Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.05.2011, 15:50   #751
Maxi_Mus
Завсегдатай
 
Аватар для Maxi_Mus
 


Сергей_76,в этой теме 75 страниц,а про цепь на 2.0 литровом двигателе не слышал.

---------- Сообщение добавлено 12.05.2011 в 17:53 ----------

или вы про цепь на распред валах?)))
Maxi_Mus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 12.05.2011, 15:56   #752
Сергей_76
Завсегдатай
 
Аватар для Сергей_76
 


Цитата
Сообщение от Maxi_Mus Посмотреть сообщение
или вы про цепь на распред валах?)))
все так
никто вроде не говорил, про то, что у нас вместо ремня грм цепь
__________________
Белый Kia Sportage-3, AWD, 6AT, Luxe

Последний раз редактировалось Сергей_76; 19.11.2011 в 22:42.
Сергей_76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2013, 20:40   #753
RBBR
Я тут недавно
 
Аватар для RBBR
 


Цепь на 2L моторе есть, ей соединены распредвалы в головке. В этой теме есть даже картинки. У меня то же тарахтит на холодную. Было залито масло Shell 5w30, тарахтело меньше, залил Shell 5w40 больше. Пробег у машины 59000 км. На следующей замене масла попробую залить 0w30.
RBBR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2013, 21:34   #754
megalexa
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для megalexa
 


А я вот решил послушать своего тушкана стетоскопом, и оказалось что звенит не цепь,а шумят форсунки при прогреве. И после прогрева когда потдаж газу кратковременный дребезг тоже от них
megalexa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2013, 22:14   #755
left
Я тут недавно
 
Аватар для left
 


мотор 2л тож на холодную дребезжит прогреется звук пропадает, все таки думаю что это цепь и ее гидронатяжитель, хотя и от масла может что зависит лью мобил-1 5-30.
left вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2013, 00:59   #756
left
Я тут недавно
 
Аватар для left
 


http://photo.qip.ru/users/villain/vi...98190ceb/view/ вот что собой представляет цепь распредвалов.
left вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2013, 08:26   #757
НеШумахер
Оставил немного сообщений
 
Аватар для НеШумахер
 


про масло

Цитата:
Сообщение от Ember Посмотреть сообщение
Сказали, если не буду следить за стуком и, предположим, если он начнет стучать на горячую, а я забью, то конечным пунктом будет загиб клапанов Так что думаю гнутся.

Добавлено через 1 минуту

0W30, не уверен что после замены появилось, так как дело было зимой и я в основном с брелка заводил машину.
коллеги!!! это масло не дружит с дизелем на все 100%!!!!!! . лейте 10W30 и лучше полусинтетику... лучшее не всегда друг хорошего - 30-летний опыт говорит об этом.....
НеШумахер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2013, 18:27   #758
Вит
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Вит
 


Цитата:
Сообщение от НеШумахер Посмотреть сообщение
это масло не дружит с дизелем на все 100%!!!!!!
Здесь бензиновый двигатель обсуждается. Дизель-другой подраздел.
__________________


Виталий
Вит вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2013, 01:07   #759
pavlik1881
Оставил немного сообщений
 
Аватар для pavlik1881
 


Дребезг!!!

Привет всем!!! Осилил все 76 страниц!!! Проблема та же - стрекочет в моторном отсеке на холодную примерно 20-30 секунд, потом все тихо. Но при подгазовке, как только обороты начинают падать, примерно на 1500 слышен дребезг, не сильный. Так вот, началось это 4 дня назад (по крайней мере раньше не замечал), после замены масла на пробеге 65000. С какой то стати по рекомендаци знакомых заказал SHELL HELIX ULTRA 5W40. При замене обратили внимание на то что масло какое то жидкое, но решили что в зиму это даже лучше. Во все свои авто до этого момента лил Castrol 5W30 и подобных проблем не возникало. Заметил изменения в первое же утро при запуске на стоянке, сначала не обратил внимание, но по прошествию 3 дней звук превратился в навясчивую идею. Объехал 4 или 5 станций большиство грешит на неотрегулируемы клапана (но регулировать никто не берется). Возникает вопрос - я что до этой замены масла глуховат что ли был? По истичению 5 дней надоело слушать сие чудо, поехал в магаз где всегда покупал разливной Castrol и купил 5W30 EDGE. Сразу же заехал в гараж к товарищу и поменял вместе с фильтром. По ощущениям двигатель работает потише, но дребезг пока небольшой остался. Посмотрю завтра, может что и изменится. А про массовый дефект двгателей 2.0 что то не верится, мне например больше верится в подделку раскрученого бренда, на которую как думаю я и нарвался, а может быть просто не подходит данное масло моему двигателю. Взял своего тушканчика с пробегом 45000 и до 65000 никаких посторонних звуков небыло. Всем удачи, как толь что то изменится отпишусь!!!
pavlik1881 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2013, 08:55   #760
iqori1970
Я тут недавно
 
Аватар для iqori1970
 


Вопрос дребезжание

выдавил сцепление и послушать
iqori1970 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Дребезжание, двигателя, минуты, первые, работы
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продолжительность работы двигателя на холостом ходу? VyacheslavYU [Tucson] Бензин 91 20.02.2014 18:57
Олимп - первые впечатления. sd3ton Олимп Центр 104 28.11.2010 06:42
Первые километры - краткий отчет. Dmitry Hyundai Tucson - за и против 110 23.11.2010 10:52



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 02:07. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin