Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.06.2010, 12:27   #151
danclax
Завсегдатай
 
Аватар для danclax
 


Цитата:
Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
Патрубок паршивцы плохо посадили!!!
Таа-ак...
От топливозаливной горловины идут к баку две трубки - по одной бензин, по другой по идее воздух из бака выходить должен. Если воздух не выходит по каким-либо причинам (фильтр, патрубок пережат), то бензин будет по какому пути литься? Сразу от горловины ведь?
danclax вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 12.06.2010, 02:09   #152
Kos
Ветеран форума
 
Аватар для Kos
 


Лится он будет правильно,ведь пистолет не плотно входит в горловину,стало-быть и выход выталкиваемого бензином воздуха будет происходить безпрепятственно.А вот если кольцо присоединения горловины к баку,посажено неправильно,либо потеряли уплотнитель,то из под левого заднего крыла...
Kos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2010, 12:44   #153
danclax
Завсегдатай
 
Аватар для danclax
 


Топливный насос:


То, что за левым задним подкрылком:

Первая трубка - типа возвратки. Вторая - собственно топливо по ней в бак проходит. Третья - к абсорберу, на котором подтеки бензиновые. Скорее всего, бенз отсюда выливался. А вот почему - нипанятна! Бак-то еще не полный был. К абсорберу должны идти по идее пары бензина. Фильтр я заменил, но это совсем не обязательно - старый пропускал воздух не хуже.

Те же трубки - заливная, к улавливателю паров, возвратка


Старый фильтр и новый фильтр


danclax вне форума   Ответить с цитированием Вверх
danclax, тебе сказали Спасибо:
Старый 30.08.2010, 15:56   #154
Genaxa
Я тут недавно
 
Аватар для Genaxa
 


Спасибо всем кто дал дельные советы, отремонтировал!
Мятина была как раз там где стоит бензонасос, его загнуло и он выпал из пазов. Взял полено постучали пару раз кувалдой, насос встал на место. Я доволен, проблем удалось избежать!)
Genaxa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2010, 10:37   #155
BigLoM
Ветеран форума
 
Аватар для BigLoM
 


Прочитал ветку, но есть две недопонятки: 1. На самом насосе стоит сеточка-приёмник. Она меняется??? И если да, то с какой периодичностью? На СТО меняют только корпус топливного модуля(видел сам). 2.На днях на заправке долго не подходил обслуживающий персонал, так сам крышку бака открывал, и обнаружил, что в баке создаётся вакуум, причём довольно много воздуха зашло при открытии крышки. Вывод: плохая вентиляция бензобака!? Вопрос: куда в первую очередь лезть? Снимать подкрылок и менять фильтр??? Да,... и наверно от этого у меня после некоторой езды насос громче работает, чем при запуске. Да и тяга теряется незначительно.
BigLoM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2010, 20:50   #156
NEANKO
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для NEANKO
 


Сеточку-приёмник это для грубой очистки топлива. Её не меняют на ТО. Но эта сеточка съемная и она отдельно продаётся у дилеров. При большом пробеге её лучьше поменять, так как она становится почти чёрная (сам видел), что скорее всего влияет на проходимость топлива через неё.

---------- Сообщение добавлено 06.09.2010 в 20:53 ----------

Филтр под подкрылком вообще разьве меняется, или он на весь срок эксплуатации авто? Может мы здесь фантазируем про необходимость менять всё и вся на машине? Воздух именно зашел? А может вышел в связи с наличием паров бензина?
NEANKO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2010, 08:17   #157
BigLoM
Ветеран форума
 
Аватар для BigLoM
 


Цитата
Сообщение от NEANKO Посмотреть сообщение
Воздух именно зашел?
Именно зашёл! Звук мне этот знаком по некоторым другим авто по работе.
Цитата
Сообщение от NEANKO Посмотреть сообщение
Филтр под подкрылком вообще разьве меняется, или он на весь срок эксплуатации авто?
Замена фильтра вентиляции бензобака должна осуществляться через 45 тыс км. У меня 40 на данный момент. Сегодня знакомый по запчастям должен сказать есть фильтр в наличии или нет. Буду менять однозначно. Интересует только одно: может грязный фильтр создавать вакуум в баке? Или это клапан крышки горловины выпендривается?
BigLoM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2010, 10:29   #158
РОден
Я тут недавно
 
Аватар для РОден
 


Цитата:
Сообщение от Mutter.72 Посмотреть сообщение
Подходит точь в точь. И по эл. разъёму и по всем, один в один(с Жигулей сволочи слизали...
А на дизелях такой же насос?
РОден вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2010, 21:11   #159
KostyanK
Ветеран форума
 
Аватар для KostyanK
 


Сегодня на пробеге 43500 поменял топливный фильтр, не пилил (пока), но на просвет еле тёмненький, бак чистый. Единственное просчёлкал первый раз дистанционную щайбу пластиковую вторую (осталась в старом фильтре) в которую входит короткая трубка на сброс, под пластиковым фланцем. Ничё 2 часа поездил без неё, потом вернул на место.
__________________
"Средства у нас есть! У нас ума не хватает!"
KostyanK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2010, 09:22   #160
guy
Я тут недавно
 
Аватар для guy
 


Печаль

На схеме отсутствует деталь - упругая пластиковая скоба, которой деталь 31380A (регулятор давления) крепится к 31911B (топливный фильтр). У меня этим жарким летом этот пластик расслабился и 31380 просто ходила ходуном от всяких неровностей на дороге, да и на старте стала проседать рывками, заменить нечем - в каталоге нет, мастера погрели феном вроде вернулась в исходное, но спустя 4 месяца симпотомы вернулись. Может кто сталкивался - где бы раздобыть эту секретную скобу?

guy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
danclaxoft, image, stuff, Ликбез, бензобаку, повреждение, сварка, топливный бак, устройство
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 17:32. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin