Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai ix35 > Hyundai ix35 - за и против
Hyundai ix35 - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.05.2010, 14:19   #11
mrdamage
Ветеран форума
 
Аватар для mrdamage
 



кажется, здесь начинается холивар
mrdamage вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 18.05.2010, 16:18   #12
Павел
Ветеран форума
 
Аватар для Павел
 


Сегодя продлял страховку в Рольфе и не удержался - посидел (хотя можно написать поседел).
ИМХО расположение кнопочек не так важно, это дело привычки. Всегда трудно пересаживаться с одного авто на другое.
Отметил для себя минусы:
- спинка переднего сиденья наклоняется роликом как в 9-ке жигулей. Это неудобно т.к. невозможно быстро раскинуть сиденье и рука не влазиет между стойкой и сиденьем когда сидишь в авто.
- заднее стекло не открывается. Очень полезная и часто используемая штука.
- ручник. Незнаю у кого какие руки, но мне чтоб его ухватить нужно согнуть руку в три погибели
- неудобно закрывать двери при посадке т.к. ручку далеко сместили назад и это я ещё в футболке, а что будет зимой?
- пневмо подъём водительскоого сиденья как в ФФ2. Для меня очень неудобен. Мне казалось эталоном возможность поднимать отдельно перед и зад сидушки.
- почему то убрали полочку под рулевой колонкой. А ведь места там полно.
- нет держателей в подстаканниках. Хоть какие нибудь надо было воткнуть. У меня в П4 их нет и просто беда.
Отметил явные плюсы:
- руль. Неплохо, неплохо
- напольная педаль газа. Пятки ботинок будут более живучи
- отделка салона ничем не отличается от любого другого Хундая
Выставочный образец был в комплектации комфорт, ручка, , бензин за ~1070000

Тестить не стал т.к. покупать не собираюсь.
__________________
В жизни бывают такие секунды, когда всё решают минуты и это длится часами.
Павел вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Павел, тебе сказали Спасибо:
Старый 18.05.2010, 18:32   #13
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата:
Сообщение от Павел  Посмотреть сообщение
- напольная педаль газа. Пятки ботинок будут более живучи

Кстати про педаль газа. В салоне авто лежал коврик (для этой машины IX 35), так он не правильной формы, нет выреза под педаль газа, коврик полностью перекрывает ее, т.е. ложится на педаль.
Каким лекалом производитель ковриков пользовался, что допустил такой косяк.
__________________
АКПП - отдых за рулем .
zoro-z вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2010, 18:45   #14
вжик
Ветеран форума
 
Аватар для вжик
 


Eugine, катался бы ты лучше на Кашкае...
__________________
Устал от паркетников...езжу на хетчбэке
вжик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2010, 18:59   #15
X-ray
Ветеран форума
 
Аватар для X-ray
 


на мой взгляд в 35-м убрали все плюсы туссана и добавили малозначительные плюсы которых нет в тушке. не рассматриваю для себя как следующее авто однозначно. на моей элантре клиренс тоже был 170.
X-ray вне форума   Ответить с цитированием Вверх
X-ray, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 18.05.2010, 19:03   #16
egoza
Ветеран форума
 
Аватар для egoza
 


Че то как то мрачно все у Вас..Все пропало все пропало!!!
В нашем салоне тож появился первенец IX35...Посидел ,пощупал,подергал..Поездить пока не дали.
Впечатление.(Сравниваю с Туссиком 2.7)

Экстерьер ,интерьер..даже говорить не о чем.Туссик с "достоинством" ...курит в сторонке
В живую внешний вид намного лучше чем на фото.
Приборная панель одно удовольствие зреть,даже не хочу сравнивать с нашей(ради справедливости в функциональности наша не уступает).У 35го она просто красивая.Эт как с девушкой,любовью в принципе можно заняться с любой,но с красивой приятней
Архитектура торпедо современа ,гармонична,удобна,функциональна и главное красива.(кстати для своего времени архитектура передней панели торпедо нашего Туссика обладает теми же качествами,,НО ДЛЯ 2004 ГОДА!)
Климат контроль раздельный и очень удобно "рулится", именно как мне нравится -крутилками.
Посадка за рулем мне удобна(180см).Обзор хорош.(стойки сбоку не кроют боковые сектора).Кресла по форме и по тактильности лучше наших.На задних посидел,нормально, место явно больше.
Очень понравилось исполнение и расположение узла центрального тонеля с ручкой АКПП.Сам рычаг АКПП и его исполнение на обхват очень приятно и удобно,аккуратненько так все сбацано по евпропейски(не то что наша кочерга).
Сам пластик ни лучше ни хуже нашего,текстура просто другая.
Залез под днище.Задняя подвеска хоть и тоже многорычажная ,но совсем другая по исполнению.Рычаги продольные и поперечные совсем другие,на вид более солидные и крепкие....
Но вот что удивило.Так это мизерное ,совсем мизерное(махонькими мазками по чуть чуть) по сравнению с нашим Туссиком наличие антикорозийного покрытия на днищи(на своем антикор наносил сам ,поэтому хорошо знаю как дела обстаят с этим на нашем)....Правда я вот че узнал.Этот первый экземпляр привезен не по официальной поставки в KZ,а просто тупо куплен в Корее и привезен салоном.Может поэтому антикора мало?..Можю в пакете для СНГ намажут больше жижи???
Судя по ТТХ он конечно делает мат нашему Туссику 2.0, а вот 2.7 наверное уступит.
Ну по расходу все знают 35й просто умница.
Насчет проходимости чисто внешне...наверное солидарен с теми кто весьма скептически относятся к нему в сравнении с нашим...
Вот наверное и все пока...Очень хоца в дороге потестить ,обещают в салоне чуть позже дать.Этот первый экземпляр сразу был продан ,ждал таможенную очистку,поэтому прокатиться пока недали.Обещают со следующей партии дать потестить....
В конце хочу особо подчеркнуть, что все ощущения сугубо субъективны и ни в коем случае не буду их не с кем оспаривать

Последний раз редактировалось egoza; 19.05.2010 в 09:31.
egoza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
egoza, тебе сказали Спасибо:
Старый 18.05.2010, 22:28   #17
EugeneSPB
супермодератор добрый
 
Аватар для EugeneSPB
 


Цитата:
Сообщение от вжик  Посмотреть сообщение
катался бы ты лучше на Кашкае...

Зачем? Мы ж тут Тушкан с 35-м сравниваем! А что: в том, что 35-й лучше Кашкая, кто-то сомневается?
Цитата:
Сообщение от egoza  Посмотреть сообщение
Обзор хорош.(стойки сбоку не кроют боковые сектора).

Не верю! Современные требования безопасности не позволяют сделать стойки тонкими, соотв., и обзор будет частично перекрываться...
Цитата:
Сообщение от egoza  Посмотреть сообщение
по расходу все знают 35й просто умница.

Кто все??? Уже есть статистика?
__________________
Евгений

С ужасом осознаю, что у меня всё-таки доброе сердце.


EugeneSPB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2010, 08:14   #18
KVN
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для KVN
 


может у Туссана и много плюсов, только он никому не нужен на вторичном рынке. А их35 очень хорошая машина. Вот только цена...

Последний раз редактировалось KVN; 19.05.2010 в 08:23.
KVN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2010, 09:08   #19
egoza
Ветеран форума
 
Аватар для egoza
 


Цитата:
Сообщение от KVN  Посмотреть сообщение
может у Туссана и много плюсов, только он никому не нужен на вторичном рынке. А их35 очень хорошая машина. Вот только цена...


Интересно а чем вызвано столь категоричное мнение?..У нас колесят б.у Туссаны из Америки и Кореи ,да и знакомая недавно продала 3-леткуТусю 2.0АКПП в течении недели....
Все зависит от цены которую просят за б\у авто.А так они продаются не хуже чем новые.ИМХО.
egoza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2010, 09:09   #20
Eugine
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Eugine
 


Цитата:
Сообщение от Parfum  Посмотреть сообщение
Кстати скажи зачем там такое большое пространство за движком в сторону салона, ну никак не пойму?

Когда меня пригласили в салон для того, чтобы посмотреть на ix35, когда пришла первая партия, менеджеры, которые также впервый раз его увидели задались тем же вопросом и предположили, что это место производители подготовили для более мощных двигателей. Согласен, что движок, который сейчас установлен на ix35 смотрится в таком просторном моторном отсеке каким-то уж очень маленьким...

Цитата:
Сообщение от Parfum  Посмотреть сообщение
Насчет жесткости подвески, эта комплектация разве не с узкопрофильной 18 дюймовкой идут?

Нет, в этой комплектации стоят 17-ти дюймовые диски. 18-е идут в комплектации Style.

---------- Сообщение добавлено 19.05.2010 в 09:17 ----------

Цитата:
Сообщение от Kogin  Посмотреть сообщение
Меня больше волнует слегка завышенная цена. За эту цену уже есть конкуренты - есть с чем сравнивать. А можно сравнить также по цене с Сантой. Ну не стоят изменения этих денег...

Ну не знаю, я долго выбирал машины и поверьте просмотрел много вариантов, которые укладываются в стоимость 1млн.100тыс. И оказывается выбор то не так и велик. После долгих хождений и тест-драйвов лично у меня стоял выбор либо взять опять кашкая рестайлингового, либо ix35. Однако кашкай отпал по той причине, что он у меня был до этого и хоть он и был у меня практически новый (покупал в сентябре 2009г.), но поменял я его далеко не из-за того, что денег дофига и деть некуда, а просто надоело каждые 15 тыс. что-то в нем ремонтировать. И хоть говорят, что рестайлинговая версия сделана по сравнению с предыдущей гораздо лучше, наступать повторно на те же грабли не захотел.
А Санта Фе новую за эти деньги не купите, разве что б/у...

---------- Сообщение добавлено 19.05.2010 в 09:23 ----------

Цитата:
Сообщение от zoro-z  Посмотреть сообщение
Кстати про педаль газа. В салоне авто лежал коврик (для этой машины IX 35), так он не правильной формы, нет выреза под педаль газа, коврик полностью перекрывает ее, т.е. ложится на педаль.
Каким лекалом производитель ковриков пользовался, что допустил такой косяк.

Уверяю Вас, что этот коврик не от ix35. Их просто физически еще нет. Сам вырезал под педаль из кашкаевских ковриков, благо остались. Жду оргигинальные коврики и защиру картера, которые обещали дать в подарок при покупке авто, но до сих пор их нет и говорят, что неизвестно когда будут. Машина новая, расходников нет...

---------- Сообщение добавлено 19.05.2010 в 09:29 ----------

Цитата:
Сообщение от EugeneSPB  Посмотреть сообщение

Не верю! Современные требования безопасности не позволяют сделать стойки тонкими, соотв., и обзор будет частично перекрываться...

Да, обзор из-за стойки немного затруднен, но ИМХО к этому привыкаешь быстро.
А по расходу, пока по трассе в среднем 9 литров, по городу - ближе к 11-ти.

Последний раз редактировалось Eugine; 19.05.2010 в 10:00.
Eugine вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Eugine, тебе сказали Спасибо:
Ответ

Метки
drive, izvestia, manualdownload, sorento, warranty
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дребезжание в первые минуты работы двигателя Ember [Tucson] Бензин 764 20.08.2020 15:10
Итоги владения Тушканом....2. Впечатления владельцев. Gordon Hyundai Tucson - за и против 162 06.11.2013 20:33
Олимп - первые впечатления. sd3ton Олимп Центр 104 28.11.2010 06:42
Первые километры - краткий отчет. Dmitry Hyundai Tucson - за и против 110 23.11.2010 10:52
Впечатления после кузовного ремонта Agent975 Автомир 11 06.06.2007 17:04



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 19:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin