Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.08.2007, 03:55   #31
Dynamique
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Ember
я вижу в этом два минуса
1. Потом отсылать или отвозить квиток. И париться сняли не сняли с тебя штраф. Не очень причятно лет через 5 узнать что в ГАИ чето там заглючили и не закрыли тебе оплату.
2. Все это копится в твоем личном деле. Законы у нас меняются часто, лишние косяки за душой лучше не иметь.
Минус под №1 должны отменить, вроде как. С минусом под №2, конечно, не поспоришь, но мне приятнее отдать деньги государству и надеяться, что ими распоредятся правильным образом, чем гаишнику, который потратит их в лучше случаи на макдональдс.
Dynamique вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 11.08.2007, 04:04   #32
Ember
Администратор
No Team

Цитата:
Сообщение от Dynamique
мне приятнее отдать деньги государству и надеяться, что ими распоредятся правильным образом, чем гаишнику, который потратит их в лучше случаи на макдональдс.
тоже конечно аргумент. Если бы еще государство сделало отдачу денег ему таким же простым как гаишнику...Я бы тож лучше государству отдал. А то иногда создается ощущение что специально создаются все условия для того, чтобы человек дал напрямую гаишнику

Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2007, 04:09   #33
Dynamique
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Ember
Если бы еще государство сделало отдачу денег ему таким же простым как гаишнику...Я бы тож лучше государству отдал. А то иногда создается ощущение что специально создаются все условия для того, чтобы человек дал напрямую гаишнику
Так вот и я про то же...

Последний раз редактировалось Dynamique; 11.08.2007 в 04:21.
Старый 11.08.2007, 09:05   #34
Piper
TucsonDiscoveryTeam

Цитата:
Сообщение от Ember
Посмотрим конечно. Вон как за пьянку ввели жесткач, количество пьяных резко снизилось..правда все равно еще хватает...
Я лично теперь даже на следующее утро боюсь садиться за руль. Стараюсь, если седня пью, то за руль чтоб тока послезавтра.
Алкометр купи. Помимо спокойствия - узнаешь много интересного об организме.

Дима
Старый 11.08.2007, 10:29   #35
ник
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от Piper
Алкометр купи.
В каких магазинах мона приобрести сей чудоприбор. у ся искал что то не найду?
ник вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2007, 12:05   #36
SLK
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от Ember
Если бы еще государство сделало отдачу денег ему таким же простым как гаишнику...Я бы тож лучше государству отдал. А то иногда создается ощущение что специально создаются все условия для того, чтобы человек дал напрямую гаишнику
Не у тебя одного. Все специально сделано, чтобы взятку было дать легче. Помните было такое время, когда гаишникам разрешалось квитанции выписывать и получать на месте деньги, вот это было удобно для автомобилистов.
Наплодили законов в пользу собственных интересов, что уже сами путаются в них.
SLK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2007, 13:56   #37
Ember
Администратор
No Team

Цитата:
Сообщение от Piper
Алкометр купи. Помимо спокойствия - узнаешь много интересного об организме.
Да есть у меня алкометр. Проблема в том ,что он не настолько точен, как в медицинских учреждениях и даже в передвижных лабораториях. То есть по пьяни побаловаться, кто пьянее наман, а вот садиться за руль, основываясь тока на его показаниях не стал бы Хотя бывает, с утра дунешь 0,4 и сразу понимаешь, что за руль те седня даже вечером нельзя

Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2007, 00:30   #38
зрелый
Тут живет

Цитата:
Сообщение от Dynamique
на макдональдс.
Имеешь в виду строительство своего?
Старый 13.08.2007, 01:13   #39
Dynamique
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от зрелый
Имеешь в виду строительство своего?
Имею в виду, на отедание живота, который и так у большинства из них очень приличных размеров.
Старый 13.08.2007, 06:43   #40
V11111VA
Тут живет

С введением новых штрафов и сумма взятки возрастет. Хоть главный гаишник и говорит что берут пополам. Он просто отстал от жизни они требуют им давать по максималке и подводят нарушение под лишение. Я только недавно приехал из отпуска в Ростовской обл так там меня в городе в 3 часа ночи остановили за педуманное нарушение и грубо говоря просто я остался с чувством что меня ограбили. Я им говорил чтобы забирали права если я нарушил а они мне "нам твои права не нужны-деньги давай". Если ты нарушаешь или нет в своем регионе то отношение к тебе одно, но если ты приезжий то тебя будут раскручивать по полной. И еще раньше если ты одному гайцу заплатил то он тебя предупредит о засаде на дороге дальше, а теперь тебя по всем постам по телефону передают и пока либо ты будешь платить либо просто в итоге отдашь права это зависит от тебя (из опыта нынешнего отпуска)

Метки
file, Завтра, августа
Реклама на сайте