Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок > ДТП
ДТП ДТП и юридические вопросы, связанные с ними

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.05.2010, 09:10   #61
slgus
Оставил немного сообщений
 
Аватар для slgus
 


Цитата:
Сообщение от ToxaL Посмотреть сообщение
так и должно быть: возбудил дело, проводит расследование. пока не будет заключения эксперта, что эти ушибы и ссадины являются легкими телесными, состава правонарушения нет. __________________
20. Кратковременным следует считать расстройство здоровья, непосредственно связанное с повреждением, продолжительностью более шести дней, но не свыше 3 недель (21 дня).
22. К легкому телесному повреждению, не повлекшему за собой кратковременного расстройства здоровья или незначительной стойкой утраты трудоспособности, относится повреждение, имевшее незначительные, скоропреходящие последствия, длившиеся не более шести дней.
Обе девушки на больничном и вряд-ли его закрыли через 6 дней. А это уже легкие телесные повреждения (пункт 21). Да и пункт 22 уже подрузомевает легкие телесные. А нужно ли здесь заключение эксперта, или копии больничных и вперед? Для судьи я думаю этого будет достаточно.
Что делать?
slgus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 25.05.2010, 10:10   #62
Parfum
Ветеран форума
 
Аватар для Parfum
 


Цитата:
Сообщение от ToxaL Посмотреть сообщение
раз ты не смог назвать пункта ПДД, запрещающего сидеть в багажнике свесив ноги, пусть твой нормальный адвокат ответит, какой конкретно пункт ПДД нарушили бы бедные девочки, если бы они просто стояли у багажника авто.
также хочется услышать, какое отношение это все может иметь к причине обсуждаемого ДТП.
Коллега, тон немного давай сбавим. Я пишу форумчанину , попавшему в неприятную ситуацию, что бы определить направления работы с адвокатом в суде. Я его не коем образом не защищаю, и он в данной ситуации однозначно виноват, и наша общая цель - помочь снизить степень его вины.
Прочти в ПДД раздел Обязанности пешеходов, не поленись:
Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться.....
Т.е. имеет место обоюдное правонарушение ПДД как нашего товарища так и девочек. Находились бы они внутри машины это одно, а вне её они ПЕШЕХОДЫ, выполнили бы правила ПДД и не было бы травм, улавливаешь мысль.
Ты не ловил себя на мысли о том что за последние годы много ДТП где шишки сбивают людей на дороге и при этом и не всегда грозит наказание. Ты наверное думаешь это все связи и деньги, нет, удивлю тебя, но в ряде дел пешеход переходил дорогу или стоял на ней в неположенном месте, поэтому водителя оправдывали.
Parfum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2010, 15:31   #63
ToxaL
Ветеран форума
 
Аватар для ToxaL
 


Цитата
Сообщение от slgus Посмотреть сообщение
Да не ругайтесь, парни!
а мы и не ругаемся. я только хочу показать бесперспективность и невозможность на законных основаниях усмотреть в действиях девушек нарушения ПДД. ПДД они не нарушили.

Цитата ... Они зафиксированы, есть больничные листы
есть где? в деле или на руках у девушек?

Цитата Что делать дальше? Требовать от следователя, чтобы девченок отправляли на суд-мед освидетельсвование или нет смысла?
ну смотри: девушек, как потерпевших, должны вызвать повесткой. они не явятся. искать и приводить их силой никто не будет. больше никаких доказательств в деле не появится - вряд ли дознаватель будет испрашивать больничные листы по всем поликлиникам. имеющейся единственной бумаги из травмы как-то маловато.
чем не линия поведения?

Цитата ... может написать какое-нибудь ходотайство в связи с отсутствием претензий у потерпевшей стороны
это совершенно бессмысленно. в деле участвуют виновный в ДТП и государство (а не потерпевшие). виновный в ДТП виноват за свои деяния именно перед государством, а не перед потерпевшими, и уже не важно, есть у потерпевших к нему претензии или нет.
ToxaL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2010, 20:45   #64
Parfum
Ветеран форума
 
Аватар для Parfum
 


Цитата:
Сообщение от ToxaL Посмотреть сообщение
это совершенно бессмысленно. в деле участвуют виновный в ДТП и государство (а не потерпевшие). виновный в ДТП виноват за свои деяния именно перед государством, а не перед потерпевшими, и уже не важно, есть у потерпевших к нему претензии или нет.
Это с какого перепуга государство стало потерпевшим, раз ты такой педантичный - статью в студию, не будем голословить, а то щас тебя ещё в Европейский суд понесёт. Не хотелось бы флемить, но постигают меня смутные сомнения, что вы с нашей судебной фемидой даже и не сталкивались. Девочки виноваты в том что дорогу приняли за пешеходныю дорожку, что не есть правильно в данной ситуации, поэтому получили травмы. Водила в итоге получает свою статью, девочки статью 12.30 часть 2 - Нарушение ПДД пешеходом, повлекшее легкое приченение вреда здоровью. (может с 2009 года номер статьи другой). А вот с нормальным адвокатом он останеться с правами - "это как к гадалке не ходи".
Еще раз повторяюсь: приченение вреда пешеходу - это всегда гемморой, но не всегда лишение прав.
Parfum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2010, 06:36   #65
ppetr59@mail.ru
Тут живет
 
Аватар для ppetr59@mail.ru
 


Parfum,А если бы девочки стояли возле заднего бампера ?Тоже виноваты !?Их вина что сидели в багажнике ?!Нет их вины !
ppetr59@mail.ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2010, 10:10   #66
Parfum
Ветеран форума
 
Аватар для Parfum
 


Цитата:
Сообщение от ppetr59@mail.ru Посмотреть сообщение
Parfum,А если бы девочки стояли возле заднего бампера ?Тоже виноваты !?Их вина что сидели в багажнике ?!Нет их вины !
Устал уже этот топик пилить - где у нас разрешена перевозка людей в багажнике?? - Это для начала.
Вот скажи мне товарищъ, едет шальная молодёжь (та что ноги и руки вытаскивают за пределы авто в окошки, ну видал поди не раз голые пятки в задних окошках) и эта рука/нога зацепляет другая машина (например идущая по встречке, сплошной нет), есть факт нанесения травмы - скажи водила что нарушил??? Какую статью ПДД. Если бы девочки не высовывали ноги за пределы авто, может быть водила успел затормозить машину за 2мм до касания бампера и аварии бы не было, если вы склоняете меня к мысли что они были в данный момент пассажирами(обязанности пассажиров). А если обвиняемая сторона примет линию - что они пешеходы, то читайте топики выше(обязанности пешеходов). Какую норму нарушения девочкам (а может даже и пострадавшему водиле - неправильная перевозка пассажиров в багажнике) хочет применить адвакат, пусть решает сам.
Parfum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2010, 12:39   #67
ppetr59@mail.ru
Тут живет
 
Аватар для ppetr59@mail.ru
 


У ГАИ претензии к водителю БМВ есть ?

---------- Сообщение добавлено 26.05.2010 в 16:43 ----------

Водитель не тормозил,пока не уткнулся в ноги ! Какие 2 мм ?
ppetr59@mail.ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2010, 12:58   #68
Parfum
Ветеран форума
 
Аватар для Parfum
 


Цитата:
Сообщение от ppetr59@mail.ru Посмотреть сообщение
У ГАИ претензии к водителю БМВ есть ?

---------- Сообщение добавлено 26.05.2010 в 16:43 ----------

Водитель не тормозил,пока не уткнулся в ноги ! Какие 2 мм ?
А ты это докажи что это не так, если б это случилось со мной, я бы лично начал защиту с этого момента. Я лично объяснение девочек не видел.
Parfum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2010, 15:30   #69
ToxaL
Ветеран форума
 
Аватар для ToxaL
 


Цитата
Сообщение от Parfum Посмотреть сообщение
Цитата это совершенно бессмысленно. в деле участвуют виновный в ДТП и государство (а не потерпевшие). виновный в ДТП виноват за свои деяния именно перед государством, а не перед потерпевшими, и уже не важно, есть у потерпевших к нему претензии или нет.
Это с какого перепуга государство стало потерпевшим, раз ты такой педантичный - статью в студию
как все запущено...
где я написал, что государство стало потерпевшим? если тебя ввела в заблуждение несколько размытая фраза "в деле участвуют" - переформулирую: "противоборствующими сторонами в деле об АПН являются", далее - по тексту. так смысл всей цитаты понятнее? ты, вероятно, пытаешься смешать АПН и ГК.
вот тебе статьи :
Цитата Статья 2.1. Административное правонарушение
1. Административным правонарушением признается противоправное, виновное действие (бездействие) физического или юридического лица, за которое настоящим Кодексом или законами субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность.
(...)
Статья 3.1. Цели административного наказания
1. Административное наказание является установленной государством мерой ответственности за совершение административного правонарушения и применяется в целях предупреждения совершения новых правонарушений как самим правонарушителем, так и другими лицами.
(...)
рекомендую к прочтению весь Раздел 1 КоАП.


Цитата Девочки виноваты в том что дорогу приняли за пешеходныю дорожку, что не есть правильно в данной ситуации, поэтому получили травмы.
тут снесли мой пост, где я подробно указал на ошибки в твоих выводах. поскольку ты опять и не только в полемике со мной говоришь про пешеходов, придется кратко повторить. в исходном посте шла речь про сидевших в багажнике стоящей машины. в 1.2 ПДД определено:
Цитата "Пешеход" - лицо, находящееся вне транспортного средства на дороге и не производящее на ней работу.(...)
"Пассажир" - лицо, кроме водителя, находящееся в транспортном средстве (на нем), а также лицо, которое входит в транспортное средство (садится на него) или выходит из транспортного средства (сходит с него).
в "поэтому получили травмы" - отсутствует причинно-следственная связь между (мифическим) нарушением и получением травм.

а "устал пилить топик" - пора уже признать свои доводы неверными, не я один тебе на это намекаю. твои 2 последних поста я пока комментировать не буду.
ToxaL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
срочно нужна консультация по электрике bosstas Домашнее обустройство 31 21.12.2012 10:28
Нужна консультация по ДТП !!! M@x ДТП 31 19.05.2010 17:31
Нужна консультация юриста по ТК kz_kz Юридический уголок 0 28.09.2006 12:21



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 22:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin