Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Своими силами
[Tucson] Своими силами Улучшения и модернизации, которые можно сделать самостоятельно.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.04.2010, 16:52   #1
Hexagon
Мастеровой
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Hexagon
 


Решение проблемы "Ржавых поводков", дворников

Смотрел я на своего туссана и все бы хорошо, но точно такая же проблема у него как и у авешки. А именно ржавеют поводки дворников.
И расстраивало меня это
И вот подумав что можно сделать я пришел к такой мысли:
Можно конечно снять и покрасить, но ведь после зимы, а то и раньше опять надо будет красить или подкрашивать.
Можно поменять по гарантии, (были случаи) но машина уже не гарантийная.
Можно и новые купить, но через год-два будет то же самое.
А вот винил черный матовый у меня остался, а что бы не попробовать обтянуть им. Скаано сделано.


1. Вот наш ржавый поводок.



2. Снимаем пластиковую накладку которая закрывает доступ до гайки.



3. Откручиваем гайку (в моем случае головкой на 15)



4. Откученный поводок забираем с собой в тепло После чего ТЩАТЕЛЬНО зачищаем его мелкой шкуркой ок ржавчины и вздутой краски. После чего обезжириваем ацетоном или спиртом.



5. При оклейки поводка я использовал черную-матовую виниловую пленку Oracal 951 Это пленка очень хорошо тянется и ей можно обтянуть деталь любой сложности при том она не порвется и не треснет. Приобрести ее можно в любом магазине торгующим товарами для рекламы. Продается погонными метрами. Для оклейки достаточно 30 погонных см.



6. Сама оклейка процесс не слишком простой и с кучей своих нюансов, описывать их долго и бессмысленно, все равно у вас с первого раза не получится. Но в процессе повторения вы все поймете. Скажу сразу наклеиваем винил как на картинке и движениями от центра к краям пальцами прикатываем его к поводку выгоняя воздушные пузырики. Затем натягиваем его далее по поводку. Если у вас остались небольшие пузырьки - не страшно. После поклейки их можно аккуратно проткнуть иголочкой и погреть феном не нажимая на них и они исчезнут. Сильно не греть так как пленка может расплавится. После чего острым резаком удалить излишки пленки выступающие за края поводка.



7. Вот пленка наклеена на основное плечо поводка.



8. И теперь повторяем то же с маленьким плечом поводка.



9. Соответственно после установки поводка назад отчетлива видна разница.





10. То же повторяем со вторым поводком. И вуаля, у нас новые не ржавые поводки.





В данный момент я буду тестировать полученный результат на надежность.
Я прекрасно знаю что винил с бортов не отклеивается, но тут как бы такая сложная поверхность которая принимает к тому же на себя весь удар встречного ветра, со снегом и дождем и песком. Поглядим что получится. Надеюсь на лучшее так как винил в отличии от краски очень стоек к действии любых химических составляющих, а значит все что с ним может случиться это только отклеивание.

Кстати хочу напомнить что виниловая пленка бывает любых расцветок и соответственно вы можете подобрать ее под цвет машины если оно вам конечно надо. Сразу хочу сказать если у вас все с поводками нормально, то не спешите радоваться, одна две зимы с солью и реагентами на дороге и будет то же самое, но... Вы можете себя обезопасить заранее. Для этого купите ПРОЗРАЧНУЮ виниловую пленку (иногда ее называют броинровка). И наклейте ее поверх вашего поводка. Потратите 200р. и пол часа времени, зато не придется потом расстраиваться.

PS: На туссан я так же сделал хром полоски под окнами как и на авешке когда то



Прошу прощения у клуба за вотермарк на Авео-клуб. Просто отчет я туда сначала запостил так как являюсь его администратором а тема это больная и для Авео-клуба.
__________________

Последний раз редактировалось Hexagon; 30.04.2010 в 18:06.
Hexagon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Hexagon, тебе сказали Спасибо:
abzats, ad2237, Aleksandr!!!, alex-sat, Alex72, Alexander67, AlexMV, Anonymous (c), barm75, Basil, beleg85, Biaka, bkr, Boris71, bosstas, Carver, CEPГЕЙ, DimK, DmitriyN, dmshev, FARAON, fsb, g4aleks, Grazhdanin, groover, Kale, kliv, klm1141, KostyanK, kyan, kym, M+S, madmonkey, MajoR-na-Donu, MaximA, McM, Messershmidt, mitchik, MKS, Moterazzo, Mutter.72, NewLord, NomaD, Parfen, r782, RAF, rakunov70, Rhodeus, Sava1640, Schultz, Scorp, sd3ton, SEA, Shara, shvonder, tehno, trox, TSV, TucsonOwner, tvm617, Urry, valex470, Verignikov, Vladimir-Msk, x3m, yras, БИФКА, большой ник, Валентинчик, вжик, владкул, Вячесл@в, Герр майор, Димыч, Иваныч53, Каляшик, КОЛЕСИК, Корявый, Мишаня Next, свой, сергей миньков, Серега Кот, Тигретти
Реклама на сайте
Старый 14.07.2010, 10:00   #2
valex470
Команда УрФО
 
Аватар для valex470
 


Цитата:
Сообщение от Hexagon Посмотреть сообщение
Я прекрасно знаю что винил с бортов не отклеивается, но тут как бы такая сложная поверхность которая принимает к тому же на себя весь удар встречного ветра, со снегом и дождем и песком. Поглядим что получится.
Ключевая фраза... вопрос - как быстро пленка начнет отклеиваться по краям... покажет опыт эксплуатации
а в целом - молодца
__________________
Мое любимое хобби - поиск свободного времени
valex470 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2010, 19:44   #3
Hexagon
Мастеровой
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Hexagon
 


Ну вот считай написал я отчет 30.04.10 до сих пор все отлично... пережила уже и автомойку и дожди ураганные и езду под 170 кмч и вот солце с жарой под 40 тоже выдерживает.
__________________
Hexagon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2010, 18:39   #4
QwesTrs
Мастеровой
 
Аватар для QwesTrs
 


полезная информация...для тех кто соберется оклеивать лучше взять пленку ORACAL 970 RA серию намного легче клеится так как клеевая основа “Rapid Air” – легкое наклеивание без пузырей
QwesTrs вне форума   Ответить с цитированием Вверх
QwesTrs, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 17.07.2010, 00:47   #5
abzats
Ветеран форума
 
Аватар для abzats
 


За отчёт СПАСИБО ! Но я бы не был столь категоричен-

Цитата:
Сообщение от Hexagon Посмотреть сообщение
..Сразу хочу сказать если у вас все с поводками нормально, то не спешите радоваться, одна две зимы с солью и реагентами на дороге и будет то же самое, но...
мой тушкан пережил 4 московские зимы и пока с поводками, тьфу-тьфу, всё в порядке
__________________
Дорога-есть жизнь


abzats вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2010, 22:45   #6
Orbie
Завсегдатай
 
Аватар для Orbie
 


Если кто хочет повторить подвиг по оклейке поводков, есть черная матовая пленка KPMF 51021 порядка 1 кв м
__________________
Orbie вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2010, 18:12   #7
Аку
Заблокирован
по собственному желанию
 
Аватар для Аку
 


А на рамке двери вокруг стекла виниловая пленка изначально? или это краска?
Заметил в некоторых местах металл проглядывать начал.
Не знаю чем бы это заделать.
Аку вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2010, 12:06   #8
mihchuk@yandex.ru
Я тут недавно
 
Аватар для mihchuk@yandex.ru
 


все тоже ,только за 16руб.Используется кембрик термоусадочный в электро-магазинах продается- несколько движений феном- любимой и все красиво
mihchuk@yandex.ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
mihchuk@yandex.ru, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 14.11.2010, 22:15   #9
John Smiht
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для John Smiht
 


Цитата:
Сообщение от mihchuk@yandex.ru Посмотреть сообщение
все тоже ,только за 16руб.Используется кембрик термоусадочный в электро-магазинах продается- несколько движений феном- любимой и все красиво
Уточните диаметры для покупки кембрика
__________________
С уважением

John Smiht вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2010, 14:23   #10
mihchuk@yandex.ru
Я тут недавно
 
Аватар для mihchuk@yandex.ru
 


своими силами

ДИАМЕТР 35-40мм шесть или семь цветов
mihchuk@yandex.ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
mihchuk@yandex.ru, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Ответ

Метки
photo, photofile
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 01:50. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin