Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.05.2010, 18:43   #731
Toliasik
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Toliasik
 


Менял раз в 10000.Когда машина перешла ко мне пробег был 104.000. Под маслозаливной горловиной уже видны следы этой "каки".Я меньше чем за год проехал 40000, т.е. 4 раза менял масло.Фильтр всегда Nipparts.масло всегда "в пределах"
Toliasik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 24.05.2010, 10:19   #732
TUCSON NOT UAZ
Тут живет
 
Аватар для TUCSON NOT UAZ
 


Цитата:
Сообщение от Toliasik Посмотреть сообщение
Менял раз в 10000.Когда машина перешла ко мне пробег был 104.000. Под маслозаливной горловиной уже видны следы этой "каки".Я меньше чем за год проехал 40000, т.е. 4 раза менял масло.Фильтр всегда Nipparts.масло всегда "в пределах"
Значит предыдущий хозяин "подкузмил"
На форуме уже обсуждали возможность езды без смены масла, до 100 000км, вот результат такого "ездюка"
__________________
Во всём нужны ум да береж, а то ........
TUCSON NOT UAZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2010, 18:44   #733
Toliasik
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Toliasik
 


Думаю на с лишком хорошие моющие свойства масла, которое отмыв дрянь забило ей же каналы.
До 80 000 авто обслуживалось у оф. дилера "К***я моторс", потом её взял тесть 20 000 проехал он, соответственно потом я.Судя по "каке" слой там приличный - грешу на "регламентные" работы оф. дилера.
Приведу цитату из "За рублем" за апрель 2010г. обзор Х5, первый столбец.
Toliasik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2010, 23:12   #734
Череп
Ветеран форума
 
Аватар для Череп
 


А может быть его вообще не меняли а только фильтр .Говорю так потому что масло после них уж очень быстро темнело( буквально за одну тысячу) а когда забил на них то темнеть начинало к 3тыс. хотя заливал то же самое .Сейчас пользуюсь не брендовым но очень доволен.
Череп вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2010, 08:37   #735
namors
Оставил немного сообщений
 
Аватар для namors
 


Здравствуйте !Собираюсь брать Туссана 2.7 л 2008 г.в.Все Ок!,кроме описаных в этой теме звуков .
Осилил 734 сообщ.Так понял,что стучат скорее гидрики.Масло надо менять на Шелл 5W 30 и не париться особо.Так?
namors вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2010, 14:56   #736
igor1067
Я тут недавно
 
Аватар для igor1067
 


он как у тебе постукивает, может просто гидро компенсатор, или просто форсунка плохо работает, ты по лучше опиши а то ни понятно.

---------- Сообщение добавлено 27.09.2010 в 19:04 ----------

у меня тоже постукивает на холодную, минуты две три, а потом перестает я поспрашивал говорят что гидрокомпенсатор, но опять ни понятно почему тогда двигатель вибрирует, а потом нормально работать ноченает.
igor1067 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2010, 16:47   #737
NOS
Ветеран форума
 
Аватар для NOS
 


В первые минуты гидрики всегда постукивают типа щелчки а потом масло нагонится и все ок, это я еще заметил на двенашки думаю что стучит, прислушался они постучали пощелкали немного и перестали.

---------- Сообщение добавлено 27.09.2010 в 16:49 ----------

Цитата:
Сообщение от namors Посмотреть сообщение
Здравствуйте !Собираюсь брать Туссана 2.7 л 2008 г.в.Все Ок!,кроме описаных в этой теме звуков .
Осилил 734 сообщ.Так понял,что стучат скорее гидрики.Масло надо менять на Шелл 5W 30 и не париться особо.Так?
Восьмой год нормально тока на подвеску смотрите, а на счет шел да надо смнить у самого залито шелл отличное масло движок с ним как-то тише работает по сравнению с мобил кажется.
NOS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2010, 16:58   #738
igor1067
Я тут недавно
 
Аватар для igor1067
 


Цитата:
Сообщение от NOS Посмотреть сообщение
В первые минуты гидрики всегда постукивают типа щелчки а потом масло нагонится и все ок, это я еще заметил на двенашки думаю что стучит, прислушался они постучали пощелкали немного и перестали.

---------- Сообщение добавлено 27.09.2010 в 16:49 ----------


Восьмой год нормально тока на подвеску смотрите, а на счет шел да надо смнить у самого залито шелл отличное масло движок с ним как-то тише работает по сравнению с мобил кажется.
ты говоришь про шел да я с тобой согласен, ну у нас пошли потделки и масло плохое стало, очень много кто стал жаловаться на него, а вот про кастрол ни кто ни чего ни говорил пока, да я в принцепи и сам лью кастрол могнатек только в тойоту, а вот тушканчика только взял и ни знаю что лучше в него заливать.
igor1067 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2010, 14:14   #739
стелс
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для стелс
 


Всем привет!
Начал замечать при прогреве мотора дизельное рокотание... пробег 13 000. Что это может быть?
__________________
стелс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2010, 15:40   #740
G.A.P
Ветеран форума
 
Аватар для G.A.P
 


стелс, Вполне возможно плохая заправка/топливо... Едет хуже, в плане динамики?
__________________

Ездил два года на Hyundai Tucson 2.0 MT 4WD GLS
G.A.P вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Дребезжание, двигателя, минуты, первые, работы
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продолжительность работы двигателя на холостом ходу? VyacheslavYU [Tucson] Бензин 91 20.02.2014 18:57
Олимп - первые впечатления. sd3ton Олимп Центр 104 28.11.2010 06:42
Первые километры - краткий отчет. Dmitry Hyundai Tucson - за и против 110 23.11.2010 10:52



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 01:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin