Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai ix35 > Hyundai ix35 - за и против
Hyundai ix35 - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.05.2010, 10:54   #131
McM
Супермодератор злой
 
Аватар для McM
 


Тема "Что не нравится в Туссане" до сих пор актуальна на нашем форуме. В-основном, там повторяются десяток-другой вопросов, поднимаемых с каждой новой волной вступивших в клуб. И ничего, никто не грызется из-за этого! Ведь есть в Туссане недоработки и минусы. Факт! Но и в новом автомобиле есть недоработки и минусы!
Так и с ix35, тема "Первые впечатления от ix35" плавно трансформируется в "Что нам не нравится в ix35", и будет муссироваться до, а то и после снятия ix35 с производства.
Так что Орфею не надо обижаться и нервничать, а поставить эту тему в "Игнор" и общаться с клубнями в других разделах!
__________________
Старайтесь сохранить хорошие манеры — когда-нибудь они снова войдут в моду.



Последний раз редактировалось McM; 26.05.2010 в 11:07.
McM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 26.05.2010, 10:57   #132
Explorer199
Ветеран форума
 
Аватар для Explorer199
 


Хундай вряд ли создаст такой утилитарный автомобиль как туссан, зато теперь скоро будет рено дастер, утилитарный
__________________
Вихри враждебные веют над нами...
Explorer199 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2010, 13:17   #133
vvvmir
Оставил немного сообщений
 
Аватар для vvvmir
 


Катался на тест-драйве на бензиновом движке. Не выдерживает никакого сравнения с моими 2,7 литрами. Двигатель расстроил. Через несколько дней попробовал дизельный 183 лошадиный мотор. Динамика впечатлила. Не смотря на то, что половина внутренних наворотов в нем отсутствеует (мультимедийный монитор, стеклянная крыша, парктрони и пр.) динамика разгона берет свое. Только дизельный и только 184 лошади!!!
vvvmir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2010, 17:31   #134
AlexandrMS
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для AlexandrMS
 


Тоже на тесте покатался на "иксе". Только изначально не рассматривая его в качестве следующего претендента после Тушки, а ради разнообразия и расширения кругозора. Впечатления противоречивые. Начну с того, что понравилось. Трудно полностью почувствовать управляемость и проч. характеристики за 3-4 минуты катания на автодроме, но сразу обратил внимание на хорошую шумоизоляцию в салоне. Я выбрал дизелек, чтобы сравнения с моим авто были более полными. Моя мурлычит с наружу и внутри гораздо выразительнее. Приемистость (хоть и не было возможности полноценно проверить) тоже впечатлила. Эргономика и функциональность кнопок и органов управления полностью оценить не успел, но внешне показалась богатой. Руль легкий, информативный и в руки из-за хорошей регулируемости лег как родной. В тормозах я никакой разници не различил, хотя кто дал-бы возможность резко затормозить на тест-драйве. Еще понравился багажник, показалось, что он повместительнее. На заднем сидении простраства для ног вполне хватает и сидеть удобно... но только двоим. А вот отсюда плавно перетекаем в минусы. Из-за узкого проема внизу задним пассажирам приходиться не выходить а вываливаться, ноги цепляются за среднюю стойку, и колени надо поднимать под подбородок. Как раньше уже писалось, конструктора облажались с трансформацией спинки задн. сидения, и уже нельзя рассматривать не только ночлег в машине но и перевозку грузов нуждающихся в плоскости. Опять же просвет и штатные колеса не располагают к поездкам по оврагам. К слову сказать, будь у меня "икс", я низачто не попробовал его в джип-спринте, ему бы был конец! Далее в плане вылазок в лес, машина не предназначена для езды по заросшим тропам из-за отсутствия обвесов и даже бампера, если не называть им узенькую полосочку шириной 30 - 50мм в самом низу фартука.
Что касается экстерьера и дизайна, то сугубо мое мнение, машина безлика. Что-то между Кашкаем и ..... Кашкаем! Таким образом между Тушкой и "иксом" сравнения некорректны и бесполезны. Совершенно разного класса и разные предназначения у этих АВТО.
__________________
Чтобы слова не расходились с делами, молчи и ничего не делай.

Последний раз редактировалось AlexandrMS; 26.05.2010 в 19:55.
AlexandrMS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
AlexandrMS, тебе сказали Спасибо:
Старый 26.05.2010, 17:36   #135
sudar
Ветеран форума
 
Аватар для sudar
 


Цитата:
Сообщение от AlexandrMS  Посмотреть сообщение
хотя кто дал-бы возможность резко затормозить на тест-драйве.

а я не спрашивая, на прямой газонул и тормознул разок в пол ))
вещи с заднего сидения улетели под переднее сидение.... На тюсоне такого вроде не замечал (улетания)... но проверить надо ))
__________________
Скромные люди не умрут от скромности - они стесняются...
sudar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2010, 20:00   #136
Bak$
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Bak$
 


Цитата:
Сообщение от sudar  Посмотреть сообщение
а я не спрашивая, на прямой газонул и тормознул разок в пол ))
вещи с заднего сидения улетели под переднее сидение.... На тюсоне такого вроде не замечал (улетания)... но проверить надо ))

Улетают, бывает, но только если совсем экстренное торможение
Bak$ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2010, 20:44   #137
sudar
Ветеран форума
 
Аватар для sudar
 


в отчёте Автомира одна фраза понравилась...
Цитата:
«гвоздь программы» – Hyundai ix35, представленный в нескольких комплектациях. Несомненно, он станет достойным преемником для Hyundai Tucson

---------- Сообщение добавлено 26.05.2010 в 20:46 ----------

это, так сказать, ответ любителям утверждать, что
Цитата:
Сообщение от SVD_66  Посмотреть сообщение
Не приемника! А замену в модельном ряду! Именно так позиционируют 35-ку производители!

---------- Сообщение добавлено 26.05.2010 в 20:47 ----------

отчёт автомира . последний абзац ))
__________________
Скромные люди не умрут от скромности - они стесняются...
sudar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
sudar, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 27.05.2010, 00:23   #138
Denik_v
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Denik_v
 


В Олимпе на тесте икс35 дизель 184лс, прокатился. Хотя пишут, что не корректно сравнивать тушкан и 35, как то сравнивалось само собой (прехал на тест на тусане, пересел на 35, после теста сразу снова на тусан).* Конечно по динамике разгона 184 против 112 оочень чуствуется, замедление кстати тоже более динамичное, тормоза понравились. Подвеска более жесткая, более собранная. По эргономике нареканий нет, все сумел под себя подстроить, не так просторно как в тусане, но в то-же время уютно и комфортно. Приборная панель тоже порадовала внешним видом, в бортовом компе появились показания моментального расхода топлива, что приятно. Двигатель работает тише, тут вроде + двигателю, а может и шумка тоже лучше не совсем понял. Еще понравилось багажное отделение, работа над ошибками на 5, запаска перевернута как надо, крышка которая ее закрывает не съемная, не проваливается, пол багажного отделения ворсистый как салон, и понятно не скользкий как в тусане. На самом деле, как уже было сказано, трудно дать полную и детальную оценку за 5-10 минут катания, но в целом очень понравилось. Хотя автомобиль уже 100% городской кроссовер имхо. Из того что не понравилось: очень жаль что утратилось отельное открывание стекла на задней двери, и показалось, что обзорнось назад стала хуже. Задние сиденья при трансформации не ложатся ровно в горизонт и спинки не имеют регулировки угла наклона. Подпор открытого капота, уже бы поставили газовые амортизаторы, блин.*
Итого: пока буду ездить на своем тушкане.
Denik_v вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2010, 01:26   #139
Sava1640
Тут живет
 
Аватар для Sava1640
 


В живую пока не смотрел, так что с этой точки зрения обсуждать не могу, но то что снизили клиренс и уменьшили багажник, это, лично для меня, минус, ну и остальное высказанное здесь (стекло, спинки и т.д.). А по поводу приемник и т.д. - http://www.rolf.ru/ прям на главной странице: "Новый Tucson - ix35". Так что офицалы его позиционируют как обновлённый тушкан. Ну и как правильно было сказано конкретная машина - выбор конкретного человека, а остальное - наши личные имоции по отношению к конкретным машинам (к примеру лично я настороженно отношусь к французам).
Sava1640 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2010, 01:26   #140
sudar
Ветеран форума
 
Аватар для sudar
 


Про клиренс уже писали, про преемника - тоже. лучше не нервничать, а вернуться к рассмотрению своих "заявлений-утверждений". полезнее будет....


Цитата:
Сообщение от Sava1640  Посмотреть сообщение
снизили клиренс

по сути, его не снизили, а увеличили. если взять городской седан с просветом 150 - то у их35 в этом смысле дела обстоят много лучше - плюс 2 см.

просто все по инерции сравнивают с тюсоном (дилеры-HMC-реклама виноваты) - то и получается, будто снизили... У меня вот на лансе 150 было ))) так что для класса "чисто городского пухлого седана" просвет терпимый. Но вот парковаться впритирку к бордюру уже чревато.....

---------- Сообщение добавлено 27.05.2010 в 01:35 ----------

Цитата:
Сообщение от McM  Посмотреть сообщение
Так что Орфею не надо обижаться и нервничать

я бы ещё добавил - и наезжать, если что-то не понравилось, или если какое-то его высказывание не встретило тотального "одобрямс" - тоже не следует ))
__________________
Скромные люди не умрут от скромности - они стесняются...

Последний раз редактировалось Папенька(с); 27.05.2010 в 05:32.
sudar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
drive, izvestia, manualdownload, sorento, warranty
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дребезжание в первые минуты работы двигателя Ember [Tucson] Бензин 764 20.08.2020 15:10
Итоги владения Тушканом....2. Впечатления владельцев. Gordon Hyundai Tucson - за и против 162 06.11.2013 20:33
Олимп - первые впечатления. sd3ton Олимп Центр 104 28.11.2010 06:42
Первые километры - краткий отчет. Dmitry Hyundai Tucson - за и против 110 23.11.2010 10:52
Впечатления после кузовного ремонта Agent975 Автомир 11 06.06.2007 17:04



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product servicepolicy sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 07:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin