Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок > ДТП
ДТП ДТП и юридические вопросы, связанные с ними

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.04.2010, 11:34   #11
4sun
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для 4sun
 


Цитата
Сообщение от MaximA© Посмотреть сообщение
Саша, в нашей Гваделупе - это не бред. Почитай ПДД, КоАП, если не веришь. Прецеденты имеют место быть - поверь.
Да я просто к тому что мне нафиг не нужно прав кого-то лишать и т.п. Да и врач тот не факт что сообщит куда-то, флегматичный он какой-то был... Вариант шантажировать этого мужика лишением - тоже не катит, ибо не хочется мне тупым разводом на бабло заниматься.
__________________
Чтобы заново родиться нужно сначала "умереть"



P.S. Люблю
4sun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 26.04.2010, 11:35   #12
КОЛЕСИК
Ветеран форума
 
Аватар для КОЛЕСИК
 


4sun ,сочувствую,выздоравливай поскорее !!
насчет ,как срубить бабло, тут как говорится все мы водители ,но факт остается фактом,и виновник однозначно должен платить ,вопрос сколько и как решать тебе ,для начала тебе нужно банальное подтверждение факта ДТП (это свидетели ,записи в журнале из больницы , всевозможные заключения ,справки из больницы)
Если всего этого не будет ,то твой на первый взляд вменяемый ,нормальный виновник ,через время скажет ,что никогда в глаза тебя не видел,и если у тебя не будет ни одного доказывающего документа ,то ты останешься с носом....к сожалению так часто бывает ,когда проблемку пытаются решить по мирному....
КОЛЕСИК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
КОЛЕСИК, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 26.04.2010, 13:51   #13
Актив
Ветеран форума
 
Аватар для Актив
 


Цитата
Сообщение от 4sun Посмотреть сообщение
Сильный ушиб руки (кисть), нога разбита в районе колена и сотрясение.

Цитата
Сообщение от 4sun Посмотреть сообщение
повреждения несерьезные
Саша, фигасе!!!
даже если легкое сотрясение, оно все равно может иметь последствия, нужно отлежаться минимум 7 дней, понаблюдаться у врача, чтобы не бежать через пол года к невропатологу с жуткими головными болями и не реагировать на смену погоды,как барометр!!
Отнесить к своему здоровью серьезней!!

Я считаю, что нужно обратиться в больницу за справкой, подтверждающей осмот, по-любому в журнале они д.б. это зафиксировать!
Далее обратиться к врачу за назначениями!
Все расходы фиксировать, чеки прилагать и т.п.
Дяденьке сказать прямо, "давай лучше по-хорошему", если человек нормальный, то проблем не будет!

Саш... он тебе не на ногу наступил!!!

---------- Сообщение добавлено 26.04.2010 в 13:55 ----------

Да.. еще забыла...!!
обязательно оформи больничный лист!!
__________________
"... и было бы странно, почувствовав не понять..."
Актив вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2010, 14:04   #14
Аналитик
Заблокирован
Неадкватная реакция на замечания, угрозы в ЛС
 
Аватар для Аналитик
 


Цитата
Сообщение от MaximA© Посмотреть сообщение
Все, абзац. Дядька может идти за кроссовками. Медики сливают инфу в гибонник, ибо обязаны. Оттуда приходит дознаватель и понеслась. Мужику за сокрытие с места ДТП - лишуха. Тебе, в принципе, тоже - так что не говори что у тебя права есть
Хм... С какого перепуга пешеходу за неисполнение обязанностей водителя при ДТП - лишение прав?

---------- Сообщение добавлено 26.04.2010 в 14:06 ----------

Цитата
Сообщение от 4sun Посмотреть сообщение
Подождите, почему скрылась? Он меня в больницу повез, я сама на ментах не настаивала. Бред по-моему...
При дтп с пострадавшими водитель обязан (кратко):
1. Сообщить в гибдд
2. вызвать скорую
3. при невозможности дождаться - отвезти на своем авто, вернуться на место дтп

---------- Сообщение добавлено 26.04.2010 в 14:07 ----------

Актив, всё правильно написала.
Аналитик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2010, 14:15   #15
MaximA
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для MaximA
 


Цитата:
Сообщение от Аналитик Посмотреть сообщение
С какого перепуга пешеходу за неисполнение обязанностей водителя при ДТП - лишение прав?
Ага, погорячился - думал, в формулировке статьи "участник".

Тем не менее, никогда не слышал, когда людей оформляли за н/с, когда они тупо спустились к машине за пивом/мордой от магнитолы/и т.п.? Или владельца ТС за "передачу управления лицу в н/с", когда машиной управлял некто по доверке? Гваделупа. Все зависит от того, как ляжет карта.
__________________
- У вас будет минутка поговорить о смысле жизни?
- Нет.
- Пойдем длинным путем, хотите выпить?
MaximA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2010, 14:43   #16
kas
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для kas
 


Вообще-то это уголовная статья, легкий или средний вред здоровью, ведут как правило дознователи, я думаю дело заведут, если медики сообщат (обязаны), после сбора соответствующего материала. Наказывается лишением свободы, либо условным сроком.
__________________

kas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
kas, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 26.04.2010, 15:05   #17
TSV
Ветеран форума
 
Аватар для TSV
 


Даже и не знаю....что тебе посоветовать.

Конечно же скорейшего, без последствий, выздоровления.Будь здорова и внимательна.
__________________


Tucson 2,0 D Visioner
Elantra 2,0
TSV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2010, 22:45   #18
Mixer
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Mixer
 


4sun,история с другой стороны - произошла недавно с моим товарищем ... При повороте случайно зацепил женщину - не сильно , без видимых повреждений ...в общем зацепил- виноват. Остановился , вышел , очень извинялся , предлагал отвезти куда нужно и всяческие компенсации.Она сказала , что всё хорошо , ничего не надо и он может спокойно ехать по своим делам.На том и разошлись.А на следующий день звонок из ГИБДД - подьедте пожалуйста ... Как выяснилось женщине вечером стало не хорошо , она пошла в травму , рассказала там , что случилось - травма тут же сливает куда нужно - и всё.В итоге светит или лишение на три года (со слов гайцов) или принеси 80 тыр. Вот так вот и разобрались на месте ... _____________________________________________ PS Это я к тому , чтоб было понятно , во что могут вылиться водителю ваши повреждения .Поэтому как поступать , и во сколько их оценивать - решать вам , ну и конечно скорейшего и полного выздоровления !!!

Последний раз редактировалось Mixer; 26.04.2010 в 22:59.
Mixer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2010, 23:45   #19
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Как будешь решать с мужиком - дело твое. А вот здоровье - хоть и выглядят повреждения как бы не смертельные, но это только первое время. А потом....
Три года назад на авторынке шел вдоль припаркованных машин, уже практически проходя Гольф-2 почуствовал удар спереди-сбоку в левое колено бампером (я в это время пил чай с лимоном с бутылки-жара). Удар вроде не сильный, но мужик вылез и еще начал орать, типа какого ..... сзади машины ходишь? По всем статьям он виноват, сигнал о движении назад не подал, в свободной дороге не убедился, пешехода не пропустил, вместо извинений начал орать. Я поначалу сцепился с ним, но потом как бы ограничились его извинениями и я пошел дальше. Самое веселое началось на второй день, боль все росла и увеличивалась, и дошло до еле-еле ходил. Постепенно все прошло, но теперь колено полностью не сгибается и болит на непогоду, а при сгибании под нагрузкой "скрипит". Так что обследуйтесь получше, не говоря уже о сотрясении.
leon.kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2010, 01:00   #20
Sava1640
Тут живет
 
Аватар для Sava1640
 


Ну в принципе стрясти с мужика действительно можно, так как здесь и наезд на пешехода и оставление места ДТП, т.к. Аналитик верно всё указал, а про оставление, отвезти-то отвёз, а в ГИБДД не сообщил и на место происшествия не вернулся! Так что здесь он кругом виноват.... И Актив прально про больничный говорит и вот почему: Мужик может закозлить "я не я и лошадь не моя",а лечение может вылиться в энную сумму (причём иногда неприличную), вот тогда-то могут и оказаться нужными все мед документы, так как вопрос может дойти до возбуждения уголовного дела (статья 264 УК РФ), а там необходимо проведение судебно-медицинской экспертизы для определения тяжести полученных травм и в ходе производства Вами будет заявлен иск на возмещение физического и морального вреда, где указывается сумма ушедшая на лечение (вот тут-то и пригодятся чеки!!), а так же на возмещение морального вреда (правда на большую сумму не расчитывайте, тут всё на усмотрение суда, хотя заявить можно и миллион долларов, но лучше так не размахиваться..)
Sava1640 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наезд на пешехода: требуется помощь в поиске!!! Gently Юридический уголок 9 15.12.2008 17:13
Не пропустил пешехода – плати 1000 р 660 Юридический уголок 62 19.10.2008 15:48



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 07:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin