Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок > ДТП
ДТП ДТП и юридические вопросы, связанные с ними

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.11.2007, 07:25   #41
Павел
Ветеран форума
 
Аватар для Павел
 


Scorp,
Сытый - голодному не товарищ. Я бы тоже куда нибудь ходил. Но даже в 20 минутах пешком такая же ситуация. И прогресс подобных парковок на лицо.
Сейчыс можно начать говорить о том, типа езжай на общественном транспорте. Неколько попыток было, в метро больше ни ногой. Можно долго спорить, но Вы сами понимаете тупиковость ситуации. Я строитель и не понимаю своих коллег, которые строят 22-х этажные дома так близко, что солнечному лучику не пробиться, а стояночных мест во дворе 10-20. Не сложно посчитать кол-во квартир и понять, что кто-то окажется за бортом и этих кто-то добрая половина. У нас на лестничной площадке 4 квартиры и в каждой хозяева имеют по две машины, дальше умножать будем?
Начать надо с того, чтоб оптимизировать стояночные места по максимальному времени занятости. Всегда есть 5-10 мест, но они закрыты цепочками или новыми блокираторами стоянки. Эти места бывает путуют по 10 дней и ночей, может хозяева уезжают. Власть (участковый, как представитель власти) с этим самозахватом бороться не хочет, а мне неохота каждое утро после сломанной цепочки ездить в шиномонтаж и подсчитывать убытки на ремонт ЛКП.
Я говорю о том, что власть заваривает кашу и уходит в сторону, а люди грызуться меж собой. Никто проблему нерешает т.к. эту проблему решить в принципе невозможно. Простой пример был здесь с ракушками и мусором в них, видел как ломали их и что там хранилось и как люди выходили грудью на защиту своих мусорных сараев и как потом в тихоря с серой завистью набирают номер участкового и стучат, стучат, стучат. Клиника полная.
__________________
В жизни бывают такие секунды, когда всё решают минуты и это длится часами.
Павел вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 02.11.2007, 08:43   #42
tehno
Ветеран форума
 
Аватар для tehno
 


Цитата:
Сообщение от Павел
Scorp,
...Я бы тоже куда нибудь ходил. Но даже в 20 минутах пешком такая же ситуация. ...Я строитель и не понимаю своих коллег, которые строят 22-х этажные дома так близко, что солнечному лучику не пробиться, а стояночных мест во дворе 10-20. ...
Начать надо с того, чтоб оптимизировать стояночные места ...
... Клиника полная.
+1000!!! Сейчас у меня в Одессе раскурчивается ситуация один в один. Закрывается стоянка на 350мест,на которой стоим уже 16лет и на ее месте строится дом 16-20 этажей. Вокруг стоянки заняты на расстоянии ходьбы мин 20-30. Капец будет всем газонам,клумбочкам,цветам вокруг дома. И таких примеров сотни по нашим городам. А колег строителей ты пойми если они наемные-права голоса не имеют.А собственники-строители ,рубящие "капусту", это ж седня распространенное явление,все и все пофиг,грабь пока мона.
__________________
Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.
tehno вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2007, 08:44   #43
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата:
Сообщение от Павел
Я пытаюсь найти место и честно обкатываю местность вокруг дома. В итоге аккуратно.... Колличество авто растёт в геометрической прогрессии...
Цитата:
Сообщение от Павел
Но даже в 20 минутах пешком такая же ситуация. И прогресс подобных парковок на лицо.
Чтоб не попасть в подобную ситуацию решил купить место на подземной стоянке.(цена вопроса 600 тыс. руб.)
zoro-z вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2007, 08:57   #44
tehno
Ветеран форума
 
Аватар для tehno
 


Цитата:
Сообщение от zoro-z
Чтоб не попасть в подобную ситуацию решил купить место на подземной стоянке.(цена вопроса 600 тыс. руб.)
24000у.е. за стоянку?????????!!!!!!!!!!!!! Кошмар!!!!!!!! А я за эти деньги стоял бы на стоянке которую сейчас сносят 333года. Все,пошел воевать со строителями.
__________________
Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.
tehno вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2007, 13:19   #45
Mishustik
Aдминистратор
 
Аватар для Mishustik
 


Цитата:
Сообщение от tehno
24000у.е. за стоянку?????????!!!!!!!!!!!!! Кошмар!!!!!!!!
Зря удивляешься, у нас цена места в подземных паркингах в новостройках тоже зашкаливает.
Точную цифру не помню, но по-моему двадцатка (коллега искал варианты, в районе Ленинградской площади).
Все просто на самом деле - спрос превышает предложение в десятки раз, из-за бездумной застройки.
Не купишь сейчас за 20, через год купишь за 25. "Не ту страну назвали гондурасом".
__________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Mishustik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2007, 13:29   #46
Владимир
TucsonFootballTeam
 
Аватар для Владимир
 


Цитата:
Сообщение от Mishustik
Не купишь сейчас за 20, через год купишь за 25. "Не ту страну назвали гондурасом".
В Москве уже 50 за кусок асфальта в подвале просят, называют это машиноместом, есть и ещё дороже.
Владимир вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2007, 13:31   #47
Mishustik
Aдминистратор
 
Аватар для Mishustik
 


Vladimir, во-во, так оно и называется, "машиноместо".
Одна радость в этом случае - веротность застройки "машиноместа" почти нулевая

ЗЫ Кстати по телику рассказывали, что "машиноместо" в каком-то деловом квартале Нью-Йорка пару лимонов стоит.
Так что еще есть к чему стремиться
__________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Mishustik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2007, 15:24   #48
kym
Ветеран форума
 
Аватар для kym
 


tehno, вот, сёдня тоже увидел и выпал в соадок...

Цитата 02.11.07 // 12:37
В столице дорожают места в паркингах

Места в паркингах и гаражи дорожают не по дням, а по часам. Первые – за счет стоимости «квадрата», а вторые – просто по инерции. После того, как за последние месяци цены на гаражи и паркоместа взлетели на 50%, даже 100 тыс. долл. – не предел для «гаражной» стоимости, информирует Газета по-киевски .


Сейчас в Киеве насчитывается около 245 тысяч машиномест. В том числе 400 гаражных кооперативов на 150 тыс. машиномест, 400 автостоянок на 90 тыс. машиномест и 200 парковочных площадок на 4,5 тыс. машиномест. При этом число автомобилей в столице, по данным МВД Киева, более 740 тысяч.
__________________
Танчег. Грязи нибаицца.
kym вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2007, 15:45   #49
kliv
TucsonDiscoveryTeam
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для kliv
 


Mishustik,
kym,
Ребята,как же мы близки....И про Гондурас тоже...
__________________
kliv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2007, 16:34   #50
tehno
Ветеран форума
 
Аватар для tehno
 


Цитата:
Сообщение от kym
tehno, вот, сёдня тоже увидел и выпал в соадок...
Ну я подсчитал и понял,что паркуюсь подальше на стоянке ,сажусь на такси,оно меня подвозит к дому от стоянкии мне этих денег хватит до конца жизни и еща на встречи регулярные с друзьями останется. Вот только времени немного больше потеряю.Это ж бред,машино-место за 100000у.е. Есть смысл купить однокомнатную на первом этаже и сделать там классный гараж.
__________________
Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.
tehno вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Остров, абсолютно, весь, есть, зеленоью, невезения, океане, покрытый
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кипр: остров Афродиты ждет вас всегда r782 Автотуризм, бездорожье, путешествия 0 24.06.2009 16:28
Весь покрытый зеленью r782 Автотуризм, бездорожье, путешествия 0 06.11.2008 17:23



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 21:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin