Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок > ДТП
ДТП ДТП и юридические вопросы, связанные с ними

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.04.2010, 12:01   #1
Explorer199
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Explorer199
 


ДТП офорление без ГИБДД, ОСАГО

25,04,2010.

При выезде на каширское шоссе напротив дома 53 к1 воткнулась в задний бампер мне, ауди 80. Вызвал ДПС. Пока ждали заполняли "извещение о дорожно - транспортном прошествии".
ДПС приехали примерно через 1,5 часа. После осмотра повреждений авто инспектор спросил: повреждения больше чем на 25т? Ответил: что думаю нет. Инспектор: заполнайте извещение, а я поехал. Уехал.

Звоню сегодня в страховую виновника. Там сказали: Если виновник не явится к ним - выплаты не будет. Тут я почувствовал - лохонулся. Все таки надо было заставить инспектора было составить протокол.

Буду благодарен за дельный совет. Или шансов нет?
__________________
Вихри враждебные веют над нами...
Explorer199 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 26.04.2010, 14:19   #2
Аналитик
Заблокирован
Неадкватная реакция на замечания, угрозы в ЛС
 
Аватар для Аналитик
 


Цитата:
Сообщение от Explorer199 Посмотреть сообщение
Звоню сегодня в страховую виновника. Там сказали: Если виновник не явится к ним - выплаты не будет. Тут я почувствовал - лохонулся. Все таки надо было заставить инспектора было составить протокол.

Буду благодарен за дельный совет. Или шансов нет?
1. На извещении стоит подпись виновника и все его данные указаны?
2. http://www.autoins.ru/ru/about_rsa/n...2-A9609237ABAB
  • для возможности осуществления права потерпевшего на упрощенное оформление ДТП должны выполняться следующие обязательные условия:
а) в результате ДТП вред причинен только имуществу;
б) ДТП произошло с участием двух транспортных средств, гражданская ответственность владельцев которых застрахована в соответствии с Законом об ОСАГО;
в) обстоятельства причинения вреда в связи с повреждением имущества в результате ДТП, характер и перечень видимых повреждений транспортных средств не вызывают разногласий участников ДТП и зафиксированы в извещениях о ДТП, бланки которых заполнены водителями причастных к ДТП транспортных средств в соответствии с правилами обязательного страхования;
г) гражданская ответственность обоих участников ДТП застрахована по договорам ОСАГО, заключенным не ранее 01 марта 2009 г.
В случае оформления ДТП в упрощенном порядке страховая выплата потерпевшему осуществляется в сумме не более 25 тысяч рублей.

Так что находи виновника - и пусть он дует в свою СК.
Аналитик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Аналитик, тебе сказали Спасибо:
Старый 17.05.2010, 19:22   #3
Explorer199
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Explorer199
 


В эту субботу был в страховой виновника, виновник тоже приехал. Хотя мог не заморачиваться, оказался человеком ответственным.

Вообще оформление без ГИБДД ДТП, скользкая штука. В страховой сказали делать фото с места ДТП, тогда если виновник не приедет, то тоже возможно положительное решение.
__________________
Вихри враждебные веют над нами...
Explorer199 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2010, 12:58   #4
Аналитик
Заблокирован
Неадкватная реакция на замечания, угрозы в ЛС
 
Аватар для Аналитик
 


Цитата:
Сообщение от Explorer199 Посмотреть сообщение
В эту субботу был в страховой виновника, виновник тоже приехал. Хотя мог не заморачиваться, оказался человеком ответственным.

Вообще оформление без ГИБДД ДТП, скользкая штука. В страховой сказали делать фото с места ДТП, тогда если виновник не приедет, то тоже возможно положительное решение.
Пока не поздравляю, жду "продолжения банкета" в части, касающейся начисления выплат.
Аналитик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2010, 10:28   #5
GRIF_77rus
Я тут недавно
 
Аватар для GRIF_77rus
 


Оформление без ГИБДД

Господа, сам работал в страховой в убытках. Сейчас в компании антистраховая так сказать. Независимая экспертиза, суды и т.д. Если интересно сайт http://nezavisimaya-expertiza.ru/ - кое что там правда еще не доделано.
Теперь к сути.
Оформление без гибдд
Условия:
1.Ущерб до 25 000р
2. Составлено полностью и правильно извещение о ДТП (оба участника)
3. В дтп только 2 участника (потерпевший только 1)
4. У страховой виновника действующая лицензия ОСАГО
5. Нет пострадавших по здоровью.

Страховая выплатит если:
1. Ущерб укладывается в рамки
2. Верно оформлено Извещение о ДТП (Из собственного опыта знаю, что при желании всегда можно придраться)
4. Оба участника явятся на осмотр страховщиком (который будет выплачивать страховое возмещение)

Пару советов:
1. Оформлять в ГИБДД
2. Обращаться в свою СК (почему обясню позже, если нужно)
В ближайшее время планирую написать статью на тему обращения в свою СК, так что, если интересно смотрите на сайте.
GRIF_77rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
GRIF_77rus, тебе сказали Спасибо:
Старый 21.05.2010, 12:19   #6
GRIF_77rus
Я тут недавно
 
Аватар для GRIF_77rus
 


Как и обещал!

Набросал статейку по поводу обращения в свою страховую.
Выкинул на сайт - http://nezavisimaya-expertiza.ru/pryamoe_OSAGO.html
Думаю всем разок стоит прочитать, будет полезно!
GRIF_77rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
GRIF_77rus, тебе сказали Спасибо:
Старый 01.06.2010, 16:06   #7
Explorer199
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Explorer199
 


Ну что же...

Маленькая эпопейка закончилась)))

Денюжку перевели на карточку.
__________________
Вихри враждебные веют над нами...
Explorer199 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2010, 22:30   #8
Аналитик
Заблокирован
Неадкватная реакция на замечания, угрозы в ЛС
 
Аватар для Аналитик
 


Цитата:
Сообщение от Explorer199 Посмотреть сообщение
Маленькая эпопейка закончилась)))
Денюжку перевели на карточку.
Вот теперь - поздравляю!!!!!!!
Надеюсь, этих денег хватит на ремонт!
Аналитик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2011, 21:11   #9
Black cat
Я тут недавно
 
Аватар для Black cat
 


Европротокол

Очень рад, коллеги, что у вас все закончилось благополучно в страховой компании виновника. А у меня все не так гладко.
27 мая 2011 мой Тушкан получил удар сзади справа от 99х жигулей, за рулем которых сидел гражданин Армении, права получивший всего год назад и управлявший машиной по доверенности. Я ехал в среднем ряду по МКАД на дачу с полным багажником и беременной женой, потому скорость у меня была не выше 90 км/ч. Этот джигит летел хорошо за сотню и шнырял между рядами.
Чуть не въехав в мой задний бампер он попытался обогнать меня справа, но не справился с управлением. Я поначалу ничего не понял, подумал, что переехал какой-то предмет, но увидев в зеркале крутящуюся волчком 99ю, решил остановиться. Повреждения были небольшие - чуть помяты задняя дверь и крыло. Но я все же решил оформить ДТП.
Мы ждали ГАИ 1,5 часа и не дождались, а у меня жена за 2недели до родов, и на МКАДе ни туалета ни кафе. В общем решили оформить европротокол, все подробно заполнили, расписались, джигит признал свою вину и уехал.
1 июня 2011 я показал свой Тушкан в Росгосстрах, где у джигита было оформлено ОСАГО. И тут меня ждал интересный сюрприз, о котором никто не предупреждал в памятке по страхованию: мне не выплатят мои 25000, пока виновник не предъявит свою побитую тачку. Я попытался достать его по телефону, но он похоже уехал к себе в Армению и симку выбросил.
Я подождал положенные по закону 30 дней и начал надоедать Росгосстраху. После неоднократных жалоб мне ответили 22 (!) июля 2011, что в выплате мне отказано, так как виновник не явился показать свою машину (якобы Россгосстрах написал владельцу письмо, а тот не ответил).
Я написал жалобу в Росстрахнадзор и Российский союз Автостраховщиков, теперь жду ответа. Если и тут откажут - подам в сентябре на Росгосстрах в АРбитражный суд, у меня есть 2 свидетеля ДТП, а в законе об ОСАГО нигде не сказано, что на вышеуказанном основании можно отказать в выплате.
В любом случае, не советую никому иметь дело с Росгосстрахом, ибо его сотрудники не только нарушают закон, но и делают все, чтобы клиент возненавидел эту компанию (показательный момент: когда я 1 июня пришел с заявлением о ДТП, в офисе Росгосстраха женщина орала в голос, что Росгосстрах ее обманул, выплатив возмещение в 2 раза меньше реального; сотрудники компании не обращали на нее никакого внимания - видимо, такие случаи у них нередки).
Black cat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2011, 14:19   #10
Аналитик
Заблокирован
Неадкватная реакция на замечания, угрозы в ЛС
 
Аватар для Аналитик
 


Да уж, РГС снова отличился, уроды...
Аналитик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новшества у ГИБДД в ПДД Sega58 Юридический уголок 2 07.09.2009 09:10
ПДД и ГИБДД зрелый Юридический уголок 27 20.01.2007 02:32
ДТП, ДПС, ГИБДД, ОСАГО и пр. Yuricsson Юридический уголок 5 28.11.2006 09:29



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 01:48. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin