Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2009, 23:43   #681
Alex V
Ветеран форума
 
Аватар для Alex V
 


Привет всем.Тоже прочитал тему ,но нигде не увидел про стук гидрокомпенсаторов на 2,7.У меня сейчас ,после наступления холодов через раз начали прозванивать 2-3 секунды.Масло мобил нью лайф 0 w 40 .Пробег после замены ТО75 -79000.Уровень в норме. Очень неприятно. На Галлопере такая фигня получилась после 185 тыс пробега.Терпеть можно.А здесь ,если постоит больше 12 часов без движения-обязательно отстучат гады.Что делать ,братья по разуму?
Alex V вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 09.12.2009, 10:51   #682
Georgich
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Georgich
 


Я брал такое на шелловской заправке в банке 4 л

Цитата
Сообщение от dimann Посмотреть сообщение
Залил Шелл с рекомендованным заводом вязкостью 5w30, которое, кстати, поставляется только в 300 л бочках.
__________________
Georgich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2010, 15:11   #683
saleks
Оставил немного сообщений
 
Аватар для saleks
 


У меня тоже Mobil 0W40 налит и все было ничего. Пробег сейчас 38500 км и вот представте последнее время стал замечать что на холодную если машина постоит нет нет четко прослушивается стук гидрокомпенсаторов. Пока борюсь так - завожу машину и чуть чуть подгазую и стук уходит и далее все работает нормально. Видимо действительно масло не подходит. поеду на то 45000 обязятельно обговорю с дилером этот момент
saleks вне форума   Ответить с цитированием Вверх
saleks, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 10.01.2010, 23:09   #684
Alex V
Ветеран форума
 
Аватар для Alex V
 


saleks, Очень прошу ,по результатам в теме отпишись.Я сделаю то же самое,на следующей неделе погоню. Стану менять масло через 7,5 тыс. Через 15 тыс. в Москве-многова -то...ИМХО Попробую по гарантии гидрики поменять.
Alex V вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2010, 09:12   #685
NAIL
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для NAIL
 


saleks, А Вы всегда одно и тоже масло использовали?
__________________


ICQ: 452324946
Skype: nail557
NAIL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2010, 12:24   #686
saleks
Оставил немного сообщений
 
Аватар для saleks
 


Да масло всегда одно и то же. Только ошибочка - сегодня посмотрел на бирочку под капотом налито не 0W40 a 5W40 мобил. Обслуживаюсь только у официалов и по бумагам лили всегда то же самое. Единственное что на последнее ТО поменял сервис - ушел из Краснодарского Темп Авто в Ключ Авто - чуть дешевле и покачественней. А то всякие мелочи подкидывали типа масло перелить на пол уровня... Раньше я менял масло через 7500 но при последнем ТО меня убедили что это пустая трата денег (заметье убеждал меня представитель официального сервиса!!). Вот и смотрю теперь реально делать ТО через каждые 15000 или нет.
Ну и естественно отпишусь по результатам визита

---------- Post added 19.01.2010 at 12:32 ----------

Да вот может и не в тему но как то попадались вопросы в форуме о стоимости ТО - так вот ТО 30000 в Ключ Авто мне обошлось в 6800 руб, куда включена стоимость салонного фильтра, который мне предлагали просто почистить чтоб сэкономить но я предпочел новый (заметье опять это официалы так заботятся о кошельке клиента в Краснодаре)
Вот и сложилось довольно приятное впечатление об этом сервисе.

---------- Post added 19.01.2010 at 12:36 ----------

А забыл колодки я не менял
saleks вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2010, 21:26   #687
Slon77
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Slon77
 


А на сколько громко стучат гидрокомпенсаторы? У меня после морозов тоже легкий треск появился, тока не помню раньше такое было или нет. Пробег 16500 км масло шелл 5W40 на станции льют. ТО 15 делал.
Slon77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2010, 21:37   #688
Alex V
Ветеран форума
 
Аватар для Alex V
 


Slon77, прозванивают первые секунды 2-4.Инженер по гарантии в Рольфе сказал, что в пределах нормы .И вмешиваться не будут,пока не будут стучать постоянно при температуре двигателя до 50 градусов. Фигня какая-то .Вот тебе и гарантия.У меня во дворе соседи по парковке вздрагивают,когда утром завожусь и качают головой с сочуствием. Вот такая норма блин...
Alex V вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2010, 09:50   #689
saleks
Оставил немного сообщений
 
Аватар для saleks
 


Вся беда в том что наш супермотор V6 в принципе является продолжателем серии моторов от митсубиши из 90х. Был у меня в свое время такой автомобиль как митсубиши диамант с похожим мотором. Так вот одной из проблем которыми болели те митсубишевские моторы как раз и была проблема гидрокомпенсаторов... Боролся я так - как только начинали тарабанить сразу ехал и тупо менял масло. Вообще честно говоря митсубиши тех лет были очень проблематичными машинками ну как бы ТТХ были супер а надежности ни какой. И я честно был несколько раздосадован когда обнаружил значки митсубиши на многих деталях под капотом наших любимых тушкановНо время не стоит на месте и надеюсь новые разработки производителя помогут забыть этот момент в новых машинах
saleks вне форума   Ответить с цитированием Вверх
saleks, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 21.01.2010, 14:14   #690
Alex V
Ветеран форума
 
Аватар для Alex V
 


Цитата:
Сообщение от saleks Посмотреть сообщение
Боролся я так - как только начинали тарабанить сразу ехал и тупо менял масло. Вообще честно говоря митсубиши тех лет были очень проблематичными машинками ну
Менял масло на новое или по параметрам (вязкость и т.д.)??
Alex V вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Дребезжание, двигателя, минуты, первые, работы
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продолжительность работы двигателя на холостом ходу? VyacheslavYU [Tucson] Бензин 91 20.02.2014 18:57
Олимп - первые впечатления. sd3ton Олимп Центр 104 28.11.2010 06:42
Первые километры - краткий отчет. Dmitry Hyundai Tucson - за и против 110 23.11.2010 10:52



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 13:29. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin