Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок > ДТП
ДТП ДТП и юридические вопросы, связанные с ними

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.05.2010, 10:10   #21
KuzmichD
Представитель Компании
 
Аватар для KuzmichD
 


дело по любому закооют в течении 2-х месяцев, а узнаете Вы об этом по постановлению, которое вынесут в отношении Вас и которое должно прийти Вам по почте!
KuzmichD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 18.05.2010, 11:40   #22
MKS
Ветеран форума
 
Аватар для MKS
 


Цитата:
Сообщение от KuzmichD Посмотреть сообщение
Учитесь отстаивать свои права,это совсем не сложно!
Поддерживаю! У меня на работе коллега недавно попал в ДТП в более сложной ситуации. Дознаватели его "обрабатывали" подобным образом, пытались на него всю вину повесить. Но он сам, даже без юридической поддержки, грамотно сформулировал все свои претензии, и ни за что не хотел брать на себя вину за других. В результате - с него были сняты все обвинения. Даже если дознавателю "дали денег", все равно идти на явные нарушения закона никто не захочет (наверное ). Так что надо все-таки отстаивать свои интересы. Нервы, конечно, придется потратить, но с другой стороны, когда все закончится хорошо, будешь понимать, что иногда стоит побороться за правду.
__________________
Я люблю Париж весной.
Я люблю Париж осенью.
Я люблю Париж зимой, когда моросит.
Я люблю Париж летом, когда жара...
MKS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2010, 12:19   #23
Parfum
Ветеран форума
 
Аватар для Parfum
 


Цитата:
Сообщение от M@x Посмотреть сообщение
Они его трактуют так, как будто я срезал угол и проехался по машине девченки. А со схемой,как я и говорил раньше моя машина стояла в 3 м. от трамвайных путей(тупо получается, что я оказываюсь посреди разметки, а девчонка стояла в первой полосе)..
Я так понимаю у тебя на руках схемы нет, и сфоткать щас, чтоб нам показать и поискать пути выхода не получиться?
Parfum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2010, 12:25   #24
Aex 473
Ветеран форума
 
Аватар для Aex 473
 


Лучше дело на тормозах не спускать, так как потом еще будет "сюрприз" от страховой пострадавшей, у нее КАСКО и её страховая заплатит ей скорей всего без учета износа деталей, ваша страховая по ОСАГО с учетом износа деталей - ну а разницу потребует её страховая с ВАС...
Aex 473 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2010, 12:55   #25
Аналитик
Заблокирован
Неадкватная реакция на замечания, угрозы в ЛС
 
Аватар для Аналитик
 


Цитата:
Сообщение от Aex 473 Посмотреть сообщение
Лучше дело на тормозах не спускать, так как потом еще будет "сюрприз" от страховой пострадавшей, у нее КАСКО и её страховая заплатит ей скорей всего без учета износа деталей, ваша страховая по ОСАГО с учетом износа деталей - ну а разницу потребует её страховая с ВАС...
Только на сумму свыше 120 тыр.
Аналитик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2010, 14:21   #26
ToxaL
Ветеран форума
 
Аватар для ToxaL
 


Цитата:
Сообщение от M@x Посмотреть сообщение
А со схемой,как я и говорил раньше моя машина стояла в 3 м. от трамвайных путей
это - почти ни о чем. интересуют расстояния от твоего ЛП и ЛЗ колес до этих путей с точностью до 0,1м, а также от ПП и ПЗ колес до поребрика. не менее интересны расстояния от ПП и ПЗ колес Сааба до того же поребрика. давненько там не был, но, если мне память не изменяет, там, когда нарисована разметка, появляется еще один, правый, ряд для поворота на набережную, в плюс к двум рядам на мост. а если разметки (на схеме) нет, то и полосы той нет. и проезжая часть оказывается ну очень широкой. ну и где тогда будет твоя полоса, и где полоса Сааба? я наглядно показал, почему нужны копии документов?

Цитата Посоветовали никуда не ходить и ничего не подписывать .Если я не появлюсь, они могут закрыть дело и сделать меня виновником?
обнаружишь в почтовом ящике конверт с постановлением внутри и двухнедельным штемпелем снаружи. тогда ни твой советчик, ни самый лучший адвокат уже не помогут. и прочти уже наконец КоАП, не такая уж неподъемная книжечка, чтобы не плавать в процедурных вопросах.

я еще одну мысль выскажу. независимо от исхода твоего дела - у тебя есть возможность поучиться, как вести себя в таких ситуациях. от них не застрахован никто, и с каждым может случиться другая, с куда более серьезными последствиями. и что при этом будет указано на схеме, как ты напишешь объяснительную, какие документы подпишешь, что скажешь дознавателю и судье - может оказаться действительно важным. а чтобы не делать ошибок - надо иметь опыт.
ToxaL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2010, 16:21   #27
Aex 473
Ветеран форума
 
Аватар для Aex 473
 


Аналитик,я тоже так всю жизнь думал...что если сумма до 120 тр. то можно спать спокойно... на самом деле нет. 2,5 года назад попал в дтп сумма ущерба 32 тр виновник я, я уже и забыл про него, как приходит 4 месяца назад до судебная претензия от страховой потерпевшего (КАСКО) что бы я оплатил разницу ремонта с учетом износа и без....3 месяца судов - суды я выиграл, но как я понял далеко не все судьи выносят такие решения как в моем случае, а идут на стороне страховой....причем суд первой инстанции присудил мне выплачивать разницу...слава богу что федеральный судья попался грамотный и отменил решение мирового.
Aex 473 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2010, 09:42   #28
Parfum
Ветеран форума
 
Аватар для Parfum
 


Цитата:
Сообщение от Aex 473 Посмотреть сообщение
Аналитик,я тоже так всю жизнь думал...что если сумма до 120 тр. то можно спать спокойно... на самом деле нет. 2,5 года назад попал в дтп сумма ущерба 32 тр виновник я, я уже и забыл про него, как приходит 4 месяца назад до судебная претензия от страховой потерпевшего (КАСКО) что бы я оплатил разницу ремонта с учетом износа и без..
Это они по привычке наверное решили тебя накрутить. Оычная практика когда виновник ДТП не приносит необходимый пакет документов в свою страховую (ну вроде тебе как виновнику денег не будет) и после выплат пострадавшенму начинают выставлять регресс к тебе, так как нарушены те и те статьи закона (ты обязан уведомить свою страховую о ДТП), а вот с какого ляда в случае КАСКО ты должен уведомлять страховую потерпевшего (не твою), не понимаю. И какое основание они тебе шили, если не секрет, и чем ты их прикрыл???
Parfum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2010, 11:26   #29
Aex 473
Ветеран форума
 
Аватар для Aex 473
 


Parfum,моя страховая по ОСАГО ко мне ни каких претензий вообще не имела, она выплатила страховой потерпевшего сумму с учетом износа( все по закону и верно), а так как у потерпевшего было КАСКО - его страховая выплатила ему без учета износа, и потом ЕГО страховая подала на меня в суд, что бы я эту разницу ЕГО страховой заплатил.Основание - типа они понесли убытки...в сумме этой самой разницы. Когда мировой судья мне присудила выплачивать его страховой эту разницу, я сказал что буду обжаловать ее решение, она показала рукой на стол и сказала вот типа обжалования по подобным делам пришли от федеральных судей и все без удовлетворения, типа не трать время...Чем крыл
"ст.12 закона об ОСАГО согласно которой размер убытков определяется с учетом износа подлежащих замене деталей. Согласно ст 1067 ГК РФ причиненный вред подлежит возмещению в полном объёме. В моем случае потерпевший имеет право на возмещение убытков определяемых по правилам ст 15 ГК РФ, как расходы необходимые для восстановления нарушенного права (повреждение имущества). А эти расходы = размеру убытков согласно ст 12 закона об ОСАГО.Согласно п1 ст 965 ГК РФ к страховшику, выплатившему страховое возмещение, переходит в пределах выплаченной суммы право требования, которое страхователь имеет к лицу, ответственному за убытки. Таким образом, объем прав страховщика не может быть больше объема прав страхователя к причинителю вреда.Если двумя словами - замена старых деталей на новые -есть незаконное обогащение"
Aex 473 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2010, 14:13   #30
Parfum
Ветеран форума
 
Аватар для Parfum
 


Цитата:
Сообщение от Aex 473 Посмотреть сообщение
Parfum,моя страховая по ОСАГО ко мне ни каких претензий вообще не имела,

" Таким образом, объем прав страховщика не может быть больше объема прав страхователя к причинителю вреда.Если двумя словами - замена старых деталей на новые -есть незаконное обогащение"
Нет, я понял, что к тебе докапалась страховая потерпевшего, но не пойму, какое отношение закон об ОСАГО имеет применение к страхованию КАСКО. А главное, как тебя должно волнавать то, что чужая страховая выплатила по КАСКО(пусть меньше обещают), они там хоть мильен баксов закладывают, это их отношения по добровольному страхованию и суммы которые там фигурирую - это не твое дело, - это еще раз повторюсь не ОСАГО. Другое дело ему насчитали выше заложенное законодательством (щас вроде 160т.р.) Тогда потерпевший (а не страховая) может на тебя подать ссуд на возмещение превышающей эту сумму. Если по-проще - законом сумма выплат по КАСКо не определяется, т.е. закладывается страховой, и в данном случае её требование к тебе - похожа на навязанную услугу. Я не юрист, но мысль я думаю ясна.
Есть думаю необходитость по обсуждать эту тему, может кому из наших коллег пригодиться будущем.
Parfum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Есть ли кто из Костромы. Нужна консультация. Константин68 Общение регионов 6 24.06.2017 12:31
срочно нужна консультация по электрике bosstas Домашнее обустройство 31 21.12.2012 10:28
Нужна консультация юриста по ТК kz_kz Юридический уголок 0 28.09.2006 12:21



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 07:45. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin