Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2008, 11:40   #521
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Ross, не расстраивайся: раз в 100-150 ткм отрегулировать клапана - не проблема ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Scorp, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Реклама на сайте
Старый 12.03.2008, 11:47   #522
Ross
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Ross
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Ross, не расстраивайся: раз в 100-150 ткм отрегулировать клапана - не проблема ...
Ну если через такой интервал, то пойдет, вполне, помнится на 99, мне их регулировали, через 30 т.
Ross вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2008, 13:34   #523
potaskuns
Зачётный потаскунс
 
Аватар для potaskuns
 


Цитата:
Сообщение от Ross Посмотреть сообщение
помнится на 99, мне их регулировали, через 30 т.
Видимо, никак не получалось сделать нормально, вот и переделывали постоянно.
__________________
Я памятник себе воздвиг нерукоблудный!..
potaskuns вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2008, 13:35   #524
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Просто разные моторы, разная технология, материалы, точность изготовления...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2008, 15:48   #525
dimann
Завсегдатай
 
Аватар для dimann
 


Alexsin, Добрый день. Прочитав всю ветку и наткнувшись на твою историю понимаю, что масло тебе срочно надо менять на *W30. Оно болше подходит для обкатки зимой. У двоих участников форума поменяли движки по непонятной причине. Стук здесь не причем. У них зауженная юбка поршня, и именно здесь должны быть минимальные зазоры со стенками цилиндра, издает не цокающий звук. Тем более при смене масла с w30 на w50 в этом узле должно становится тише.
Остаются два узла с таким симптомом. Это цепь и гидрокомпенсаторы. При более вязком масле цепь может быть разодрала башмак-успакоитель? Как вариант. Я не знаю что еще может сделать цепь за такой короткий промежуток впемени! Гидрокомпенсаторы. Их наличие или отсутствие никто не смог нормально доказать или опровергнуть. По торчащим справа проводам на клапанной крышке ничего не доказывает, т.к. эти провода относятся совсем к другой системе. Для гидрокомпенсаторов не нужны провода, а ставятся они в теле клапанных стаканов. И определить стоит стакан пустой или с компенсатором внешне или по гидравлической схеме невозможно. Вот ссылка на устройство кто хочет понять http://nauka.relis.ru/06/0208/06208080.htm
Есть такой вопрос для всех кто слышит эти звуки. На СТО при смене масла вам заливали в мотор промывку? Очень большая вероятность засорения компенсаторов при такой операции. А еще возникает другой вопрос про качество самого масла. Мне тоже влили мобил 0w40. А мобил ли это был. Может там бадяжка из соседнего сарая. Когда вы берете масло в магазине, то вы требуете серификат на него и возникает хоть кокая то ответственность. В случае СТО ответственность чисто внутренняя. Сам нашалил, сам поругал, прибыль поделили пополам. И после гарантии, если двигун не сдохнет, парится с продажей авто придется не им, а вам. А в течении этого срока все валим на корейцев. Очень хорошая позишин.
__________________
Малыш Спорт КМ мех бенз

Последний раз редактировалось dimann; 12.03.2008 в 15:58.
dimann вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2008, 16:10   #526
potaskuns
Зачётный потаскунс
 
Аватар для potaskuns
 


Цитата
Сообщение от dimann Посмотреть сообщение
Остаются два узла с таким симптомом. Это цепь и гидрокомпенсаторы. При более вязком масле цепь может быть разодрала башмак-успакоитель? Как вариант. Я не знаю что еще может сделать цепь за такой короткий промежуток впемени! Гидрокомпенсаторы. Их наличие или отсутствие никто не смог нормально доказать или опровергнуть. По торчащим справа проводам на клапанной крышке ничего не доказывает, т.к. эти провода относятся совсем к другой системе.
Уважаемый dimann, по официальной информации в Россию поставляются моторы Beta только в исполнении MLA, то есть с шайбами вместо гидрокомпенсаторов.
Это уже обсуждалось неоднократно и официальный ответ от дистрибьютера здесь.

По второму вопросу могу сказать так, что моего Тушакна отправили на диагностику в Автомир-Фили именно с подозрением на гремящую цепь.
Однако... дальше вы все читали сами.
__________________
Я памятник себе воздвиг нерукоблудный!..
potaskuns вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2008, 16:33   #527
dimann
Завсегдатай
 
Аватар для dimann
 


potaskuns, У вас другой случай. Если 45 тыков, то может и цепь. У Alexsin всего 8тыков и сразу после замены масла. У меня таже история. 9 тысячь я проехал на заводском, но стоило было сменить его, как начались сразу призвуки. Заниженные диаметры поршней или они есть, или их нет. Так что эту сказку мы сразу вычеркиваем. Кстати, как симптоматика вашего двигателя после переборки. Все нормально, или забили? Официальная отписка насчет компенсаторов имеет двухлетнюю давность. А люди по новым машинам озабочены.
__________________
Малыш Спорт КМ мех бенз
dimann вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2008, 16:39   #528
potaskuns
Зачётный потаскунс
 
Аватар для potaskuns
 


Цитата
Сообщение от dimann Посмотреть сообщение
potaskuns, У вас другой случай. Если 45 тыков, то может и цепь. У Alexsin всего 8тыков и сразу после замены масла. У меня таже история. 9 тысячь я проехал на заводском, но стоило было сменить его, как начались сразу призвуки. Заниженные диаметры поршней или они есть, или их нет. Так что эту сказку мы сразу вычеркиваем. Кстати, как симптоматика вашего двигателя после переборки. Все нормально, или забили? Официальная отписка насчет компенсаторов имеет двухлетнюю давность. А люди по новым машинам озабочены.
Невнимательно читал. Я с новья был недоволен лишним призвуком.
__________________
Я памятник себе воздвиг нерукоблудный!..
potaskuns вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2008, 17:15   #529
dimann
Завсегдатай
 
Аватар для dimann
 


Цитата:
Сообщение от potaskuns Посмотреть сообщение
Я с новья был недоволен лишним призвуком.
Я понял это. Но вопрос когда. Було ли нулевое то. В основном все происшествие крутятся вокруг него, а оно делается с новья. Только одни его делают сразу, а другие к 10тыкам. Поэтому нужна статистика. Как уже понятно что диллерам статистика не нужна. Там свои методы. Возможно эти методы обусловлены другими интересами. Например простой работников или вживую посмотреть двигатель. Учится тоже надо на чем то. Извини.
__________________
Малыш Спорт КМ мех бенз

Последний раз редактировалось dimann; 12.03.2008 в 17:21.
dimann вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2008, 17:59   #530
Логоваз
Тут живет
 
Аватар для Логоваз
 


Чем больше читаю,тем мозг в букву Z встает!
Ситуевина такая.
На 7500км. поменял масло на Valvoline 5W50. в Valvoline-центре в Куркино.
сейчас уже 15120км. На холодную есть звон, но это первые 5 минут и потом проходит!
Так что, дело плохо?
И еще вопрос, ТО-0 обязательно надо было проходить? В
Рольф-центре Алтуфьево сказали что можешь сам масло поменять и типа все путем будет!
__________________

Логоваз вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Дребезжание, двигателя, минуты, первые, работы
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продолжительность работы двигателя на холостом ходу? VyacheslavYU [Tucson] Бензин 91 20.02.2014 18:57
Олимп - первые впечатления. sd3ton Олимп Центр 104 28.11.2010 06:42
Первые километры - краткий отчет. Dmitry Hyundai Tucson - за и против 110 23.11.2010 10:52



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 20:58. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin