Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2008, 21:12   #511
Alexsin
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Alexsin
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Считаю, что пора имя дилера в "студии" озвучить
Да,только не сейчас.... дам им еще шанс.....да и долбать то мне их придеться....и вот когда забью на них обязательно отпишу.а сейчас это единственный ближайший комне.и машину брал у них.пробовал к другому обратиться,к конкуренту моего дилера,так меня там вежливо послали,то бишь иди туда где покупал и обслуживайся у них,не понимаю из каких соображений?(какая им разница от кого бабки получать). а остальные дилеры,так мне к ним целый день только добираться нужно,а это в мой напряженный график ни как не вписываеться.
Вот так живет российская глубинка!

Добавлено через 2 часа 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
До 10-15 ткм - не подойдет. Дальше - возможно...
Scorp,почитал тему Замена масла,даже при ТО-0 многие лили 5-40 и 0-40,и похоже ни чего срашного не произошло,по крайней мере не услышали ни каких посторонних шумов.Иначе написали бы...

Добавлено через 22 часа 48 минут

Привет мужики,вот я и приехал с "сервиса" ети иху м....ь. Кароче,выходит менежер по работе с клиентами,давай говорит послушаем............... да ладно говорит,ни чего страшного,это компенсаторчики подстукивают.Говорю ему,нету тута их,он мне да ты чё,меня учить типа будешь! я снова,нет говорю и всё,он мне давай на спор....и че я не согласился....говорю ноут не взял,а тобы показал тебе компенсаторы на моем моторе,спрашиваю у вас хоть картинки то этого дв. есть? говорит есть где то в компе,и айда говорит посмотрим,ну айда говорю,посмотрели и он-не может быть такого,я ему:ну картинкам то ты веришь? ..... видели бы вы его лицо.....Ну хоть моториста что ли позвал бы,говорю я ему,а он:нет у нас моториста по киа,только в Набережных Челнах,в головной конторе ТТС.А эта контора,филиал ТТС в г.Чебоксары (мужики,ни чё что я про киа? Просто ваш форум лучьший,где идут обсуждения о разных проблемах,а движки у нас как вы знаете один в один) Да,еще интересный момент о компетенции.....когда смотрели на детали головки по картинке,он мне пальцем тычет на стаканы,что мол вот они компесаторы,я ему говорю,а тогда выше на картинке что блинчики!!!?.....Спрашиваю:что делать будем дальше,Ответ:посмотрим,если че разберем,я ему говорю:так нет же спеца по этому движку,Отвечает:другие спецы есть,по др.движкам,закажим в головную контору,пришлют книжки....Значит учиться на моем моторе будут,чето мне это не очень нравиться...
Вот так братва,вот такие у нас сервисмены! И когда мы будем жить цивилизовано?
Ну не можешь ты ремонтировать эти машины,на хрена продавать то их?
В игоге снова отдал ключики в "надежные ручки" поменяли масло на кастрол 5W40,все же по жиже,в глубине души таил надежду что что то измениться,но НЕТ,как гремело так и гремит,сейчас даже и на горячем,как и на холодном. Scorp,обращаюсь к тебе,потому как мне кажеться ты реальный автослесарь-с научным подходом к решениям(мужики,не в обиду другим) все таки я думаю это ни как ни блок цилиндров и не поршневая,ну не похоже на это по многим причинам,например если бы был задир и завышеные зазоры,так мощи бы не было и масло жрал бы,а сегодня как самолет летел и динамика отличная почти 200 км.пути 3500-5500об.мин держал-это 130-170 км.ч и мотор прекрасно реагировал на каждое нажатие акселератора да и дв.на холостых работает ровненько,устойчиво,шепчет.Раньше так не ездил-берег,а сегодня блин,забил на все.
Да и раньше,когда пацанами были,купили с другом старенькую шаху-мотор там ваще убитый был,перебрали по скорому,что бы хоть по кататься смогли,помню поршня туда ваще с помойки сунули,а уж про технологические зазоры вообще и речи не было,но небыло ни каких подобных звуков(а они бы на верняка должны были быть).Клапана,распредвал-это да,но такого не было(что как будто поршня о цилиндр постукивают)
Неужели автопром который продает свои машины во всем мире,так халатно делает свои моторы,что блоки менять приходиться через 10т.пробега? Что то не то,однозначно,кароче в лесу живем,ни кто ни чего не знает и знать не хочет.Главное толкнуть машину,а дальше хоть трава не расти!
Мужики,обращаюсь к Нижегородцам,Казанцам и Набережночелнинцам,отьездил 10500км,скоро то-15,есть ли у вас нормальный сервис,где к клиенту относяться по человечески проникнувшись в его проблему и где есть компетентные специалисты? ОТЗОВИТЕСЬ! я уже чесное слово потерялся.

Последний раз редактировалось Alexsin; 11.03.2008 в 20:33. Причина: Добавлено сообщение
Alexsin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 11.03.2008, 23:15   #512
Ember
Администратор
No Team
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Ember
 


Цитата
Сообщение от Alexsin Посмотреть сообщение
И ещё,у Ember такая же проблемма появилась даже после замены блока,помоему через 2 тысячи.... что получаеться,на одни и теже грабли повторно?
Ember,чё они там тебе налили после замены блока?
После замены блока она как раз тыщи через две исчезла...
Блин тема настока давняя, уже самого запутали..и сами запутались.... Купил тушкана 2,7, уже 5 тысяч проехал, ни стуков, ни шумов, ни маслами не морочусь, ничем просто потому что нормальный ИСПРАВНЫЙ двигатель. А попалось говно в прошлый раз вот и начинаются заморочки, а че за масло было, а че я сделал не так итд....А если бы да кабы.
К слову обкатывал я его как золотой. Над Вольво так не дрожал уже как над ним...
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2008, 23:29   #513
Alexsin
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Alexsin
 


Ember,вот и я так же дрожал над ним.
Alexsin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2008, 00:34   #514
Ross
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Ross
 


Компенсатора на многиз машинах при прогреве слышно, ни чего криминального имхо..а насчет обкатки это вопрос спорный, он в принципе уже обкатанный, избегать запредельных нагрузок на первых порах, достаточно будет, дык их всегда, хорошо бы избегать.
Ross вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2008, 00:38   #515
Ember
Администратор
No Team
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Ember
 


Цитата:
Сообщение от Ross Посмотреть сообщение
Компенсатора на многиз машинах при прогреве слышно, ни чего криминального имхо..
Вот тока движки 2 литра в России без компенсаторов.
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2008, 10:05   #516
potaskuns
Зачётный потаскунс
 
Аватар для potaskuns
 


Уважаемые, в свежем номере "За рулем" вышла статья "Сайентология масла".
Как раз в ней исследуется влияние вязкости масла на работу двигателя.
На мой взгляд статья не очень внятно написана, но что написано, то и отсканировано, и сюда размещено.
__________________
Я памятник себе воздвиг нерукоблудный!..
potaskuns вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2008, 10:15   #517
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата
Сообщение от Alexsin Посмотреть сообщение
все таки я думаю это ни как ни блок цилиндров и не поршневая,ну не похоже на это по многим причинам,например если бы был задир и завышеные зазоры,так мощи бы не было и масло жрал бы,а сегодня как самолет летел и динамика отличная почти 200 км.
Думать можно много чего, предположения высказывать. Надо слушать. Стетоскопом. Локализовать источник звука. Исходя из этого планировать дальнейшие действия...
А дилер Хендай в твоем городе есть?..
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2008, 11:23   #518
Ross
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Ross
 


Цитата:
Сообщение от Ember Посмотреть сообщение
Вот тока движки 2 литра в России без компенсаторов.
Ужос. И что надо клапана регулировать.?
Ross вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2008, 11:25   #519
Ember
Администратор
No Team
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Ember
 


Цитата:
Сообщение от Ross Посмотреть сообщение
Ужос. И что надо клапана регулировать.?
Ага, не забудь по случаю купить щуп
Либо доверься дилеру
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2008, 11:37   #520
Ross
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Ross
 


Ага надо будет купить такой ящичек, с шайбами кило на 30..все с барсетками, а я с ентим чемоданом буду ходить.. ну как же так нет..(((на акценте помнится и то были...
Ross вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Дребезжание, двигателя, минуты, первые, работы
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продолжительность работы двигателя на холостом ходу? VyacheslavYU [Tucson] Бензин 91 20.02.2014 18:57
Олимп - первые впечатления. sd3ton Олимп Центр 104 28.11.2010 06:42
Первые километры - краткий отчет. Dmitry Hyundai Tucson - за и против 110 23.11.2010 10:52



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 15:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin