Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.05.2010, 22:03   #11
Аналитик
Заблокирован
Неадкватная реакция на замечания, угрозы в ЛС
 
Аватар для Аналитик
 


Цитата
Сообщение от Vladimir-Msk Посмотреть сообщение
если собственник жилья в одном лице - то может всё, выписывать, прописывать и не важно кого и куда. Гляньте мои сообщения, было уже у знакомых...
Несовершеннолетних - не имеет права выписывать в никуда.
Аналитик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 17.05.2010, 11:55   #12
EugeneSPB
супермодератор добрый
 
Аватар для EugeneSPB
 


Цитата:
Сообщение от Аналитик Посмотреть сообщение
Несовершеннолетних - не имеет права выписывать в никуда.
У других моих знакомых был просто анекдот: они переезжали с Гражданки (окраина Питера) в Центральный район (Невский пр., Садовая ул., короче - самый ЦЕНТР города), так в РОНО, прежде чем дать разрешение на выписку ребёнка, их попросили принести справку о том, что в Центральном районе г.С.-Петербурга имеются детские сады и школы!!!
Впрочем, это уже офф-топ.
__________________
Евгений

С ужасом осознаю, что у меня всё-таки доброе сердце.


EugeneSPB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2011, 19:16   #13
Вологжанка
Ветеран форума
 
Аватар для Вологжанка
 


Уважаемые форумчане!
Подскажите пожалуйста по такой проблемке - с крыши постоянно заливает в оттепель и дождь потому, что сосед построил на ней себе дополнительную комнату и не продумал систему водоотведения талых и дождевых вод. Несколько лет обращались к председателю ТСЖ с устными просьбами об устранении протечек, но никого это похоже не волнует, кроме меня.
Решила сегодня написать наконец письменное заявление на имя председателя ТСЖ и копию отдать в наш Союз собственников жилья, так вот стоит писать эту копию и что это за Союз СЖ, каковы его полномочия ?
Заранее благодарна за любой дельный совет.
Прошу не прикалываться, т/к не спала три ночи выливала тазики с талой водой , прибежавшей ко мне с крыши.
__________________
[SIGPIC][SIGPIC]
Вологжанка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2011, 19:31   #14
Gorec I
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Gorec I
 


По моему мнению необходимо обращаться в Судебные органы с исковым заявлением, остальные варианты - бестолковая волокита.
__________________
Gorec I вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Gorec I, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 18.02.2011, 23:34   #15
Ladin
Тут живет
 
Аватар для Ladin
 


Вообще странная ситуация.
Первый раз слышу что кто то на крыше строит дополнительную комнату. У нас такого не встречал. Почему вы решили, что именно его строительство вынуждает талые воды течь к вам?
По моему, у вас элементарно нужно латать крышу, независимо от "карлсона", а это вопрос к ТСЖ. А что такое ТСЖ? Это же вы сами и есть, вы же собственник жилья! Я бы на вашем месте поднял бы Устав вашего ТСЖ, нашел бы пункты, по которым некое лицо, допустим, председатель ТСЖ, не выполняет предписанные ему Уставом пункты, и, ссылаясь на данные пункты, написал бы заявление на имя председателя, указав в конце, что если он не сочтет нужным почесаться и залатать крышу, то вы имеете полное право обратиться в суд (короче как обычно в претензиях).
И не плохо бы обозначить суммы морального и физического вреда (поднялось давление, испорчен пол, потолок, требуется ремонт и так далее).
Несете председателю, через 10 дней, если ничего не поменялось, направляете заявление в суд.
Дополнительно советую вызвать официально к себе домой председателя ТСЖ и представителя фирмы, которая выполняет ремонт кровли (их можно по объявлениям в газете найти, правда не сезон) - пусть вам фирма насчитает сумму ремонта кровли и пусть председатель присутствует при этом, если у него будут вопросы, он сразу сможет обсудить эти вопросы с представителем фирмы.
Таком образом, при подаче заявления в суд будет конкретика по сумме ремонта и позиции председателя. В ходе суда либо обяжут ТСЖ сделать ремонт, либо поручат этот вопрос фирме с вашей оплатой, а вам зачтут эту сумму в счет будущих платежей в адрес ТСЖ.
Это генеральная линия, по ее ходу возможны всякие ситуации, но медлить не стоит.
__________________
С уважением, Сергей.
Ladin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ladin, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 18.02.2011, 23:48   #16
Heavy
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Heavy
 


Цитата:
Сообщение от Ladin Посмотреть сообщение
но медлить не стоит.
Быстро получиться лишь при условии согласия всех сторон - ТСЖ и собственника. Тут встает др вопрос. На каком основании ваш сосед использует чердачное помещение(из текста воспрошающего не очень ясно). Это ведь собственность ТСЖ. Это все равно, что рассширять квартиру за счет балкона. Изв, но таков закон. Возможно что у нас с вами большие расхождения, но все равно интересна правомерность использования членом ТСЖ данного сооружения в личных целях
Heavy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2011, 01:27   #17
Вологжанка
Ветеран форума
 
Аватар для Вологжанка
 


Уважаемые Heavy и Ladin, попытаюсь рассказать как сосед с 14 этажа построил себе часть квартиры над моей квартирой, которая находится на 12 этаже.
Строительство пристройки было выполнено после приемки здания и заселения нашего дома в 1998 году ч/з 6 месяцев. Дом разноуровневый, одноподъездный 1 часть - 12 этажей, 2 - 13 этажей и 3 -14 этажей,(крыша ступеньками). Каким-то образом он согласовал и пристроил себе часть квартиры на половине крыши 12 этажной части дома. У него на руках есть технический паспорт квартиры с этой пристройкой. Он все эти годы производит оплату за коммунальные услуги с учетом этой дополнительной площади.
Заявление с просьбой принять меры к недопущению дальнейших протечек председателю ТСЖ я написала , но не написала ничего о возмещении ущерба, теперь наверное нужно вызвать мастера и председателя для составления сметы расходов на ремонт .
Кстати, они мне ничего не ответили на мое заявление, которое я им вручила 8.02.11 г.
Большое всем спасибо за советы. Буду теперь их донимать постоянно, надоело уже терпеть такое отношение (каждый месяц плачу за ком.услуги чуть больше 6 т.р.) обидно.
__________________
[SIGPIC][SIGPIC]

Последний раз редактировалось Вологжанка; 19.02.2011 в 01:35.
Вологжанка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2011, 11:38   #18
Аналитик
Заблокирован
Неадкватная реакция на замечания, угрозы в ЛС
 
Аватар для Аналитик
 


Вызывается комиссия из управляющей компании, которая оценивает размер ущерба, на основании этого акта подается в суд на виновника торжества. В соответчики - тех "ч"удаков, которые разрешили ему строительство.

Да, на будущее - устные обращения - нафиг никому не уперлись.
А написать надо вот сюда
Самый действенный способ.
Аналитик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Аналитик, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 19.02.2011, 14:03   #19
Вологжанка
Ветеран форума
 
Аватар для Вологжанка
 


Еще раз благодарю всех, кто откликнулся на мою просьбу, Ваша помощь мне очень помогает. СПАСИБО !
С уважением.
__________________
[SIGPIC][SIGPIC]
Вологжанка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2011, 10:26   #20
Аналитик
Заблокирован
Неадкватная реакция на замечания, угрозы в ЛС
 
Аватар для Аналитик
 


Цитата:
Сообщение от Вологжанка Посмотреть сообщение
Еще раз благодарю всех, кто откликнулся на мою просьбу, Ваша помощь мне очень помогает. СПАСИБО !
Это мы завсегда!
Ну а потом - обязательно поприкалываться. Тазики, понимаешь ли
Вёдра-то носить удобнее!!!
Аналитик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Аналитик, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен штурман. Муромец Автотуризм, бездорожье, путешествия 15 06.06.2013 14:58
нужен совет Tema Юридический уголок 13 27.12.2007 11:52



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 22:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin