Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2008, 21:04   #561
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата
Сообщение от Alexsin Посмотреть сообщение
Scorp,ну с херали ему застучать то!!!???
Прочитай еще раз то, что я писал выше про масло и "тепловой задир". И не паникуй раньше времени. Надо действовать спокойно и последовательно! Если тебе будет легче, скажу: если это поршень или его палец, то ситуация аврийной не является, можно спокойно ездить...

Цитата
Сообщение от Alexsin Посмотреть сообщение
по ходу что б наши жиги до такого довести,сильно мучать надо машинку
Это ты зря... Легко и непринужденно при желании убивается любой мотор... Особенно, если не соблюдать рекомендации завода ...

Цитата:
Сообщение от Ember Посмотреть сообщение
Просто какой то брак идет именно в двухлитровых движках.
И так может быть... Но на V6 звуки из блока прослушиваются хуже, чем на рядном моторе... А ездить со стучащим поршнем (поршнями) можно довольно долго, даже не подозревая об этом ...

О звуках в моторе:
http://serge22.mrweb.ru/noise.htm
http://www.4diesel.ru/article_181.html
http://diagnos2004.narod.ru/shum.html#

Добавлено через 1 минуту

Цитата
Сообщение от Alexsin Посмотреть сообщение
завтра у дочи возьму микрофон студийный,попробую записать,посмотрим что получиться,если запись реальной будет,кину на всеуслышание
А вот это совершенно бессмысленно. Напрасный труд. Микрофон "слышит" совсем не то (точнее - не так), что слышат уши...

Последний раз редактировалось Scorp; 13.03.2008 в 21:06. Причина: Добавлено сообщение
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Scorp, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Реклама на сайте
Старый 13.03.2008, 21:13   #562
dimann
Завсегдатай
 
Аватар для dimann
 


Цитата:
Сообщение от potaskuns Посмотреть сообщение
На самом деле очень грустно и даже нелепо, что у нас нет нормальных сервисов, которым можно было бы безоговорочно доверять!
Отсюда и мнительность! И дополнительные волнения! И неверие в производителя!
В точку попал! Я им движок от Самары не могу доверить, клапана и то к знакомым всегда ездил регулировать. А вот стетоскопом видимо придется обзавестись. Надо понять причину. Возможно что то не договаривают официалы. Как пример заморочка со скрипами задней подвески в морозы. Все слышат, а некто понять не может. И вы предлагаете верить этим людям?
__________________
Малыш Спорт КМ мех бенз

Последний раз редактировалось dimann; 13.03.2008 в 21:29.
dimann вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2008, 21:30   #563
Alexsin
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Alexsin
 


Цитата
Сообщение от dimann Посмотреть сообщение
Как пример заморочка со скрипами задней подвески
Извините не по теме авто хендай,относиться мне и диманн....."общуповав" спортягу словацкого производства,диллер сказал,что этот баг пофиксили путем установки дополнительной резинки-прокладки то ли под пружину то ли под стойку,но мне казалось что это походу сайлентблок скрипит продольной тяги
Alexsin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2008, 22:01   #564
Ember
Администратор
No Team
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Ember
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Но на V6 звуки из блока прослушиваются хуже, чем на рядном моторе...
В моем случае и слава богу

Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
А ездить со стучащим поршнем (поршнями) можно довольно долго, даже не подозревая об этом ...
Ну да... есть какой то щас звучок мне непонятный
Ну да и черт с ним
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2008, 22:26   #565
dimann
Завсегдатай
 
Аватар для dimann
 


Scorp, Твоя 2 ссылка для старых движков, 3 для делитантов, а вот 1 вообще вирус. Система безопасности еле удалила самозванца. Убери пожалуйста.

Цитата
Сообщение от Alexsin Посмотреть сообщение
баг пофиксили путем установки дополнительной резинки-прокладки то ли под пружину то ли под стойку,но мне казалось что это походу сайлентблок скрипит продольной тяги
Вот я и говорю темнилы.
А поголовный случай с тепловыми задирами это вообще супер. Только если это так, то надо комуто по рукам настучать за обслуживание. Значит технология обкатки нарушена. Вам это легчает?
__________________
Малыш Спорт КМ мех бенз
dimann вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2008, 22:27   #566
Alexsin
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Alexsin
 


Цитата:
Сообщение от Ember Посмотреть сообщение
Ну да... есть какой то щас звучок мне непонятный
Это только на хендай и киа что ли так или на всех иномарках,.....это че ж получаеться то,собирался 2,7 брать и здесь тоже прислушиваться надо будет потом гнать по полной?
Alexsin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2008, 22:30   #567
Ember
Администратор
No Team
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Ember
 


Цитата
Сообщение от Alexsin Посмотреть сообщение
это че ж получаеться то,собирался 2,7 брать и здесь тоже прислушиваться надо будет потом гнать по полной?
Да успокойся, это не дребезг, а так бубнение какое то...короче нормальная работа двигателя....просто нет того шелеста тихого, который так хочется слышать
У мя и на Вольво чето цокает многоголосно
Просто тот дребезг, двух литрового, явно выделялся из гаммы шумов, а эти как то ровно, ненапряжно слышны.
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2008, 22:31   #568
Alexsin
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Alexsin
 


Цитата
Сообщение от dimann Посмотреть сообщение
Значит технология обкатки нарушена
уж как я обкатывал.........надо было с нуля тапок в пол и тыщь до 6500-может и не застучалобы ни чего)))))

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Ember Посмотреть сообщение
а так бубнение какое то.
Кароче,тебе самого себя успокаивать скоро придеться....вот бубнение это как раз когда поршня трещины давать начинают,скоро разваляться....читал помню где то....))))))))))))))))))))))))))))))

Добавлено через 12 минут

Выход для себя один только вижу.Буду кататься как и катался до последнего,пока что не крякнет,а там пусть делают.Вот только не хотел я у них ТО делать,теперь придеться.Может мне у них какие бумажки просить надо,что мол я обращался тогда то-тогда то с такойто проблеммой...?

Последний раз редактировалось Alexsin; 13.03.2008 в 22:44. Причина: Добавлено сообщение
Alexsin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2008, 22:45   #569
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата
Сообщение от dimann Посмотреть сообщение
Твоя 2 ссылка для старых движков, 3 для делитантов, а вот 1 вообще вирус. Система безопасности еле удалила самозванца. Убери пожалуйста.
Так здесь в основном - дилетанты. К тому же принцип прослушивания моторов один и тот же, что для старых, что для новых, разница в нюансах. Я привел это для общей информации, чтобы люди понимали о чем вобще идет разговор. Если тебе лично это не нужно - это твое личное дело. С тобой лично, если хочешь, я могу пообщаться и на уровне специальной теории ДВС, только вряд ли это будет еще кому-нибудь интересно ...
А вируса в первой ссылке нет, откуда ты взял? У меня - все чисто ...

Цитата
Сообщение от dimann Посмотреть сообщение
А поголовный случай с тепловыми задирами это вообще супер.
А из чего ты заключил, что случай "поголовный"?..
Вот так вот рождаются нездоровые сенсации... Из скоропалительных и безграмотных выводов доморощенных "специалистов"... А несведущие люди покупаются и пугаются бестолку ...

Цитата
Сообщение от Alexsin Посмотреть сообщение
уж как я обкатывал
Просто ты купился на совет очередного "специалиста". Это бывает, от этого никто не застрахован...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2008, 22:49   #570
Ember
Администратор
No Team
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Ember
 


Цитата
Сообщение от Alexsin Посмотреть сообщение
Может мне у них какие бумажки просить надо,что мол я обращался тогда то-тогда то с такойто проблеммой...?
Я сначала не собирал.... потом стал собирать..да на одном и том же сервисе Видно уморил в итоге))))

Цитата
Сообщение от Alexsin Посмотреть сообщение
Кароче,тебе самого себя успокаивать скоро придеться....вот бубнение это как раз когда поршня трещины давать начинают,скоро разваляться....читал помню где то....))))))))))))))))))))))))))))))
Не.... машины на гарантии, их у мя щас три...ремонта могу ждать сколько надо...не на метро кататься. Поэтому состояние здорового пофигизма
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Дребезжание, двигателя, минуты, первые, работы
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продолжительность работы двигателя на холостом ходу? VyacheslavYU [Tucson] Бензин 91 20.02.2014 18:57
Олимп - первые впечатления. sd3ton Олимп Центр 104 28.11.2010 06:42
Первые километры - краткий отчет. Dmitry Hyundai Tucson - за и против 110 23.11.2010 10:52



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 17:45. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin