Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.11.2009, 16:03   #71
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


При покупки туссана косился на сонату НФ, тем более что в Казахстане цена на них практически одинакова. Но седаны не по мне, если бы сонаты бывали в кузове универсал - взал не раздумывая. Вчера был у дилеров, заказал шумку на капот и очередной раз пробежался взглядом по предложениям. Стоит Sonata NF6, 5АКПП 2.4л со всеми прибамбасами всего на 1000уе дороже туссана - красавица. Хочу Сонату универсал, с полным приводом,а раз такой нет то если заново прийдется выбирать выберу Туссан.
leon.kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 12.11.2009, 12:52   #72
tiras
Я тут недавно
 
Аватар для tiras
 


При выборе машины в АТЦ "Москва" комфортно и свободно почувствовал себя только в лансере, пежо-308, и Tucson. Выбор остановил на тюксоне.
tiras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2009, 19:49   #73
Grand piano
Я тут недавно
 
Аватар для Grand piano
 


Хех, ну и я отмечусь))
Взяли с супругой машину уже как 2 месяца. Пока только положительные охи вздохи. Ещё вот на ТО 45, нужно будет посмотреть во сколько нам его выставят.
Взяли БУ с пробегом чуть меньше 40 ткм 2 летнего. Я очень хотел полноприводный, но в итоге получилось то, что получилось, рассказывать долго, да и не стоит в этой ветке. До этого была Almera N15 кузов, кто знает, это последняя оригинальная альмера без прибавок samsung и кого то ещё. Проблема гниения за 11 лет встала в полный рост и стало понятно, что старушку, отслужившую верой и правдой, пора менять, отдали её, бедняжку, с пробегом 230 ткм и схватили Тусика.
Так сложилось, что за рулём у меня супруга, я вовобще не вожу, но вот всё что касается как едет, что ремонтировать и т.д. И уж тем более выбирать это всё я . Год ковырялся по форумам, смотрел во все стороны, при этом понимая, что больше 650 тыров отдавать за машинку мы просто не сможем. Стояла задача поездок на дачу, там где то пол километра "гавна" дороги. Альмера там проползала, но только если из неё выходили все, кроме водителя, а после этого вынимали из всех узлов под днищем пучки сена. Весной 2 раза вязли передней осью по "самые гланды" с раскачкой и настилом кое-как в одиночку её вытакивал. Понимал, что ничего акромя кросса не хочу в итоге решили рискнуть корейцем. Конечно глодали сомнения, а будет ли надёжен, а как по эксплуатации и т.д. Да как всегда когда покупаешь машину, всеж поймут.
Первый же перегон в славный город Муром показал, что по ходовым характеристикам эта таже альмера, только УДОБНЕЕ. мало того, оказалось, что по длине тусан длиннее на 5 миллиметров . Жена долго не могла понять, почему она должна влазить туда же куда входила альмера тусан же типа больше и т.д. Он не больше он по размерам как обычный седан, но выше и чуть шире, но совсем чуть.
Самое забавное было когда супруга проехала на нём первую тысячу и сказала - я знаю как его зовут - Жорик. Именно Жорик, ну про себя поржал в кулак и подумал ну пусть Жорик.
Короче, машиной очень довольны, по расходу почти как альмера, потому как у нас был строго 95 на ней, а тут льём 92 и не забиваем себе мозг, поэтому и получается расход то поболе, но ценник почти тот же. в итоге около 1 тыров в неделю, как и было. По скорости/динамике, тут кто как любит, нас 2 AT устраивает на 100%, больше не нужно, мы не лихачим, на обгоны ещё на альмере (она тоже на АТ) привыкли давать нормальный запас. По трассе свои 140-150 по спидометру он держит, как влитой, безо всяких заморочек, а больше нам и не нужно.
По "проходимости", понимаю, что полноприводный даст почти полную свободу передвижения, но уже сейчас смотавшись в конце октября на дачу и прокатившись по "гавна" дороге, как дети в детский сад, стало понятно, что со своими задачами машина справляется в полный рост без проблем. А гонять его по болотам/лесам ну наверное можно, но нам это пока не нужно, в лес по дороге он заходит без вопросов, ели голова на плечах есть, зарыть его по идее сложно, а вот если нет, тот тут и танк можно утопить .
Вот такие пироги.
p/s/ Извините за сумбурный пост, ежели что )))
Grand piano вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Grand piano, тебе сказали Спасибо:
Старый 16.11.2009, 00:42   #74
MeV
Ветеран форума
 
Аватар для MeV
 


Как я купил Тушкан

Сначала в планы совсем не входило менять автомобиль. Renault Clio Symbol 1.4 2001 года почти устраивал во всем: удобная посадка, вместительный багажник (плюс поставил дуги на крышу), надежный, заводится в любую погоду.

Но как-то стала одолевать мысль, что подошло время для покупки семейного автомобиля (появление второго ребенка). С месяц назад решил сходить на экскурсии по автосалонам. В одном из них зацепила Opel Zafira. Хорошая вместительность, скидки за 2008 год. Но низкая борода переднего бампера явно не для наших бордюров создана.

Метнулся посмотреть в сторону конкурентов на VW Touran. Хроший автомобиль. Устроило все кроме цены и турбированного движка (140 лошадей сняли с 1.4 литра).

В прошлое воскресенье (08.11.2009) приходит мысль глянуть на азиатов. Есть KIA Carens. Пошел смотреть. Не понравилась. Да менеджер салона посоветовал обратить внимание на KIA Sportage. Типа по его мнению это лучший вариант в качестве семеного автомобиля. Мне не нужны были внедорожные качества, а нужен был внутренний размер салона при скромных внешних размерах. Вариант 2WD полностью подходил, но у KIA не было варианта с АКПП.

Смотрим на Hyundai. Ба, да у них все есть. Есть Тушкан 2WD модели 2008 года с АКПП. Есть скидки. Еду в понедельник (09.11.2009) смотреть. Есть в наличии. Вношу зададок.

Сегодня уже забрал из салона. Семья в экстазе. Пока.

Ходовые качества пока оценить не успел. Так по первым ощущениям: автомат тупит, долго при трогании с места не переключается на повышенные передачи. Не особо напрягает, так как есть возможность ручного вмешательства.
MeV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2009, 19:21   #75
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата
Сообщение от MeV Посмотреть сообщение
Ходовые качества пока оценить не успел. Так по первым ощущениям: автомат тупит, долго при трогании с места не переключается на повышенные передачи. Не особо напрягает, так как есть возможность ручного вмешательства.
На своем Тусике отьездил почти полтора года, пробег перевалил за 30 000.
Коробка адаптируется под стиль вождения с учетом нагрузки, поэтому подожди спокойно до 5000-7000 пробега, все встанет на свои места.
А с ручным я бы экспериментировал поменьше.Мне ручной режим нужен был только в горах и при буксировке потерявшей сознание машине друга.Мозги сами выберут оптимальную передачу, с учетом стиля вождения и нагрузки. Знакомые механики сказали, что на автоматах двигатели ходят дольше, ввиду постоянного контроля электроники,т.к. исключается нагрузка на двигатель при оборотах ниже 2000 ведущая к повышенному износу. Я пробовал умничать и ездить на ручном, у электроники получается лучше.
Поздравляю с покупкой надежного универсального авто.
В наших рядах прибыло.
И кстати моя семья выбором модели до сих пор довольна, поводов для разочерования Тусик не дает
leon.kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2009, 22:19   #76
shvonder
Ветеран форума
 
Аватар для shvonder
 


Цитата:
Сообщение от leon.kz Посмотреть сообщение
и при буксировке потерявшей сознание машине друга.
А разве на машине с АКПП допускается буксировка? Прицеп таскать можно, а другое авто вроде нет. Или я ошибаюсь?
shvonder вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2009, 22:29   #77
Dale
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Dale
 


Туссана взяли случайно, просто встал вопрос о смене машины, думал взять шкоду-октавия, приехали в салон, прокатился на 1,4 показалось вообще не едет. думаю, с 1,6 не намного лучше, а тут напротив салон ОКАМИ, там туссан прямо у входа стоял, сели с женой, чета понравилось так, а потом оказалось еще и трейд ин у них, сдал им свою КИА за недорого, и вот, теперь тушкановод
__________________
Dale вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2009, 22:39   #78
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата:
Сообщение от shvonder Посмотреть сообщение
А разве на машине с АКПП допускается буксировка? Прицеп таскать можно, а другое авто вроде нет. Или я ошибаюсь?
А АКПП что не коробка передач? А если без шуток, можно все в разумных пределах, и чем больше нагрузка, тем аккуратнее работаете с газом. Без рывков и дерганий поддерживаете обороты двигателя 2500-3000, и желательно не включать ( не разгоняться) 4 передачу. На наших АКПП она идет уже повышенная, а 3 прямая. Так что лучше 1,2 скорость, обороты около 3000.
В ЗР писали, что при нагруженном (движение под нагрузкой) автомобиле, при оборотах ниже 2200 масленный насос недостаточно прокачивает систему и в пятне контакта детали начинают терется без необходимой толщины маслянной пленки, что приводит к повышенному износу.Типа такого, дословно не помню.
И еще, по поведению машины и расходу топлива заметил что нормально машина разбежалась ( обкаталась) после 7 000-10 000. Так что до этого желательно воздержатся от такого процесса.
А так, не бросать же друга?
leon.kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2009, 15:32   #79
Aleksey@Diesel
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Aleksey@Diesel
 


искал дизель на автомате, новый до 800тыр. Ну вот и нашел
Aleksey@Diesel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2010, 16:02   #80
zay1973
Ветеран форума
 
Аватар для zay1973
 


Надоели минивэны, седаны и хэтчи, всё время цеплялся порогами, днищем и решил купить б/у паркетник 4WD. Больше всех подошёл Туссан и по цене и понравился моей жене(а без жены никак). Спортж не понравился старый, а новый дорого, да и тоже не ахти, Аутлэндер не подошёл двигателем, мне надо до 150 лошадей, а он 160, Витара без компа, да и фары не мои, вообщем остановился на Туссане и доволен пока.
__________________

zay1973 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
kupiavto, Отзывы, Почему, выбрал, именно
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзывы об АВТО-АСС Mr.Lovkiy [Tucson] Аудио и видео 12 21.04.2013 20:32
Отзывы о салоне SNIDER Реформа-Моторс (RRT) 21 11.04.2010 22:16
"Благодаря" АвтоМиру я выбрал Туссан. Oleg..... Автомир 11 05.07.2009 20:00
отзывы о Кубинке. 660 Встречи клуба 2 26.02.2009 12:10



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 05:10. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin