Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.12.2008, 17:58   #651
olegnn
Я тут недавно
 
Аватар для olegnn
 


В том то и дело, что я знаю, что их нет, вернее читал о том что их нет. Тему перечитал три раза. Много раз говорилось,что их нет на 2-х литровом моторе. В мануале написано что на 2-х литровом моторе механическая регулировка зазоров а на 2,7 автоматическая. К диллеру своему ездил три раза! Инженеру по гарантии говорил что их НЕТ! Чему стучать-то? А он говорит ЕСТЬ! Они и стучат!Мастеру-приемщику говорил что, давайте послушаем мотор. А он мне на горячем не стучит - значит нечего и слушать. Я масло менял в ТО-0 (при 2000 тыс км. mobil 5w50) а потом как услышал стук и тему перечитал поменял (в 5000 тыс.) на менее вязкое - mobil 0w40. Надеялся, может не будет стучать. Пока масло меняли ко всем приставал со стуком. Все в один голос - до 15 мин это нормально. Специально мастеру сказал, что на канистре с mobil 5w50 написано с 100 тыс. пробега, зачем вы во все моторы (новые и нет) его льете. Он - рекомендовано производителем. Что тут скажешь. А зачем об этом написал - так это себя успокоит и таких же как я - что с мотором все ОК. Сомненья то всеравно терзают. На дороге 2-х литровый Тушканчик увижу и пристаю к водителю с вопросом: У тебя стучит холодный? Некоторые говорят - стучит. Больше - нет! Но я так и не понял - дребезг в первые минуты работы холодного мотора это нормально или это дефект? Для меня это больной вопрос: у меня до тушкана была новая шкода октавия (А5) у которой после первой замены масла застучали гидрики. Я три месяца долбил диллера доказывая, что это ДЕФЕКТ (новая смашина и стучит мотор - УЖАС. а диллер Шкоды в городе один). Это длинный рассказ. В общем дефект другой сервис победил как 2 пальца за 10 мин. Машину продал в отличном состоянии больше из-за не желания общатся с диллером. А теперь представляешь - новый авто а дефект тот же!!!. Вот такая вот музыка...
olegnn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 25.12.2008, 18:42   #652
вжик
Ветеран форума
 
Аватар для вжик
 


Цитата
Сообщение от olegnn Посмотреть сообщение
А он говорит ЕСТЬ! Они и стучат!
Беги от таких спецов, пока не поздно!
__________________
Устал от паркетников...езжу на хетчбэке
вжик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2008, 21:56   #653
Georgich
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Georgich
 


Цитата
Сообщение от olegnn Посмотреть сообщение
Я масло менял в ТО-0 (при 2000 тыс км. mobil 5w50) а потом как услышал стук и тему перечитал поменял (в 5000 тыс.) на менее вязкое - mobil 0w40.
Тоже самое! Тока мне на ТО 0 залили сразу 0W40 и появился даже не дребезг, а позвякивание на холодном явно ощутимое на 1500 -2000 оборотов. Почитав последние сообщения этой темы пришел к однозначному выводу, что залитое масло густовато для этого движка. До ТО 0 ни разу ничего подобного не слышал. Видимо не зря корейцы рекомендуют Shell 5W20 - 5W30. Дотяну до ТО 15000 и буду заливать такое масло. О результате сообщу.
Georgich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2008, 15:55   #654
Владимирский
Представитель Компании
 
Аватар для Владимирский
 


Georgich, 0W40 самое хорошее масло для нашего региона.
http://www.autoraid.ru/catalog/image...0810002112.jpg
первое число и буква W означает текучесть при указанных низких температурах, а второе число указывает текучесть при 100 С.
Владимирский вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2008, 16:52   #655
MajoR-na-Donu
Ветеран форума
 
Аватар для MajoR-na-Donu
 


Цитата:
Сообщение от Georgich Посмотреть сообщение
Тоже самое! Тока мне на ТО 0 залили сразу 0W40 и появился даже не дребезг, а позвякивание на холодном явно ощутимое на 1500 -2000 оборотов...
Масло ещё заводское не менял, пробег 6 100км..
Подзвякивает "на холодную". Звук не криминальный, высокого тона, где то в клапанной группе, с прогревом проходит. Не парюсь. Авто на гарантии, "сдохнет" (тьфу-тьфу-тьфу) движок, значит по гарантии и оживлять буду...
__________________
Всегда не хватает неопределённого минимума, чтоб достичь определённого максимума.
MajoR-na-Donu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2009, 12:05   #656
alama98
Я тут недавно
 
Аватар для alama98
 


Привет всем, у меня та же история... После замены масла после то-0 на 1200 км. появился дребезг... особенно при сбросе газа около 1200-1400 об.м. Через неделю поехал на обычный сервис и поменял масло на BP и дребезг пропал!!!
alama98 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2009, 13:45   #657
Алекc
Завсегдатай
 
Аватар для Алекc
 


Цитата
Сообщение от alama98 Посмотреть сообщение
Привет всем, у меня та же история...
Какое залили но ТО-0? На какое поменял?
Алекc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2009, 15:00   #658
qwe72rty
Ветеран форума
 
Аватар для qwe72rty
 


Цитата
Сообщение от alama98 Посмотреть сообщение
и поменял масло на BP и дребезг пропал!!!
Что за ВР?Масло British Petroleum (Бритиш Петролеум)?
__________________
Чтоб умно поступать – одного ума мало.


qwe72rty вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2009, 15:01   #659
alama98
Я тут недавно
 
Аватар для alama98
 


Цитата
Сообщение от Алекc Посмотреть сообщение
Какое залили но ТО-0? На какое поменял?
ТО-0 я делал на сервисе дилера( т.к. бесплатно). И не знаю что залили, а на 5000 ткм я поехал на обычный сервис и залил BP-visco 3000 маркировку к сожалению не помню. После чего и исчез дребезг.
Р.S. У нас по стандарту масло меняется каждые 5000 ткм, мож из-за тёплого климата?

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от qwe72rty Посмотреть сообщение
Что за ВР?Масло British Petroleum (Бритиш Петролеум)?
точно так BP-visco 3000

Последний раз редактировалось alama98; 18.02.2009 в 15:04. Причина: Добавлено сообщение
alama98 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
alama98, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 19.03.2009, 18:53   #660
Bak$
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Bak$
 


Сегодня впервые услышал такое металлическое дребезжание, скорее даже скрип, напрягся...

И ещё скажите, пожалуйста, бывает дребезжание, если раньше времени повышаю передачу, машинка медленно разгоняется и в какой-то момент начинается глухое металлическое дребезжание. Что это может быть?

Последний раз редактировалось Bak$; 19.03.2009 в 19:17.
Bak$ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Дребезжание, двигателя, минуты, первые, работы
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продолжительность работы двигателя на холостом ходу? VyacheslavYU [Tucson] Бензин 91 20.02.2014 18:57
Олимп - первые впечатления. sd3ton Олимп Центр 104 28.11.2010 06:42
Первые километры - краткий отчет. Dmitry Hyundai Tucson - за и против 110 23.11.2010 10:52



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 18:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin