Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2010, 15:46   #61
Аналитик
Заблокирован
Неадкватная реакция на замечания, угрозы в ЛС
Автор темы
Автор этой темы

Цитата:
Сообщение от Ильдар2008 Посмотреть сообщение
это я так понимаю для того написано, чтоб разрешить заезд во двор налево с перечечением двух и более встречных полос, при условии что нет сплошных линий и знаков запрещающих поворот или указывающих направление движения только прямо или только прямо и направо. раньше это было запрещено. или я не так понял??
Если ты про:
9) пункт 9.2 изложить в следующей редакции:
"9.2. На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре или более полосы, запрещается выезжать для обгона или объезда на полосу, предназначенную для встречного движения. На таких дорогах повороты налево или развороты могут выполняться на перекрестках и в других местах, где это не запрещено Правилами, знаками и (или) разметкой.";

То верно понял: нет знаков, разметки, есть видимость и т.д. (не мост и прочее) - то можно повернуть налево/развернуться.
Аналитик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 16.12.2010, 18:53   #62
Marsel
Тут живет

Обгон запретили на мостах, а прерывистая разметка осталась. Еду ночью по не знакомой мне трассе, знак, разрешающий обгон и прерывистая разметка, обгоняю пару длинномеров, смотрю за мной патрулька с мигалками. Я получается обогнал на мосту, которого даже не видно, так мостик через какой-то ручеёк. Я им говорю, что ночью не видно что это мост, тем более я выехал на разрешающий знак и разметку, которая противоречит правилам. Раз запрещается на мосту, почему знак не убрали, откуда водитель должен знать, что в переди будет мост, тогда должны поставить знак запрещающий перед мостом, или предупреждающий какой нибудь, что через 150-300 метров будет мост. Короче они мне правило под нос, где написано "Обгон на мосту и т.д" запрещен. Я то выкрутился, позвонил, помогли. А сколько сейчас таких попавших остались без прав. Почти на каждом мосту прерывистая разметка и разрешающий знак, а за мостом ГАЙцы с камерой.Пол года времени дали после принятия закона, неужели за это время нельзя было нанести нормальные разметки, поменять знаки в соответствии ПДД?
Marsel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2010, 19:21   #63
MaximA
Мастеровой
Ветеран форума

Да, с мостами подстава знатная, факт. Что характерно, в ПДД нет определения понятия "мост", равно как нет никаких предупреждений для водителя, что впереди мост. Но если материал дойдет до суда - это гарантированный фитнесс.

Рекомендую еще вдуматься во фразу

11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:

транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;

Простите, где - ВПЕРЕДИ? Впереди моей машины, впереди обгоняемой машины, вообще впереди - вон, там, в километре - видите? И снова фитнесс.
MaximA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2010, 15:26   #64
Marsel
Тут живет

Сегодня опять у моста целая колонна машин стоит. Аж две патрульки стоят, у ГАЙцев работы прибавилось. Наши законы помогают им жить и работать. А знаки так и стоят разрешающие обгон!
Marsel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2011, 17:29   #65
Андрей-80
Этот форум - мой дом!

Никак не могу разобраться:
Какое наказание следует за установку на машину 4-х фар ближнего света?
И за установку 4-х фар дальнего света(что впринципе законно), точнее можно ли их все вкл. на дороге общего пользования?
Старый 17.06.2011, 12:12   #66
AlexMV
Ветеран форума
Герольдмейстер Клуба

Изменилась часть 2я статьи 12.19 КоАП
И выглядит она теперь (с сегодняшнего дня) так:
Статья 12.19. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств
...
2. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов, влечет наложение административного штрафа на водителя >>>в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.<<<
(в ред. Федерального закона от 04.06.2011 N 127-ФЗ)

Наконец-то может задумаются некоторые "инвалиды" на голову.
Заезжал вчера в О'кей, ну и как всегда пара инвалидов нашлась на Х5 и на Х-трейле.

Последний раз редактировалось AlexMV; 17.06.2011 в 12:37.
AlexMV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2011, 12:36   #67
A_AnisimOFF
Сделан в СССР

Цитата:
Сообщение от AlexMV Посмотреть сообщение
Заезжал вчера в О'кей, ну и как всегда пара инвалидов нашлась на Х5 и на Х-трейле.
Я тоже сыну всегда показываю как хорошо в нашей стране инвалиды живут - на шикарных машинах паркуются.
Старый 02.09.2011, 11:42   #68
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума

Посмотрел щаз изменения от 17 июня 2011. Пункт "12.26 ч.1 - Невыполнение водителем законного требования сотрудника милиции о прохождении МО на состояние опьянения." Карается 1,5-2 года.
Т.е. теперь ДАИшника нельзя послать и потребовать МО у врачей?
Старый 02.09.2011, 12:13   #69
AlexMV
Ветеран форума
Герольдмейстер Клуба

Цитата
Сообщение от OlegSB Посмотреть сообщение
Похоже, что так, только:
от 11 июля 2011 г. N 207-ФЗ в часть 1 статьи 12.26 настоящего Кодекса внесены изменения
Вступающие в силу с с 1 января 2012 г.
Да здравствует полиция без коррупции, млин.

Подумалось, но можно и не отказываться, дунуть у них и не согласится с результатами, пусть к врачу направляют.

Последний раз редактировалось AlexMV; 02.09.2011 в 12:23.
AlexMV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2011, 12:52   #70
Аналитик
Заблокирован
Неадкватная реакция на замечания, угрозы в ЛС
Автор темы
Автор этой темы

Цитата
Сообщение от OlegSB Посмотреть сообщение
Посмотрел щаз изменения от 17 июня 2011. Пункт "12.26 ч.1 - Невыполнение водителем законного требования сотрудника милиции о прохождении МО на состояние опьянения." Карается 1,5-2 года.
МО - это медицинское освидетельствование .
А у гайцев - освидетельствование на состояние алкогольного опьянения (ОСАО).
Т.е. послать в караганду гайцев с их прибором - можно. Но именно об этом и надо писать: от прохождения ОСАО отказываюсь. От прохождения МОСО не отказываюсь.

За отказ от ОСАО ответственности нет.
Аналитик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Аналитик, тебе сказали Спасибо:
Ответ

Метки
content, изменения, обгон, пдд, переход
Реклама на сайте