Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.04.2012, 16:41   #191
Аналитик
Заблокирован
Неадкватная реакция на замечания, угрозы в ЛС
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Аналитик
 


Цитата
Сообщение от OlegSB Посмотреть сообщение
Ладно вам...
Лучше вот что - оказывается теперь кровь для определении пьянки не берут совсем? Даже при медосвидетельствовании? И я не могу отказаться дуть и попросить взять кровь?
Почему не берут?
Берут.
С бесчувственного тела, с трупа, в конце концов. Но, надеюсь, до этого дело не дойдёт. (c)
Отказаться дунуть - отказ от МОСО - фитнес 1,5-2 года.
Но врач, даже после "дунул" может принять решение - а сдай-ка кровь/мочу. Отказ - тоже самое - фитнес. Вариант - мне нечем в баночку прыскать - не катит.
Аналитик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 28.04.2012, 16:57   #192
NOS
Ветеран форума
 
Аватар для NOS
 


так и не пойму это получается автобус что ждать надо пока уедет а сзади пробка уже никогда не жду обьезжаю или я что-то не понимаю! разьясните пжл!

Допустим машина стоит не вкл аварийки я не могу ее обьехать ? полно таких наглецов стало просто остановятся и все!
NOS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2012, 07:10   #193
Аналитик
Заблокирован
Неадкватная реакция на замечания, угрозы в ЛС
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Аналитик
 


Цитата:
Сообщение от NOS Посмотреть сообщение
так и не пойму это получается автобус что ждать надо пока уедет а сзади пробка уже никогда не жду обьезжаю или я что-то не понимаю! разьясните пжл!

Допустим машина стоит не вкл аварийки я не могу ее обьехать ? полно таких наглецов стало просто остановятся и все!
Объехать-то ты можешь.
Только за такой маневр - либо фитнес, либо штраф 5000 (если на автоматическую камеру)
Аналитик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2012, 09:06   #194
NOS
Ветеран форума
 
Аватар для NOS
 


нет а если он так будет стоять н-е кол-во часов? а если он включит аварийки то могу его обьехать так ?
NOS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2012, 09:27   #195
Аналитик
Заблокирован
Неадкватная реакция на замечания, угрозы в ЛС
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Аналитик
 


Цитата:
Сообщение от NOS Посмотреть сообщение
нет а если он так будет стоять н-е кол-во часов? а если он включит аварийки то могу его обьехать так ?
А если ты его объедешь через сплошную, когда у него моргает аварийка - то получишь штраф по 12.15 ч.3
Выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения, при объезде препятствия от 1000 до 1500 руб.

Вот такое вот косячное у нас законодательство. В этой статье не хватает слов:
Выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения, при объезде препятствия при возможности его объезда справа

Ну а пока - с точки зрения закона - если впереди встал муфлон на аварийке - и объехать его можно только по ПВД - то надо вызвать гайцев - что б они организовали объезд.
Да, как бы это ни было смешно, но только указания регулировщика (см. определение в ПДД), которые идут вразрез с требованиями ПДД - являются законным основанием для выезда на ПВД через сплошную.
Здравый смымсл - отсутствует.
И, с юридической точки зрения (которая, согласен, не имеет зачастную с нормальной логикой ничего общего) суд/гаец будет прав, наложив штраф от 1000 до 1500 руб. за объезд препятствия через ПВД.
Аналитик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2012, 09:29   #196
MaximA
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для MaximA
 


Цитата:
Сообщение от Аналитик Посмотреть сообщение
Объехать-то ты можешь.
Только за такой маневр - либо фитнес, либо штраф 5000 (если на автоматическую камеру)
Полторы без фитнесса. ТС, остановившееся в нарушение требований ПДД.

Более точная цитата: "«Препятствие» — неподвижный объект на полосе движения (неисправное или поврежденное транспортное средство, дефект проезжей части, посторонние предметы и т.п.), не позволяющий продолжить движение по этой полосе. Не является препятствием затор или транспортное средство, остановившееся на этой полосе движения в соответствии с требованиями Правил."
__________________
- У вас будет минутка поговорить о смысле жизни?
- Нет.
- Пойдем длинным путем, хотите выпить?

Последний раз редактировалось MaximA; 29.04.2012 в 09:47.
MaximA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2012, 09:31   #197
NOS
Ветеран форума
 
Аватар для NOS
 


дурдом,матом ругаться хочется но ведь все равно никто не стоит и не ждет и гаишники иногда сами на это не обращают внимания т.к знают че как, а сзади может быть и пробка!
NOS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2012, 09:34   #198
MaximA
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для MaximA
 


Цитата:
Сообщение от Аналитик Посмотреть сообщение
И, с юридической точки зрения (которая, согласен, не имеет зачастную с нормальной логикой ничего общего) суд/гаец будет прав, наложив штраф от 1000 до 1500 руб. за объезд препятствия через ПВД.
Увы, да. Бесплатного способа объезда нет. Ну, кроме фантастического "вызвать регулировщика для организации объезда". Объезд или разворот - 1-1,5К, по тротуару 2К, сдать назад до перекрестка тоже штраф. "Это твоя Родина, сынок!"

---------- Сообщение добавлено 29.04.2012 в 09:46 ----------

Цитата:
Сообщение от NOS Посмотреть сообщение
гаишники иногда сами на это не обращают внимания
Ключевое слово - "иногда". "Иногда" - это когда не горит план по лишенческим нарушениям.
__________________
- У вас будет минутка поговорить о смысле жизни?
- Нет.
- Пойдем длинным путем, хотите выпить?
MaximA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2012, 09:48   #199
NOS
Ветеран форума
 
Аватар для NOS
 


я представляю если все будут тупо стоять и ждать регулировщика или просто ждать, правила явно не в пользу водителя, как не крути а нарушать где-то и приходится
NOS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2012, 11:51   #200
Аналитик
Заблокирован
Неадкватная реакция на замечания, угрозы в ЛС
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Аналитик
 


Цитата:
Сообщение от MaximA Посмотреть сообщение
Полторы без фитнесса. ТС, остановившееся в нарушение требований ПДД.

Более точная цитата: "«Препятствие» — неподвижный объект на полосе движения (неисправное или поврежденное транспортное средство, дефект проезжей части, посторонние предметы и т.п.), не позволяющий продолжить движение по этой полосе. Не является препятствием затор или транспортное средство, остановившееся на этой полосе движения в соответствии с требованиями Правил."
Неисправное/поврежденное тс - должно быть обозначено знаком аварийной остановки или включенной аварийной сигнализацией.
Нет аварийки - не препятствие.

---------- Сообщение добавлено 29.04.2012 в 11:53 ----------

Цитата:
Сообщение от NOS Посмотреть сообщение
я представляю если все будут тупо стоять и ждать регулировщика или просто ждать, правила явно не в пользу водителя, как не крути а нарушать где-то и приходится
Вот именно, что не ждать - а звонить в гаевню. И когда гаевня "вскроется" от количества абсолютно законных звонков - тогда они сами начнут шевелиться, что бы КоАП дополнили несколькими словами.

---------- Сообщение добавлено 29.04.2012 в 11:54 ----------

Цитата:
Сообщение от MaximA Посмотреть сообщение
"Это твоя Родина, сынок!"
Ну так с этим надо бороться.
Ну или менять Родину.
Аналитик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
изменения, обгон, пдд, переход
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Изменения в ПДД - наглядно ZAV Юридический уголок 56 15.08.2007 14:24



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 01:14. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin