Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.05.2009, 16:32   #671
Hyundai
Оставил немного сообщений

Прочитал всю тему - поучительная! Поделюсь своей историей:
ТО-0 - замена масла у дилера на ZIC /рекомендованное/ - как следствие появился "шелест" - ешё не стук, но уровень шума заметно повысился.
На 7000 забил на гарантию - поменял на синтетику Aral 5w30 /было зимой/ движок как народился, никаких посторонних шумов, на морозе нормально заводится /субьективно легче крутится/ в общем надо подбирать масло.
Сейчас пробег 12000 - расход топлива на ХХ 420 гр в час, средний по городу 12,2 л на 100 км /не Москва конечно/
Hyundai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 05.05.2009, 20:40   #672
Igorek(tm)
Гость

Цитата
Сообщение от Hyundai Посмотреть сообщение
ТО-0 - замена масла у дилера на ZIC /рекомендованное/
Кем?? Мне интересно, кто кроме рекламщиков рекомендует это самое "масло ZIC"?
Цитата
На 7000 забил на гарантию - поменял на синтетику Aral 5w30 /было зимой/
Где вы эти названия-то берете, то зик, то арал.. у нас вон на заправке пыльные канистры масла "ТНК синтетик" валяются, никто не пробовал?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2009, 22:39   #673
Hyundai
Оставил немного сообщений

Цитата
Сообщение от Igorek(tm) Посмотреть сообщение
Кем?? Мне интересно, кто кроме рекламщиков рекомендует это самое "масло ZIC"?

Где вы эти названия-то берете, то зик, то арал.. у нас вон на заправке пыльные канистры масла "ТНК синтетик" валяются, никто не пробовал?
Какие рекламщики!? На СТО Hyundai у дилера!

http://www.tucson-club.ru/forum/show...?t=307&page=51 не я один такой - ну нет у нас фирменного масла!
Hyundai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2009, 00:11   #674
Igorek(tm)
Гость

Цитата
Какие рекламщики!? На СТО Hyundai у дилера!

http://www.tucson-club.ru/forum/show...?t=307&page=51 не я один такой - ну нет у нас фирменного масла!
Покажите им
http://www.hyundai.ru/common/img/upl...Tucson-0-0.pdf страница 241. Там русским по белому написано "хиндай рекомендует шелл хеликс". Я допускаю, что большой дилер может под свою ответственность закупать Мобил или Вальволин или Тексаку, при наличии сертификата у него. Если дилер хочет лить другое, которое дороже или непонятнее - то этот дилер должен вставать по стойке смирно при любом намеке на слово "гарантия". Если вы забиваете на гарантию, то о чем мы говорим вообще? Двигатель массивный и железный, ему все равно, что за масло.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2009, 15:36   #675
1Daniil1
Этот форум - мой дом!

тут или не тут пишу. Такая проблема: иногда когда завожу двигатель, он как то не ровно работает, как будто троит пока не прогрееется, как прогрееется все ок. В чем может быть проблема? Свечи не давно поменяны 1 тыс км назад, и промыта топливная система.
1Daniil1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2009, 15:37   #676
1Daniil1
Этот форум - мой дом!

Что ни у кого такого небыло?
Старый 20.11.2009, 16:29   #677
qwe72rty
Ветеран форума

1Daniil1,троит и шумновато работает двигатель, первые минуты - это разные вещи. Да, в-принципе, и потом, не сказать, что шелестит мотор, как на япошках.
С новья заметил, что в зависимости от t окружающей среды, от 1-3 минут, двигатель, как бы сказать, не калбасит, а, по-мягче, прослушивается сильнее, чем далее, даже с незначительным прогревом.

qwe72rty вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2009, 17:11   #678
1Daniil1
Этот форум - мой дом!

ну не троит, а как то не ровно работает, до этого когда троило чек горел, потом сменил свечи и промыл систему, чек перестал гореть. А сейчас иногда както не ровно работает, раньше такого вроде не замечал.
Старый 26.11.2009, 16:07   #679
dimann
Завсегдатай

Всем добрый день.
Пора освежить темку новыми впечатлениями о тарахтении движков в первые минуты оживления от сна. Всем стало понятно что наши клубни "первопроходцы" разобрав свои движки, сильно погорячились доверившись слепо гарантийщикам. А куда было деваться? Первым всегда трудно. Ну не бывает такого чтоб куча движков с одним симптомом имели один и тот же дефект поршневой , который проявлялся почему-то сразу же после первой смены масла. Причем у двух разных фирм - правда с одного завода. Думаю не случайно и Хундай и Киа одновременно перешли с Мобила на Шелл.
Что нового раскажут хозяева новых машин? Подобрал ли дилер правильную вязкость для наших движков? На какую деталь так сильно влияет эта самая вязкость?
Почему поднял тему? Да просто у меня сменился диллер и влил мне под страхом отказа гарантии Мобил 0W40. И вот вновь на 50 т.км. я услышал стрекотание под капотом. До этого мне лили 0w30 и все было хорошо.

Цитата:
Сообщение от 1Daniil1 Посмотреть сообщение
ну не троит, а как то не ровно работает, до этого когда троило чек горел, потом сменил свечи и промыл систему, чек перестал гореть. А сейчас иногда както не ровно работает, раньше такого вроде не замечал.
Раз такое дело уже было и горел чек с "рекомендацией" смени бензин, то чего ты хочешь увидеть нового, заправляясь вновь ослиной мочёй. Так и будет колбасить двигатель пока котализатор вместе с кислородными датчиками не осыплются. Найди хорошую заправку и будет тебе счастье.

Последний раз редактировалось dimann; 26.11.2009 в 16:21.
dimann вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2009, 21:12   #680
dimann
Завсегдатай

Сам спросил, сам ответил.
Так вот, моего пингвина официалы с самого начала начали мучать мобилом1 и ТО-0 залили аж 5w50. После этого сразу появились эти угрожающие звуки стука. И это на новом двигателе. Длительность у всех по разному, от 30 сек до 5 минут. Разными диллерами выдвигались разные версии происходящего. От компенсаторов клапанов, до цепи между валами и браком поршней. На самом деле это стуки сухих вкладышей коленвала и сухой юбки поршня на последнем цилиндре (мое мнение). Жуткая вещь. После первой заправки таким маслом на ТО-0 я об этом только догадывался и не пожалев денег срочно сменил на другой мобил 0w30. Звуки изменились в лучшую сторону, а именно сократилось время стука до 5-10 секунд. На последнем ТО(45000) мне опять влили мобил 0w40 за бешенную цену и я снова услышал знакомый долгий стук. Нужной вязкости масла не было, а другие марки лить запретили. Я был в ярости!!! В итоге зашел на сайт КИА, увидел рекомендацию по Шеллу и поехал к другому диллеру менять совсем новое масло. Залил Шелл с рекомендованным заводом вязкостью 5w30, которое, кстати, поставляется только в 300 л бочках. Радости не было предела. Двигатель "зашелестел" таким звуком , каким некогда не работал. Сейчас на улице -9 и я уже третий день слушаю не наслушаюсь. Это тот самый благородный звук мощного, хорошо работающего двигателя. Поверьте старому дизелисту. Кто понял о чем речь, тот знает что делать. Поздравляю всех с этим событием. Теперь у нас точно есть шанс при желании проехать на наших машинках до 1 млн.км.
Ответ

Метки
radikal, shell, Дребезжание, двигателя, минуты, первые, работы
Реклама на сайте