дойдем до того, что все что не могу себе позволить - ХЛАМ ОДНОЗНАЧНО!!!!!
__________________
настоящему индейцу завсегда везде ништяк......
Oberon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2010, 23:02   #239
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата:
Сообщение от Oberon  Посмотреть сообщение
На счет Tauregа готов подискутировать.

Я на такие темы не спорю, по тому как вы не работаете не в Фольцваген, не в Ауди и не знаете какой там привод и т. д.

По тем характеристикам заявленным ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ автомобиль получился намного лучше предшественника.
Ну а если хотите поспорить ..., то пожалуйте в августе на выставку АВТО-МОТОРС, там будет представлен новый Туарег и конечно будут представители Фольцваген, с ними и поспорите.

Цитата:
Сообщение от Oberon  Посмотреть сообщение
но примем его как типичный.

Нет не примем. Я так понимаю примеров больше нет.

Цитата:
Сообщение от Oberon  Посмотреть сообщение
по вашему подходу все трехдверки сразу можно спустить в ХЛАМ, просто потому, что я не знаю ни одной куда удобно моститься на второй ряд, а схема 2+2 так вообще не имеет права на существование! Там пассажирам на втором ряду точно не удобно

Именно так. Как машина для четверых они не состоятельный. А мне нужна именно такая машина.

Цитата:
Сообщение от Oberon  Посмотреть сообщение
а схема 2+2

А что эта за схема?
---------- Сообщение добавлено 08.06.2010 в 23:03 ----------

Цитата:
Сообщение от Oberon  Посмотреть сообщение
Так мы быстренько дойдем до того, что все что не могу себе позволить - ХЛАМ ОДНОЗНАЧНО!!!!!

А это к чему???
__________________
АКПП - отдых за рулем .

Последний раз редактировалось zoro-z; 08.06.2010 в 23:08.
zoro-z вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2010, 23:34   #240
sudar
Ветеран форума
 
Аватар для sudar
 


Oberon, разогнался что-то ты, но не туда, однозначно )) особенно с фразой про "всё что не могу купить"...
Машин, любой - это больше чем "4 колеса возить себя любимого". чуток, но больше. и кроме себя любимого часто ещё бывают другие люди )) которые почему-то оказываются внутри машины тоже (и чего им дома не сидится, не пойму..... ))
Одно дело - когда человек сел в такси. там пассажир сам дурак, если сел в ржавое воняющее бензином ведро, и не важно, удобно-комфортно ему или нет - ибо это его воля ))
но когда машин покупается себе и для своих - учитываются в том числе и места сзади, и возможность пристроить туда кресло детское, и возможность положить стиральную машину, 3метровую скатку линолеума и тд и тд и тд. По потребностям большинство из этих ограничений признаётся несущественными (ибо ну очень уж дизайн морды понравился, или фирма-изготовитель "хлам не делает", или "ну это же супер.... (вставить что нравится)", и тд и тд.
для меня - лично - задние места как бы (ещё раз "как бы") не актуальны, ибо я почему-то всегда сижу спереди слева (так уж получилось, только не догадываюсь, почему )) ) Но. трёхдверка не рассматривается (мною) именно потому, что порой в салоне появляются какие-то пассажиры....
А вот выбирать машин по признаку "чтобы влез холодильник 195см высотой" - я не буду )) хотя бы потому, что оно покупается раз в много лет, и на этаж его всё равно грузчикам тащить ))

так что к оценке надо подходить разумно и обоснованно, а не просто "всё что не по карману"

вот ))
__________________
Скромные люди не умрут от скромности - они стесняются...
sudar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
drive, izvestia, manualdownload, sorento, warranty
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дребезжание в первые минуты работы двигателя Ember [Tucson] Бензин 764 20.08.2020 15:10
Итоги владения Тушканом....2. Впечатления владельцев. Gordon Hyundai Tucson - за и против 162 06.11.2013 20:33
Олимп - первые впечатления. sd3ton Олимп Центр 104 28.11.2010 06:42
Первые километры - краткий отчет. Dmitry Hyundai Tucson - за и против 110 23.11.2010 10:52
Впечатления после кузовного ремонта Agent975 Автомир 11 06.06.2007 17:04



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 02:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin