Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.01.2020, 12:45   #211
PashGun
Ветеран форума
 
Аватар для PashGun
 


Вокруг абсорбера обнаружил следы протечки - сухие разводы на пыльном днище. Похоже что прошлой зимой подмерз клапан который в абсорбере.
При полном баке бензин перетекал через него.
__________________
Делаешь - не бойся, боишься - не делай, сделал - не сожалей!
PashGun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 05.11.2020, 16:40   #212
Potap
Ветеран форума
 
Аватар для Potap
 


на СТО определили,что бензобак протекает.После ночной стянки небольшое пятно от солярки.Сам бак наполовину маслянистый.Пробег 111.000 км.Эксплуатация с 2010 г.,вып.2008г.Возможно ли сквозная коррозия за это время? Спасибо.
__________________
Делай то,во что веришь.
Potap вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2021, 14:40   #213
TucsonOwner
Тут живет
 
Аватар для TucsonOwner
 


Соратники!
Знает ли кто-то точно, взаимозаменяемы ли бензобаки у автомобилей 2.0 и 2.7?
Речь, естественно, о полноприводных версиях.
Заметил что подтекает бензобак (течёт по передней стенке как мне кажется), если залить больше чем пол-бака
В Питере не нашёл на разборках б/у бак для 2.7 Только новый, только под заказ (около 40 т.р.)... Но зато баков для 2.0 - пруд пруди.
Вот и подумал, что в принципе, готов пойти на жертву в размере 7 литров, только чтобы не текло
TucsonOwner вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2021, 15:57   #214
TucsonOwner
Тут живет
 
Аватар для TucsonOwner
 


Цитата:
Сообщение от TucsonOwner Посмотреть сообщение
Соратники!
Знает ли кто-то точно, взаимозаменяемы ли бензобаки у автомобилей 2.0 и 2.7?
Речь, естественно, о полноприводных версиях.
Заметил что подтекает бензобак (течёт по передней стенке как мне кажется), если залить больше чем пол-бака
В Питере не нашёл на разборках б/у бак для 2.7 Только новый, только под заказ (около 40 т.р.)... Но зато баков для 2.0 - пруд пруди.
Вот и подумал, что в принципе, готов пойти на жертву в размере 7 литров, только чтобы не текло
Поменял бензобак. Купил новый, за 27 тыс. почти. Подбирал по VIN-номеру, но, как мне сейчас кажется, он оказался на 60 литров, потому как загорается лампа (если не ошибаюсь - при 8 литрах в баке она загорается), заливаю - 52-53 литра влазит
Буду дальше наблюдать...
Код запчасти, если что, 31150-2E150.
Также поменял заливную горловину с трубопроводами (единая деталь, код 31040-2E200) - в старой сгнила трубка обратки, и когда бак заправлял до полного и пистолет отщёлкивался - около 300-400 мл выливалось под машину.
TucsonOwner вне форума   Ответить с цитированием Вверх
TucsonOwner, тебе сказали Спасибо:
Старый 08.08.2021, 12:17   #215
Paolo
Ветеран форума
 
Аватар для Paolo
 


Цитата:
Сообщение от TucsonOwner Посмотреть сообщение
Также поменял заливную горловину с трубопроводами (единая деталь, код 31040-2E200) - в старой сгнила трубка обратки
Аналогичная ситуация, трубка обратки в хлам.
Подскажите, 31040-2E200=31040-2E000?

---------- Сообщение добавлено 08.08.2021 в 12:19 ----------

TucsonOwner, подскажите, при замене горловины Какие-то прокладки надо впридачу прикупить?
Paolo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2021, 12:19   #216
TucsonOwner
Тут живет
 
Аватар для TucsonOwner
 


Цитата:
Сообщение от Paolo Посмотреть сообщение
Аналогичная ситуация, трубка обратки в хлам.
Подскажите, 31040-2E200=31040-2E000?


Вот это не скажу... я по VIN заказал в автодоке и поставил галочку "Проверить совместимость" менеджером. В итоге - поставили и не заикнулись о каких-либо проблемах.

Цитата:
Сообщение от Paolo Посмотреть сообщение
TucsonOwner, подскажите, при замене горловины Какие-то прокладки надо впридачу прикупить?
Тут я тоже не подскажу... Я отдал машину в автосервис, они за 2 или 3 часа всё сделали. Мастер потом сказал что какой-то хомут они мне новый поставили и всё, больше ничего не потребовалось нового. Единственный момент, который для меня оказался сюрпризом - по телефону мне за замену трубки озвучили 2.500-3.000 руб., а когда приехал сдавать машину - мастер тут же загнал её на подъёмник, пригласил меня и показал, почему эти работы будут стоить не 3, а 7. Он объяснил повышение стоимости необходимостью приспускать задний подрамник...

А если в целом посмотреть на ситуацию, то, как мне кажется, вполне можно вырезать повреждённый участок трубки обратки и заменить эту часть маслобензостойким шлангом...
Честно сказать, если бы я об этом догадался раньше, то, скорее всего, так бы и сделал...
TucsonOwner вне форума   Ответить с цитированием Вверх
TucsonOwner, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 30.11.2021, 09:56   #217
oleg-ogorelcev
Я тут недавно
 
Аватар для oleg-ogorelcev
 


Нужна помощь.Кто то может сталкивался с поиском нижней крышечки на топливный фильтр которая держит бензонасос?
oleg-ogorelcev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2021, 10:10   #218
Дед Эндрю
Дед Tucson-Club
 
Аватар для Дед Эндрю
 


Цитата
Сообщение от oleg-ogorelcev Посмотреть сообщение
нижней крышечки на топливный фильтр которая держит бензонасос?
В качестве запчасти не существует.
Дед Эндрю вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
danclaxoft, image, stuff, Ликбез, бензобаку, повреждение, сварка, топливный бак, устройство
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 09:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin