Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2009, 19:30   #661
NOS
Ветеран форума
 
Аватар для NOS
 


Да тоже тревожит это дребезжание, такое ощущение что щас в движке что-то треснет или расколиться, вроде как на холодном только проявляется
NOS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 19.03.2009, 19:58   #662
qwe72rty
Ветеран форума
 
Аватар для qwe72rty
 


Цитата
Сообщение от alama98 Посмотреть сообщение
ТО-0 я делал на сервисе дилера( т.к. бесплатно). И не знаю что залили, а на 5000 ткм я поехал на обычный сервис и залил BP-visco 3000 маркировку к сожалению не помню. После чего и исчез дребезг.
Р.S. У нас по стандарту масло меняется каждые 5000 ткм, мож из-за тёплого климата?

Добавлено через 2 минуты


точно так BP-visco 3000
Вот так!Льёт народ полусинтетические масла и НИЧЕГО! Дребезжания нет,стоит порядка 600-800 за канистру - во класс! А мы,дурни, по 2 т.р. за кан. отваливаем,а потом клавиши в истерике тут вдавливаем!Про шумы какие-то пишем.
__________________
Чтоб умно поступать – одного ума мало.


qwe72rty вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2009, 23:04   #663
NOS
Ветеран форума
 
Аватар для NOS
 


Я думаю все сейчас льют полусинтетику
NOS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2009, 09:21   #664
TSV
Ветеран форума
 
Аватар для TSV
 


Цитата:
Сообщение от NOS Посмотреть сообщение
Я думаю все сейчас льют полусинтетику
Да ладно!
__________________


Tucson 2,0 D Visioner
Elantra 2,0
TSV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2009, 11:21   #665
Georgich
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Georgich
 


Цитата:
Сообщение от Bak$ Посмотреть сообщение
И ещё скажите, пожалуйста, бывает дребезжание, если раньше времени повышаю передачу, машинка медленно разгоняется и в какой-то момент начинается глухое металлическое дребезжание. Что это может быть?
Это похоже на детонацию - очень вредное явление для дв-ля. Больше так не делайте - угробите мотор.
Залил на ТО 15ткм shell 0w40, - ничего не изменилось ( напомню: на ТО 0 залито mobil 0w40 ) . Сейчас залип shell 5w30 - звон остался но стал заметно тише, если заводить с включенным вентилятором климата или просто на шумной улице (не в полной тишине) то нужно сильно прислушаться, чтобы услышать.
__________________
Georgich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Georgich, тебе сказали Спасибо:
Старый 20.03.2009, 12:26   #666
MajoR-na-Donu
Ветеран форума
 
Аватар для MajoR-na-Donu
 


Цитата:
Сообщение от qwe72rty Посмотреть сообщение
Вот так!Льёт народ полусинтетические масла и НИЧЕГО! Дребезжания нет,стоит порядка 600-800 за канистру - во класс! А мы,дурни, по 2 т.р. за кан. отваливаем,а потом клавиши в истерике тут вдавливаем!Про шумы какие-то пишем.
HMC предписывает применять масло не "синтетику", или "полусинтетику", а масло уровня качества по АPI, не ниже SJ,SL. С таким уровнем качества есть и ,так называемые, "полусинтетические" моторные масла. Только не надо путать уровень качества масла, с уровнем вязкости, уровень вязкости нужно выбирать по своей климатической зоне.
Так если есть "полусинтетика" предписанного уровня качества, зачем платить больше? На всякий случай? Не вижу смысла... "Льёт народ ", и поступает совершенно обоснованно, не нарушая требования производителя.
__________________
Всегда не хватает неопределённого минимума, чтоб достичь определённого максимума.
MajoR-na-Donu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2009, 13:07   #667
Georgich
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Georgich
 


Цитата:
Сообщение от MajoR-na-Donu Посмотреть сообщение
HMC предписывает применять масло не "синтетику", или "полусинтетику", а масло уровня качества по АPI, не ниже SJ,SL.
Совершенно согласен, а то трёп развели - и читай, трать время.
__________________
Georgich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2009, 13:44   #668
NOS
Ветеран форума
 
Аватар для NOS
 


Цитата:
Сообщение от Georgich Посмотреть сообщение
Это похоже на детонацию - очень вредное явление для дв-ля. Больше так не делайте - угробите мотор.
Залил на ТО 15ткм shell 0w40, - ничего не изменилось ( напомню: на ТО 0 залито mobil 0w40 ) . Сейчас залип shell 5w30 - звон остался но стал заметно тише, если заводить с включенным вентилятором климата или просто на шумной улице (не в полной тишине) то нужно сильно прислушаться, чтобы услышать.
Вот так у меня отец иногда любит ездить не дает разогнать мотор и сразу передачу вкл ,до 2.5-3 обор по любому надо разгонять, тем более при таком случае и износ идет вроде как хоть это и инжектор все равно так нельзя делать, хотя мастера спецы говорят что ничего ему не будет, у маршрутчиков еще такая манера езды видал что один водила при 40-50 км/ч переключ-т на 5 передачу.

Добавлено через 4 минуты

Цитата
Сообщение от serg.butovo07 Посмотреть сообщение
Да ладно!
А что не так, потому что это масло идеально имеет спец-й против износа набор присадок, и при наших условиях работы и климата для Росси самое то и цена нормальная.

Последний раз редактировалось NOS; 20.03.2009 в 13:49. Причина: Добавлено сообщение
NOS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
NOS, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 20.03.2009, 16:03   #669
qwe72rty
Ветеран форума
 
Аватар для qwe72rty
 


Цитата:
Сообщение от MajoR-na-Donu Посмотреть сообщение
масло уровня качества по АPI, не ниже SJ,SL. С таким уровнем качества есть и ,так называемые, "полусинтетические" моторные масла. Только не надо путать уровень качества масла, с уровнем вязкости, уровень вязкости нужно выбирать по своей климатической зоне.
И я об этом.Поэтому, если будет выбор между маслами на синтетической и полусинтетической основами одной вязкости,уровня качества по АPI SJ,SL или ILSAC GF3,я выбиру первый вариант с меньшими рисками,большими потерями.ИМХО.На чём,на чём,на этом экономить не стоит!
__________________
Чтоб умно поступать – одного ума мало.


qwe72rty вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2009, 09:14   #670
chif21
Оставил немного сообщений
 
Аватар для chif21
 


У меня тоже такая же проблема, когда машину забрал в феврале было залито масло Мобил 0дубьлве40 и стука не слышал ни какого, покрайней мере не обращал внимания, а он такой отчетливый на холостых что бросается сразу на слух. Так вот поездил не долго на том масле, и поменял на 5дубльве50, но не мобил, а Квакер американский и вот буквально на следующий день после замены сразу услышал стук, сначала подумал что масла нехватает, и подлил до МАХ ( кстати неудобнее щупа чем на этой машине не видел ни где ваще, ни на одной из предидущей машине проблем с проверкой уровня масла не было, а тут просто жопа какя-то с одной стороны MIN с другой пол щупа в масле непонятки), стук вроде притих на пару дней а потом опять, стучат явно где-то слева в районе ремней всех.
Скажите а что за цепь может стучать??? в 2.7 она есть?
Ещё сталкивался со стуком у немцев на некоторых моторах во впускном коллекторе какойто клапан цокает не тихо ни хрена, и получается эффект дизеля только ни такой звонкий может и у нас такой есть ???



Ездил в два разных сервиса, один от Сантафе клуба, вроде нормальный мужичек моторист, не первый раз видит сей движок, так он ни чего четкого не сказал, либо цепи либо гидрики, надо вскрывать говорит.... там и посмотрим, но скорее всего гидрики , расклад такой 15000 работа 7200 все гидрики +4000 две цепи и все прокладки и сальники необходимые, итого 26200 р,
так же подумал может заодно и ГРМ поменять со свечками В теже деньги з а работу обещали воткнуть ( в 15000р) и ещё плюс 6000р за з.ч. ГРМа и 3400 сами свечки
ИТОГ 35000р это при пробеге 43000км, я в шоке!!!

На другом сервисе, тоже вроде респектабельный сервисмен по виду и разговору, приговорил только гидрики, и сказал что он бы не стал париться и ездил бы так, только поменял бы масло на оргинальное 5В30 и ездил бы.
Ну стучит и стучит, не может же там всё разнести внутри если ты просто масло погуще залил!!!
Я наверно так сделаю, и приурочу крупный ремонт к ТО 60000 оно не за горами а там навалить 15 ку и вот всё опять новое.
Я вот только переживаю за распредвалы и ещё за что нибудь там внутри, может ли, уже не сильный стук,( после замены масла обратно на 0В40), разнести там всё в ГРМе???
__________________
УМНЫЕ УЧАТСЯ НА СВОИХ ОШИБКАХ, А МУДРЫЕ НА ЧУЖИХ!!!
chif21 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Дребезжание, двигателя, минуты, первые, работы
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продолжительность работы двигателя на холостом ходу? VyacheslavYU [Tucson] Бензин 91 20.02.2014 18:57
Олимп - первые впечатления. sd3ton Олимп Центр 104 28.11.2010 06:42
Первые километры - краткий отчет. Dmitry Hyundai Tucson - за и против 110 23.11.2010 10:52



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 04:42. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin