Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai ix35 > Hyundai ix35 - за и против
Hyundai ix35 - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.05.2010, 11:27   #1
Eugine
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Eugine
 


Восклицание Первые впечатления от ix35

10-го мая забрал ix35, Comfort 2.0 4WD. Пробежал уже 600 км. и готов поделиться первыми впечатлениями. До этой машины у меня был Nissan Qashqai 2.0 переднеприводный, поэтому в описании буду сравнивать с ним.
Итак, что из плюсов:
Конечно же салон. Однозначно ix35 просторнее. Спереди и сзади просторно и комфортно, правда по ощущениям пластик мог бы быть и "подороже" для машины, которая стоит 1092900. Смотрится он не плохо, но уж очень жесткий. Боюсь, что в процессе эксплуатации появятся всякого рода сверчки, хотя кто знает... В целом интерьер можно оценить на твердую 5-ку.
По оснащению всякого рода электроникой всё на достойном уровне. Есть всё, что нужно для комфортной и безопасной езды, кроме, пожалуй, навигации, хотя если взять комплектацию подороже, то и она там будет присутствовать. Однако, на мой взгляд платить лишние деньги за штатную магнитолу с навигацией без возможности просмотра dvd не стоит. Лучше купить нормальную и установить её.
Шумоизоляция тоже в принципе на достойном уровне, подвеска по сравнению с кашкаем мягче и тише.
6-ти ступенчатая АКПП работает без особых тормозов, однако см. ниже....
Что из минусов:
Динамика по сравнению с кашкаем пока, повторюсь, пока оставляет желать лучшего. Машина еще не обкатана, поэтому всё должно измениться в лучшую сторону, по крайней мере я на это искренне надеюсь. На кашкае стоит вариатор и от этого машина на обгонах ведет себя как-то предсказуемее, чем автомат на ix35, поэтому езжу пока по принципу "не уверен - не обгоняй". Вобщем жду пока машина пройдет обкатку....

Если сравнивать в Tucson'ом, а сравнить с ним возможность имеется, то ix35 превосходит его практически по всем параметрам начиная с экстерьера и интерьера, и заканчивая динамикой. Разве что может уступить по проходимости, однако испытать ix35 на бездорожье пока возможности небыло.

P.S. Машинка вполне достойная и стоит своих денег.

Последний раз редактировалось Eugine; 18.05.2010 в 11:43.
Eugine вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Eugine, тебе сказали Спасибо:
Реклама на сайте
Старый 18.05.2010, 11:32   #2
4sun
Ветеран форума
 
Аватар для 4sun
 


Мне как раз интереснее почитать про его внедорожные качества. Так как Туссан в этом плане практически не имел равных, в то время как существует некая тенденция на рестайловых моделях делать акцент на дизайне и интерьере, а не на проходимости
__________________
Чтобы заново родиться нужно сначала "умереть"



P.S. Люблю
4sun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4sun, тебе сказали Спасибо:
Старый 18.05.2010, 11:40   #3
Eugine
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Eugine
 


Цитата:
Сообщение от Scorp  Посмотреть сообщение
По трансформации и простору в салоне тоже превосходит?..

По простору превосходит однозначно. Он и по габаритам шире и длиннее Tucson'а. А по трансформации на сколько я помню всё тоже самое, что и в тушкане. Разве что задние сидения не ложатся ровно относительно багажника.
Eugine вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Eugine, тебе сказали Спасибо:
Старый 18.05.2010, 11:54   #4
Yulius
звукорежиссёр Клуба
 
Аватар для Yulius
 


Задние спинки не регулируются (не отклоняются назад) и не открывается заднее стекло.
Да и просвет дорожный поменьше.
__________________
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж
----
Черный, обклеенный, стремительный! (с)
Yulius вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Yulius, тебе сказали Спасибо:
Старый 18.05.2010, 11:57   #5
CEPГЕЙ
Ветеран форума
 
Аватар для CEPГЕЙ
 


Цитата:
Сообщение от Eugine  Посмотреть сообщение
Если сравнивать в Tucson'ом, а сравнить с ним возможность имеется, то ix35 превосходит его практически по всем параметрам начиная с

....цены! Здесь превосходство наиболее заметно.
__________________
ОСТОРОЖНО! Путаю газ и тормоз!
В спорах первым переходит на личности тот, кто страдает "косноязычием" и слабоумием.

Последний раз редактировалось CEPГЕЙ; 18.05.2010 в 12:12.
CEPГЕЙ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
CEPГЕЙ, тебе сказали Спасибо:
Старый 18.05.2010, 12:00   #6
Parfum
Ветеран форума
 
Аватар для Parfum
 


Цитата:
Сообщение от Eugine  Посмотреть сообщение
По простору превосходит однозначно.

По моим субъективным ощещениям, а я садился сначала в Свою тушку, потом в 35-ку, опять в свою и т.п., т.е не по памяти, в тушке места больше.
Просторней на передних местах однозначно, а сзади меньше, при этом нельзя увелить за счет передних сидений, так как становиться неудобно на водительском месте.
Кстати скажи зачем там такое большое пространство за движком в сторону салона, ну никак не пойму? Насчет жесткости подвески, эта комплектация разве не с узкопрофильной 18 дюймовкой идут?
Parfum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Parfum, тебе сказали Спасибо:
Старый 18.05.2010, 12:08   #7
Серге
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Серге
 


а мне, пожалста, побольше про подвеску и жесткость кузова)

---------- Сообщение добавлено 18.05.2010 в 11:09 ----------

и чтобы сравнение не только с кашкаем, а с равом и црв)
Серге вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Серге, тебе сказал(а) Незачет! за это бесполезное сообщение:
Старый 18.05.2010, 13:15   #8
Kogin
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Kogin
 


Меня больше волнует слегка завышенная цена. За эту цену уже есть конкуренты - есть с чем сравнивать. А можно сравнить также по цене с Сантой. Ну не стоят изменения этих денег...
Kogin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2010, 13:33   #9
Gorec I
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Gorec I
 


ИМХО за такие деньги Санта рулит, однозначно
__________________
Gorec I вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Gorec I, тебе сказали Спасибо:
Старый 18.05.2010, 13:53   #10
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата:
Сообщение от Eugine  Посмотреть сообщение
А по трансформации на сколько я помню всё тоже самое, что и в тушкане.

Ни чего общего.

Смотрел новый IX 35. Внешний вид - квазимодо, салон хуже, трансформация отсутствует вообще, кнопки не на том месте, сидушки не удобные(спина сразу заболела), подлокотник с одним помещением. Сзади место побольше, но сидушки не удобные (нет регулировки угла наклона). Снизу все висит гораздо ниже, клиренс как у легковушки.

Хлам, а не машина!
__________________
АКПП - отдых за рулем .
zoro-z вне форума   Ответить с цитированием Вверх
zoro-z, тебе сказали Незачет! за это бесполезное сообщение:
Ответ

Метки
drive, izvestia, manualdownload, sorento, warranty
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дребезжание в первые минуты работы двигателя Ember [Tucson] Бензин 764 20.08.2020 15:10
Итоги владения Тушканом....2. Впечатления владельцев. Gordon Hyundai Tucson - за и против 162 06.11.2013 20:33
Олимп - первые впечатления. sd3ton Олимп Центр 104 28.11.2010 06:42
Первые километры - краткий отчет. Dmitry Hyundai Tucson - за и против 110 23.11.2010 10:52
Впечатления после кузовного ремонта Agent975 Автомир 11 06.06.2007 17:04



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 15:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin