Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai ix35 > Hyundai ix35 - за и против
Hyundai ix35 - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.05.2010, 21:05   #111
Папенька(с)
Ветеран форума
 
Аватар для Папенька(с)
 


Братцы...давайте как-то поспокойней,что ли...не вижу повода для излишней язвительности и сарказма...
Папенька(с) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 25.05.2010, 21:06   #112
вжик
Ветеран форума
 
Аватар для вжик
 


Цитата:
Сообщение от Dimma  Посмотреть сообщение
Я лично лазил под i35 и мерял. Честные 170 (Стояла штатная защита картера).

Это у новой машины...а через полгодика пружины просядут и хоть бы 150 мм было.
Цитата:
Сообщение от Dimma  Посмотреть сообщение
Потом вышел и померял у своего Тушкана с защитой. Те же 170 мм. Так что клириенс абсолютно одинаковый!

А вот Тушкан уже ниже не станет.
__________________
Устал от паркетников...езжу на хетчбэке
вжик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
вжик, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 25.05.2010, 21:42   #113
Папенька(с)
Ветеран форума
 
Аватар для Папенька(с)
 


Можно создать параллельную тему во флудилке...там и физиологические подробности прокатят...

В общем,я попросил,и надеюсь быть услышанным...
Папенька(с) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Папенька(с), тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 25.05.2010, 22:51   #114
tehno
Ветеран форума
 
Аватар для tehno
 


Помню когда то обсуждали мы Санту Нью, влом искать, поверьте на слово. Такого наговорили и о салоне, и о пластике, словом приговорили, а она ничего себе так шагает. Думаю и с 35-м будет то же самое. Опять же россиянам тяжело полюбить его с российскими ценами. А у нас без панорамы и навигации ( и то и другое и даром не надо) 33000у.е. Смотришь вокруг и нет опять рядом конкурентов и начинаешь уже уговаривать себя, что и не уродец он вроде, и салон не так уж плох и т.д.
__________________
Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.
tehno вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2010, 00:08   #115
sudar
Ветеран форума
 
Аватар для sudar
 


Цитата:
Сообщение от tehno  Посмотреть сообщение
Смотришь вокруг и нет опять рядом конкурентов и начинаешь уже уговаривать себя, что и не уродец он вроде, и салон не так уж плох и т.д.

и да и нет ))
был лансХ. красавец, с обвесом, красный. ляпота )))
ни единого сбоя, только через два года конденсат в птф (и то на сервисе накосячили. когда бампер перекрашивали).
и что толку?)
и где он теперь?)))

дело не в уговаривании себя "не, ты не барахло купил".
дело в том, что перед покупкой говоришь "мне надо чтобы было это, это и это. а на прочее - глубоко фиолетово"
что мне надо было? клиренс, обзор, обвес вокруг из пластика, задранную вверх морду (дабы к бордюрам подъезжать проще) и полный привод. И цена (как цена покупки, так и доп.расходы, каска и тд).
остальное реально - по-фи-гу.

как сказал один знакомый, до покупки галанта "мне не нравится клюв на капоте". а после покупки "посидел, и понял - когда едешь в машине, то снаружи тебе её не видно. потому какая разница, есть там клюв или нет"...

их35 - под мои запросы - не катит. это не делает его плохим или хорошим.
формально - он неплох, если сравнивать с паркетниками и забыть про глупую идею "преемник тюсона".
по цене - да, загнули. но тут как с волгой-сайбер. если за полляма и выше - то бред, а если за 350 тыр - уже машын...
__________________
Скромные люди не умрут от скромности - они стесняются...

Последний раз редактировалось sudar; 26.05.2010 в 00:19.
sudar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
sudar, тебе сказали Спасибо:
Старый 26.05.2010, 00:25   #116
Bak$
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Bak$
 


Цитата:
Сообщение от Parfum  Посмотреть сообщение
Не все так просто, Господа, одинаковость клиренса в районе защиты (у меня лично 19мм (диски 16 дюймов), промерял после того как имел неосторожность купить подкатник на 33см. и промерял боковины и под защитой), цинус - это клиренс в районе боковин, понял когда в горку переезжал бордюр, высоту под защитой вытянут колеса, а вот в середине - играет роль высота боковых продолен. Ну кто по горам катался, по горным речкам с валунами, поймет. Вообщем высота в районе боковых дверей у Тушки выше, промерял с 35-ой у которой 18 дюймовые диски с низкопрофильной резиной.

А я разве где-то сказал, что высота от защиты - это самое главное. Я говорю про то, где мерил.
Цитата:
Цинус - это клиренс в районе боковин

Никогда не слышал такого названия
Bak$ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2010, 00:34   #117
sudar
Ветеран форума
 
Аватар для sudar
 


Bak$,
Цитата:
Сообщение от Bak$  Посмотреть сообщение
А я разве где-то сказал, что высота от защиты - это самое главное. Я говорю про то, где мерил.

а никто и не говорит, что ты это самым главным называл ))
говорим же про то, что сравнивать надо параметры, находящиеся в аналогичных условиях-режимах измерения и тд.
потому правильно "по паспорту клиренс у тюсона" против "по паспорту клиренс у их35". и неважно, по чему бьют ))
или - клиренс измеряется рулеткой у нового (2010) тюсона в салоне, и тут же у стоящего рядом нового (2010) их35. тогда будет честно.

а не "физическая величина одного измерения у машины в эксплуатации более года, с уже не теми пружинами",
против "стоящего совсем новенького в салоне иха с новыми пружинами и наверняка перекачанными колёсами" и тд

по сути - это то же, что сравнивать расход тюсона вживую с паспортными данными иха. по цифрам получится явное превосходство. а на деле?) столь же явное? или "а фиг его знает, что там будет после 10 тыщ"?))
__________________
Скромные люди не умрут от скромности - они стесняются...
sudar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
sudar, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 26.05.2010, 00:45   #118
Орфей
Я тут недавно
 
Аватар для Орфей
 


И Вы, господа несколько страниц назад, мне говорили о том что Вы готовы нас принять.. Тех кто приобрел 35-ые??? Вы себя со стороны почитайте... Уже и умный человек Вам доказал что клиренс почти одинаковый.. Ведь раньше для Вас это было одной из главных причин неприятия 35-ого.. Теперь Вы начинаете придумывать новые причины в отсутствии прежних. Никто и не пытается сказать что 35-ый это рестайл Тушкана... или что-нибудь в этом духе.. Это новая и другая машина... Вы любите свой клуб, свой форум. Но Тушкан, как говорилось раньше, закончил свое существование. Вполне возможно что через 2-3 года его сделает ТАГАЗ. Но это уже будет не то что Вы любите сейчас. А может и не сделает вовсе.. Вместе с владельцами клуб мог бы продолжить существование.. Мы бы смогли его продолжить. Но читая это "все" нет никакого желания вступать в общение. Ваша позиция изначально непримирима и агрессивна. Желаю удачи
Орфей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Орфей, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 26.05.2010, 00:58   #119
sudar
Ветеран форума
 
Аватар для sudar
 


Цитата:
Сообщение от Орфей  Посмотреть сообщение
Никто и не пытается сказать что 35-ый это рестайл Тушкана... или что-нибудь в этом духе..

только одно. "да что вы говорите". Мне лично в Автомире манагер говорил, что будет новый тушкан, через месяц-два. и в рекламе он (их) шёл как замена тушкана. Так что не хорошо передёргивать.




Цитата:
Сообщение от Орфей  Посмотреть сообщение
Уже и умный человек Вам доказал что клиренс почти одинаковый..

некорректно. Доказательство должно быть обоснованным, и измерения должны быть произведены в равных условиях. и об этом было подробно написано.


Цитата:
Сообщение от Орфей  Посмотреть сообщение
Ваша позиция изначально непримирима и агрессивна

и где она у меня агрессивна?)

ещё раз. передёргивать нехорошо, даже в целях рекламы их35.
__________________
Скромные люди не умрут от скромности - они стесняются...
sudar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2010, 01:02   #120
tehno
Ветеран форума
 
Аватар для tehno
 


Цитата:
Сообщение от Орфей  Посмотреть сообщение
Вместе с владельцами клуб мог бы продолжить существование.. Мы бы смогли его продолжить. Но читая это "все" нет никакого желания вступать в общение. Ваша позиция изначально непримирима и агрессивна. Желаю удачи

Ну позиция десятка "непримеримых" еще не говорит о всем клубе. Жаль, что так сложился диалог. Все будет нормально. Ч/з пару месяцев смеяться будим над сегодняшними напрягами. Подожди, еще появятся владельцы 35-го, которые пересели с тушканов.
__________________
Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.
tehno вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
drive, izvestia, manualdownload, sorento, warranty
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дребезжание в первые минуты работы двигателя Ember [Tucson] Бензин 764 20.08.2020 15:10
Итоги владения Тушканом....2. Впечатления владельцев. Gordon Hyundai Tucson - за и против 162 06.11.2013 20:33
Олимп - первые впечатления. sd3ton Олимп Центр 104 28.11.2010 06:42
Первые километры - краткий отчет. Dmitry Hyundai Tucson - за и против 110 23.11.2010 10:52
Впечатления после кузовного ремонта Agent975 Автомир 11 06.06.2007 17:04



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 15:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin