Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.02.2009, 11:20   #101
Rembito
Завсегдатай
 
Аватар для Rembito
 


Цитата:
Сообщение от Stig Посмотреть сообщение
Кстати на заправке мне тоже показалось, что бак больше чем 65л.
Т.к. комп писал что осталось топлива на 120 км, по показаниям расхода прикуинул что осталось литров 15-17. А в лездо в бак 54...
Цитата да подтверждаю тот факт что в бак топлива входит больше чем говорит мануал ,
В области на некоторых заправках все 80 литров могут влезть.
бак как написано так и есть +(-) литров 5.
__________________
Rembito вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 12.02.2009, 12:43   #102
McM
Супермодератор злой
 
Аватар для McM
 


Цитата:
Сообщение от potaskuns Посмотреть сообщение
... Мне почему-то кажется, что велик риск ситуации, когда холодный из земли бензин на стоянке нагреется и расширится, расперев бак. А на ходу он быстрее будет сгорать в моторе, чем нагреваться.
Сапун должОн быть. С сифоном. Скорее перельется, чем разопрёт.
__________________
Старайтесь сохранить хорошие манеры — когда-нибудь они снова войдут в моду.


McM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2009, 14:14   #103
Rauf
Завсегдатай
 
Аватар для Rauf
 


Цитата
Сообщение от kjuj Посмотреть сообщение
А если трубка на адсорбер, либо сам адсорбер перехватило замерзшим конденсатом, о тогда деться ему некуда. Но за счет чего оно (давление) выросло непонятно. Повторяю машина работала до хлопка минут 10, возможно теплая обратка, возможно хоть и не сильно, но все же нагревающийся глушитель... Ну не знаю. И все наши сервисмены разводят руками, такое видят в первые

Добавлено через 5 минут

alex-sat , по большому счету, то что выкачивает насос, при потреблении двигателя на холостых оборотах ( при прогреве 1-1.5 литров/час, до 250мл. за 10 мин.), не так уж и много

Даю ссылку http://acars.ru/opinions/16966/

Добавлено через 9 минут

kjuj, Если не трудно отпишите потом результат ремонта и выяснения причин
__________________
Моя Родина - Советский Союз.

Последний раз редактировалось Rauf; 12.02.2009 в 14:24. Причина: Добавлено сообщение
Rauf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Rauf, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 12.02.2009, 15:12   #104
potaskuns
Зачётный потаскунс
 
Аватар для potaskuns
 


Цитата:
Сообщение от McM Посмотреть сообщение
Сапун должОн быть. С сифоном. Скорее перельется, чем разопрёт.
http://tucson-club.ru/forum/gallery/file.php?n=2507&w=o
На картинке никакого сапуна нет. Бак герметичен.
Да и не шутка это совсем, когда авто самопроизвольно начинает бензином плеваться. Тут и до беды недалеко!
__________________
Я памятник себе воздвиг нерукоблудный!..
potaskuns вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2009, 00:46   #105
Igorek(tm)
Гость
 
Аватар для Igorek(tm)
 


Цитата:
Сообщение от potaskuns Посмотреть сообщение
http://tucson-club.ru/forum/gallery/file.php?n=2507&w=o
На картинке никакого сапуна нет. Бак герметичен.
Да и не шутка это совсем, когда авто самопроизвольно начинает бензином плеваться. Тут и до беды недалеко!
Не совсем, от бака к горловине идет две трубки - одна из них для вентиляции. Это нормально, герметичных баков на автомобилях не бывает, пары куда-то должны выходить.
Правда я тоже не очень понял, кто такой "адсорбер", который неоднократно упоминался в этой ветке. Могу предположить, что в трубке, которая для вентиляции, есть клапан или фильтр, чтобы уменьшить количество паров бензина, идущих в атмосферу, и тем не менее не устраивать герметичности. Но пока сам руками не потрогал и глазами не поглядел - незнай.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2009, 10:36   #106
potaskuns
Зачётный потаскунс
 
Аватар для potaskuns
 


Цитата
Сообщение от Igorek(tm) Посмотреть сообщение
Не совсем, от бака к горловине идет две трубки - одна из них для вентиляции. Это нормально, герметичных баков на автомобилях не бывает, пары куда-то должны выходить.
Вы когда заправляете авто замечали такие овальные отверстия на боковинах заливной горловины? Ну вот это они и есть те трубки, которые выполняют функцию отвода воздуха из бака при заливке топлива в бак. Есть только один нюанс. Пробка горловины изолИрует их вместе с горловиной от внешней среды.
Поэтому я и делаю заключение, что бак герметичен.
__________________
Я памятник себе воздвиг нерукоблудный!..
potaskuns вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2009, 13:37   #107
Igorek(tm)
Гость
 
Аватар для Igorek(tm)
 


Цитата:
Сообщение от potaskuns Посмотреть сообщение
Вы когда заправляете авто замечали такие овальные отверстия на боковинах заливной горловины? Ну вот это они и есть те трубки, которые выполняют функцию отвода воздуха из бака при заливке топлива в бак. Есть только один нюанс. Пробка горловины изолИрует их вместе с горловиной от внешней среды.
Поэтому я и делаю заключение, что бак герметичен.
Честно говорю - не замечал На предидущей реношке их точно не было, а на Тушкане я по факту еще не попадал на заправку без заправщиков

Вообще вопрос сложный. Я всегда считал, что т.к. бензин хорошо испаряется при относительно небольших температурах, его пары надо куда-то отводить, во всяком случае в те времена когда мне попало в руки первое инжекторное зубило, я удивился наличию чорного пластикового бочонка под капотом, и честно прочитал мануал. В мануале было написано, что мол де пары бензина по специальной трубочке идут из бензобака к этому самому бочонку (адсорберу), а потом, при запущенном двигателе, по весьма хитрому алгоритму (который я не смогу воспроизвести, уж больно мутно было написано), то подаются во впускной коллектор, то чего-то там такое на улицу-воздух-продувка. В принципе здесь есть логика - действительно может образоваться избыточное давление в баке, что врядли хорошо, значит надо пары отводить.
Однако же я не 100% уверен в том, как это устроено (ну как-то вот с тех пор не интересовался, не было проблем) поэтому я гуглянул. Суммируя результаты:
1. тема "вентиляция бензобака" присутствует практически на всех форумах, вне зависимости от марки
2. Вот забавный текст - некий чел дотошно исследовал тему на Нексии, с экспериментами и все такое
http://www.nexia-club.ru/ekspluataci...benzobaka.html
3. Что мне осталось непонятным: то что есть система сброса давления в баке наружу - абсолютно точно. Непонятно, есть ли обратная система, "засоса забортного воздуха в бак".

собственно вот, что я могу показать по существу предЪявленного
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2009, 14:44   #108
potaskuns
Зачётный потаскунс
 
Аватар для potaskuns
 


Igorek(tm), а у нас тоже есть тема, посвященная бензобаку. И там тоже было много сказано и про абсорбер и прочее... Но если отталкиваться от чертежика, то получается то, что я сказал...
Я не представляю как топливная система, использующая легковозгараемое топливо, может быть негерметична относительно самой себя. Это же просто опасно!
__________________
Я памятник себе воздвиг нерукоблудный!..
potaskuns вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2009, 14:49   #109
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата
Сообщение от Igorek(tm) Посмотреть сообщение
герметичных баков на автомобилях не бывает, пары куда-то должны выходить.
Учи матчасть. А потом будешь делать безаппеляционные заявления ...

Цитата:
Сообщение от potaskuns Посмотреть сообщение
Поэтому я и делаю заключение, что бак герметичен.
Так и есть. Иначе нормы выше Е-2 не выполнить...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Scorp, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 13.02.2009, 15:22   #110
Igorek(tm)
Гость
 
Аватар для Igorek(tm)
 


У меня немного другой чертежик


На нем есть такие позиции как 31190VALVE ASSY-CHECK
31190BVALVE ASSY-2 WAY & CUT

До тех пор, пока клапан закрыт, емкость несомненно герметична, в этом смысле я согласен. Но он ведь когда-то открывается?
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
danclaxoft, image, stuff, Ликбез, бензобаку, повреждение, сварка, топливный бак, устройство
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 07:35. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin