Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.01.2009, 15:12   #81
Андрюхан
TucsonFishingTeam
 
Аватар для Андрюхан
 


а с практически пустым баком долго ездил???? как правило бензонасосы именно из-за этого летят
__________________
А вы что здесь делаете? Да так, тушканим понемногу.....
Андрюхан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 09.01.2009, 15:54   #82
kym
Ветеран форума
 
Аватар для kym
 


Цитата
Сообщение от Андрюхан Посмотреть сообщение
а с практически пустым баком долго ездил????
а сколько на пустом баке можно прехать???????

я, к примеру, лью 50 литров как лампочка загорится и выкатываю до следующей лампочки...
__________________
Танчег. Грязи нибаицца.
kym вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2009, 14:03   #83
фишерманн
Тут живет
 
Аватар для фишерманн
 


kym,
Андрюхан,

Дак ну нуле никогда, бывало до лампочки ....
фишерманн вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2009, 22:53   #84
Igorek(tm)
Гость
 
Аватар для Igorek(tm)
 


Мусора много в баке, забита сеточка фильтра бензонасоса, он от этого тоже напрягается. Ехать к гарантийщикам, но могут послать. Тогда покупать насос (загудел - долго не жилец), бак снимать- промывать, сеточку заборника чистить, потом тестить со старым насосом, если не пройдет - менять.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2009, 12:51   #85
kjuj
Я тут недавно
 
Аватар для kjuj
 


SOS !!!
При утренней заводке машинки темп. окр. воздуха была около -32, с дистанции не завелась, пошел заводить с ключа. Заводил долго и нудно, поливая на впускной коллектор горячей водой, и одновременной подзарядкой акб, завелась когда привезли другие свечи, но работает не набирая мощности и как бы подтраивая, хотя потом выкручивал свечи, в работе они все, далее загорается чек, договариваюсь на тест, утром следующего дня выхожу ставлю свежеподзаряженную батарейку, заводится хорошо достаточно, хотя учитывая, что работа движка не в норме с некоторыми пропусками. Работает, греется, минуты ч/з 3 работы просходит хлопок ( даже снежок скатился снаклонных частей) значения которому сразу не придал, т.к. двигатель работал не ровно, на тесте выясняется, что бак у меня уже не 56 л., а около 80!!! Не простой был хлопок и от его полного разрушения удержал лишь кардан и глушитель.
Подскажите люди добрые, что могло явиться причиной хлопка ибо теперь это самый большой головняк, то что попал на хорошие деньги на втором плане, а вот как не взлететь на воздух уже первично. Причина нестабильности работы движка возможно перескочил ремешок, хотя пробег всего 18 т.к. И еще где можно приобрести новый бак по возможности Тюмень, Сургут или Екатеринбург ( в этом районе)?
__________________
kjuj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2009, 13:41   #86
фишерманн
Тут живет
 
Аватар для фишерманн
 


Igorek(tm),
Какой насос брать-то ???
По гарантии наверное однозначно не прокатит (((
фишерманн вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2009, 16:52   #87
Rauf
Завсегдатай
 
Аватар для Rauf
 


Цитата
Сообщение от kjuj Посмотреть сообщение
SOS !!!
... И еще где можно приобрести новый бак по возможности Тюмень, Сургут или Екатеринбург ( в этом районе)?
Где то в нете по поиску "отзывы по TUCSON" встречал такую-же беду
симптомы сильный мороз и отказ адсорбера в баке. если не ошибаюсь.
Rauf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Rauf, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 09.02.2009, 16:56   #88
kjuj
Я тут недавно
 
Аватар для kjuj
 


Rauf, признаться я уже тоже решил, что случившееся получилось из-за избыточного давления в баке, которое создалось при перемерзании адсорбера, либо его канала. Но что могло создать такое огромное давление при 30 градусном морозе, а двигатель работал до хлопка примерно 10 мин.? Непонятно...
А интересно бак который ставя на 2.7л. Тайсона подходит к тем у кого 2ю0л. агрегат или есть какие-то заморочки?
__________________
kjuj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2009, 20:41   #89
КОЛЕСИК
Ветеран форума
 
Аватар для КОЛЕСИК
 


сегодня заправлял машыну (2009 мод, ряд дизель) если я все правильно понял то обнулись только показания среднего расхода топлива суточные остались прежними ,да подтверждаю тот факт что в бак топлива входит больше чем говорит мануал , комп говорил что в баке топлива еще на56км ,=6 литрам при этом в тот же бак вошло 58.4 литра(бак у меня 58 л)
__________________

там де багато любові -там багато помилок ,там де немає любові - там все помилка....Г Сковорода
КОЛЕСИК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2009, 20:59   #90
Alex_71
Тут живет
 
Аватар для Alex_71
 


Цитата
Сообщение от КОЛЕСИК Посмотреть сообщение
если я все правильно понял то обнулись только показания среднего расхода топлива суточные остались прежними
КОЛЕСИК, что за суточные?
Alex_71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
danclaxoft, image, stuff, Ликбез, бензобаку, повреждение, сварка, топливный бак, устройство
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 17:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin