Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.04.2012, 12:53   #201
MaximA
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для MaximA
 


Цитата:
Сообщение от Аналитик Посмотреть сообщение
Неисправное/поврежденное тс - должно быть обозначено знаком аварийной остановки или включенной аварийной сигнализацией.
Нет аварийки - не препятствие.
Должно быть, угу. У нас много чего должно быть. Где написано, что "нет аварийки = не препятствие"?
__________________
- У вас будет минутка поговорить о смысле жизни?
- Нет.
- Пойдем длинным путем, хотите выпить?
MaximA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 29.04.2012, 14:48   #202
Аналитик
Заблокирован
Неадкватная реакция на замечания, угрозы в ЛС
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Аналитик
 


Цитата:
Сообщение от MaximA Посмотреть сообщение
Должно быть, угу. У нас много чего должно быть. Где написано, что "нет аварийки = не препятствие"?
В ПДД.
Читай лучше. Ты же сам процитировал - неисправное или поврежденное тс.
А как обозначается неисправное тс? Открываем пдд - и видим, что оно обозначается аварийной сигнализацией и/или (при неисправности аварийки) знаком аварийной остановки.
Отсюда вывод - если нет аварийки - тс исправно.
Автобус - он остановился на остановке - в соответствии с ПДД. тот факт, что организация движения хреновая - не дает тебе права объезжать автобус через ПВД.
А доказать, что фура остановилась с нарушением - ну и что? Тот факт, что она остановилась с нарушением - также не дает тебе права объезжать ее через ПВД. Объехал? Получи 1000-1500. И то, после долгих и нудных разборок. А так гайцы рисуют лишение и изъятие в/у.

Можешь мне не верить - и проверять теорию практикой. Потом расскажешь - сколько времени поторатил в судах.
Аналитик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2012, 15:17   #203
NOS
Ветеран форума
 
Аватар для NOS
 


пока у нас по крайней мере они в некоторых местах на это глаза закрывают, т.к по другому нельзя!
NOS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2012, 10:10   #204
MaximA
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для MaximA
 


Цитата:
Сообщение от Аналитик Посмотреть сообщение
Ты же сам процитировал - неисправное или поврежденное тс.
А как обозначается неисправное тс? Открываем пдд - и видим, что оно обозначается аварийной сигнализацией и/или (при неисправности аварийки) знаком аварийной остановки.
И что? Во-первых, в отсутствие аварийки/ЗАО оно не становится исправным. Во-вторых, под "и т.п., не позволяющий продолжить движение по этой полосе" подходит все, что угодно.

Цитата:
Сообщение от Аналитик Посмотреть сообщение
Автобус - он остановился на остановке - в соответствии с ПДД
Я не помню, здесь хохлосрач был или на автору, но приведи мне норму, позволяющую МТ отступать от требований 12.4 п.3 ПДД. Индульгенцию для МТС в части дорожных знаков я вижу только тут "Действие знаков не распространяется: 3.1, 3.2, 3.3, 3.18.1, 3.18.2, 3.19, 3.27 — на маршрутные транспортные средства;", да это и не о том. Еще раз - приведи мне норму права, разрешающую МТС отступать от требований ПДД 12.4. п.3?

Цитата:
Сообщение от Аналитик Посмотреть сообщение
А доказать, что фура остановилась с нарушением - ну и что? Тот факт, что она остановилась с нарушением - также не дает тебе права объезжать ее через ПВД. Объехал? Получи 1000-1500. И то, после долгих и нудных разборок. А так гайцы рисуют лишение и изъятие в/у.
Это да, тут я не спорю. Бесплатного объезда нет.
__________________
- У вас будет минутка поговорить о смысле жизни?
- Нет.
- Пойдем длинным путем, хотите выпить?
MaximA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2012, 11:30   #205
Аналитик
Заблокирован
Неадкватная реакция на замечания, угрозы в ЛС
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Аналитик
 


MaximA, Повторю - ты не веришь моей теории? Проверь ее своей практикой - объедь через сплошную стоящий на обозначенной на остановке автобус.
Аналитик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2012, 11:41   #206
MaximA
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для MaximA
 


Аналитик, я задал вполне конкретный вопрос. Ты можешь на него ответить? Или ты только теоретизируешь?
__________________
- У вас будет минутка поговорить о смысле жизни?
- Нет.
- Пойдем длинным путем, хотите выпить?
MaximA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2012, 12:20   #207
Аналитик
Заблокирован
Неадкватная реакция на замечания, угрозы в ЛС
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Аналитик
 


Цитата:
Сообщение от MaximA Посмотреть сообщение
Аналитик, я задал вполне конкретный вопрос. Ты можешь на него ответить? Или ты только теоретизируешь?
Если автобус остановился на обозначенной остановке - он ПДД не нарушает. Даже если между ним и сплошной линией менее 3 метров.
Это называется - неправильная организация движения. По этому поводу можешь писать жалобу, подавать в суд - но объезжать через ПВД данный автобус - не имеешь права.
Аналитик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2012, 12:45   #208
MaximA
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для MaximA
 


Цитата:
Сообщение от Аналитик Посмотреть сообщение
Если автобус остановился на обозначенной остановке - он ПДД не нарушает. Даже если между ним и сплошной линией менее 3 метров.
Если на жд переезде остановился - тоже не нарушает? И все же, норма права, где для МТ сделана индульгенция в плане несоблюдения 12.4? Где-то же это должно быть написано, или ты сам выдумал, что неправильная организация движения позволяет МТ отступать от требований ПДД?
__________________
- У вас будет минутка поговорить о смысле жизни?
- Нет.
- Пойдем длинным путем, хотите выпить?
MaximA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2012, 16:44   #209
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Цитата:
Сообщение от Аналитик Посмотреть сообщение
Можешь мне не верить - и проверять теорию практикой. Потом расскажешь - сколько времени поторатил в судах.
Не нада. Постоянно дежурили гайцы на Флотской перед кругом. Там издалека видно, кто объезжает автобусы/маршрутки. Меня научили - стою жду. Правда поймали не меня, а передо мной. Но воняло из моей машины тоже. Больше не объезжаю.
P.S. в последнее время что-то не стоят. А 1-2 года назад каждый день.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2012, 20:11   #210
Аналитик
Заблокирован
Неадкватная реакция на замечания, угрозы в ЛС
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Аналитик
 


Цитата:
Сообщение от MaximA Посмотреть сообщение
Если на жд переезде остановился - тоже не нарушает? И все же, норма права, где для МТ сделана индульгенция в плане несоблюдения 12.4? Где-то же это должно быть написано, или ты сам выдумал, что неправильная организация движения позволяет МТ отступать от требований ПДД?
А ты видел остановки на перезде? Я - пока нет.
Еще раз - открой ПДД и прочитай - что такое маршрутное транспортное средство и где оно останавливается. Я задолбался тебе объяснять прописанные в ПДД истины.
Так что - повторю в тристадвадцатьпятый раз - не веришь мне - проверь мою теорию практикой. И объедь автобус на остановке через ПВД.
Аналитик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
изменения, обгон, пдд, переход
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Изменения в ПДД - наглядно ZAV Юридический уголок 56 15.08.2007 14:24



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 10:39. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin