Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2006, 14:42   #1
DIV
Оставил немного сообщений
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для DIV
 


Сообщение Ликбез по бензобаку.

Добрый день всем.
Подскажите кто сталкивался,как ведёт себя авто когда в баке осталось 1,2 литра бензина ( У меня на предыдущем авто Ауди а 4 когда в баке оставалось примерно 1 ,2 литра бензина машина начиналась как то подёргиваться и это было сигналом что не плохо бы заправиться) и на заправке влезало прим 60 литров,а на наших авто отсчёт заканчиваеться когда раход ещё на 50 км и я сегодня прошляпил это дело и не засёк когда было эти 50 км проехал ещё 46 км и заправился,О чудо на заправке в место 65 вошло только 59средний расход показал по городу 16, 3
Так вот вопрос? к тем кто выезжал весь бензин, как машина ведёт себя просто двигатель останавливаеться или какой то признак всё же будет
Спасибо С Уважением Борис
DIV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 15.12.2006, 14:46   #2
Артемий
Ветеран форума
 
Аватар для Артемий
 


DIV,
как поведет себя туссанчик в описанной ситуации я не знаю, однако почти полное отсутствие топлива в баке чревато перегревом и выходом из строя топливного насоса.
Артемий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2006, 14:57   #3
DIV
Оставил немного сообщений
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для DIV
 


Так вот я и ехал и боялся что сейчас остановлюсь
DIV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2006, 15:02   #4
EugeneSPB
супермодератор добрый
 
Аватар для EugeneSPB
 


Ездил с почти сухим баком только один раз - из салона до первой заправки. Согласен с Артемием и стараюсь меньше 10 литров в баке не оставлять. А обычно заливаю 40-45 литров, т.е. остаток = 20.
__________________
Евгений

С ужасом осознаю, что у меня всё-таки доброе сердце.


EugeneSPB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2006, 22:21   #5
Piper
TucsonDiscoveryTeam
 
Аватар для Piper
 


ИМХО для погружного насоса истории о смерти от голода оправданы, но опасность преувеличена. Там есть внешний корпус с сеточкой, пузыри вызовут сбои в работе ДВС задолго до сгорания насоса (опыт есть). Конечно, если упорствовать - то можно и сжечь, но зачем?

По-моему, большинство историй о сожженных насосах относится или к внешним насосам, или к упрямым кретинам, которых в начале 90-х (время возникновения историй) водилось больше, чем сейчас.

Естественный отбор...
Piper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2006, 00:11   #6
dim
TucsonDiscoveryTeam
 
Аватар для dim
 


Не только на Туссане - и на других машинах тоже когда в баке почти совсем ничего не остается - на поворотах двигатель начинает "чихать".
Лучше до такого голодного обморока не доводить.
dim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2006, 02:28   #7
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Артемий,
то есть если бензонасос сгорел, то можно понять, ага бензин кончился
DIV,
А что мешает нормально заправляться, когда хотя бы литров 10 плещется в баке?
Экономии никакой...выгоды тоже.... а если в пробку вдруг не дай бог затяжную попадешь?
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2007, 19:51   #8
Urry
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для Urry
 


Сообщение Ликбез по бензобаку.

Заботит меня следующая теоретическая неосведомленность.
Бензобак наш, грубо говоря, имеет две половинки, разделенных выштамповкой под кардан. Итого минимум две наиглубочайших точки. Бензонасос же, как я знаю, один, и расположен в одной из них (Кстати, которой? Левой иль правой?). Мне не понятно, как бензин из второй, "необнасошенной" половины попадает к насосу и далее в мотор, когда уровень в баке становится ниже означенной выштамповки. Предположим, авто не маневрирует резкои и рассчитывать, что бензин "переплеснется", не приходится - например, длительное пиление по шоссе.
__________________
Мне все равно, что думают обо мне. Лишь бы думали вообще.
Urry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2007, 20:36   #9
Hi-scan Pro
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Hi-scan Pro
 


Насос один, топливозаборников - два, равно как и датчиков уровня топлива, в каждой половине - свой...
Hi-scan Pro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2007, 20:42   #10
Urry
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для Urry
 


Цитата
Сообщение от Hi-scan Pro
Насос один, топливозаборников - два,
Этакой буковкой "Л"? Спасибо, буду теперь знать

Кстати, значит ли это, что насос находится выше той выштамповки? Если да, то он не омывается (и не охлаждается) бензином снаружи примерно с полубака и тезис о вреде для него езды с пустым баком ("на лампочке") несостоятелен.
__________________
Мне все равно, что думают обо мне. Лишь бы думали вообще.
Urry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
danclaxoft, image, stuff, Ликбез, бензобаку, повреждение, сварка, топливный бак, устройство
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product servicepolicy sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 06:10. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin