Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2008, 23:06   #501
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата
Сообщение от Alexsin Посмотреть сообщение
как ты думаешь неужели за полторы тыщи км.цилиндры могут износиться до того что б там поршня дребезжать стали....ну ни как этого не может быть,я так думаю или там цилиндры из алюминия......???????
Есть такое понятие: "тепловой задир". Причиной, как ни странно это на первый взгляд кажется, может являться "густое" масло ... Вот так... Я уже говорил, что обкатка - самый ответственный и "стремный" момент в жизни мотора...
Ну, а что там было у Ember'а, и насколько у тебя "то же самое" - большой вопрос...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 10.03.2008, 03:28   #502
Ember
Администратор
No Team
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Ember
 


Цитата
Сообщение от Alexsin Посмотреть сообщение
Звук похожий на лязганье ослабшей цепи(дребезг) достал уже и слышиться примерно при 1200 об.мин и при перегазовке когда обороты снижаються примерно до такого же предела.я в шоке и собенно дочитав эту ветку до конца,не ужели и в самом деле брак производства,да что то многовато у них браков таких...В итоге проехал я пока полторы тыщи слушая каждое утро эту дребезжалку,а сегодня и на горячем двигле послушал,гораздо слабее чем на холодном,но тоже слышиться....и что получаеться? прогресс на лицо? Вот так приехали.....докатался.....денег жалко,не много не мало 760 р.отвалил за сие чудо....
По симптомам один в один со мной.... Ну а в целом не растраивайся.. Сам видишь неисправносить долго прогрессирующая.... Кстати, я решил вопрос не на 13, а на 17 тысячах.
Мой те совет...начинай потихоньку в сервис с этой проблемой заезжать...копи заказ -наряды..пригодится в будущем.....
но блин....такого...а именно порчу настроения каждое утро врагу не пожелаю.....
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2008, 14:10   #503
Alexsin
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Alexsin
 


Scorp,гидравлическая регулировка фаз ГРМ,принцип работы какой на нашем движке? Ты считаешь,что при повышеной вязкости масла,гидрорегулировка будет не правильно функцианировать? Как думаешь может это повлиять на неправильную работу,может как раз поэтому и слышно это самое преславутое дребезжание на холодном?

Последний раз редактировалось Alexsin; 10.03.2008 в 14:27. Причина: Добавлено сообщение
Alexsin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2008, 16:12   #504
Иван555
Завсегдатай
 
Аватар для Иван555
 


Ember и Alexsin А у вас какие 2,0 L движки MLA или HLA http://www.tucson-club.ru/forum/show...?t=8385&page=7
Иван555 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2008, 17:42   #505
Alexsin
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Alexsin
 


Посмотрел,есть этот провод и датчик есть,на том же самом месте что и на фото.Только на спортяге он полностью закрыт декоративной крышкой.Так в чем суть то? По моему там potaskuns говорил,что оба движка имеют такой клапан
Alexsin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2008, 19:29   #506
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Alexsin, я не думаю, что там что-то произошло с клапаном, хотя неподходящая вязкость безусловно отразится и на работе системы регулировки фаз ГРМ в том числе среди прочего. Повышенная вязкость коварна тем, что может оказаться слишком высокой для имеющегося гидродинамического сопротивления каналов системы смазки. В некоторых случаях такое несоответствие может даже послужить причиной локального маслянного голодания пар трения при совершенно исправных системе смазки и масляном насосе...
Но есть еще одна "засада". Это упоминавшаяся мной выше возможность появления "теплового задира" стенок цилиндров. Масло обладает низкой теплопроводностью. А основное тепло от поршня отводится к стенкам цилиндра через кольца и ту пленочку масла, которая образуется между кольцами и стенкой цилиндра. Пленка более "густого" масла более "толстая". Тепловое сопротивление в зоне отвода тепла возрастает выше расчетного, возникают множественные участки локального перегрева, что в конечном итоге приводит к тепловой и даже механической (при местном разрушении, разрыве маслянной пленки) деформации пар трения. Резко усиливается износ всей цилиндро-поршневой группы, вышлифовывается хонингование стенок цилиндра, которое и "отвечает" за удерживание маслянной пленки на стенках и процесс нарастает, как снежный ком. Добавь сюда повышенную неравномерную шероховатость пар трения необкатанного мотора... Прямо "картина маслом" ... Новый двигатель на глазах "стареет", увеличивая рабочие зазоры в ЦПГ намного быстрее, чем это должно происходить при нормальной, расчетной эксплуатации...
Ну и, наконец, из-за изменения теплового режима ЦПГ и сопутствующего этому уменьшению тепловых зазоров больше расчетной нормы, увеличиваются общие потери в моторе, как на трение (вот "парадокс"), так и гидродинамические, мотор может начать "тупить", не развивая нужной мощности и теряя в экономичности...
Есть и другие "тонкости", связанные с работой маслянного насоса, клапанов системы, условий капельно-аэрозольного "орошения" и прочее... Зачастую для разных участках маслянной системы для оптимальной работы узлов требуются разные уровни "густоты" масла, даже на разных оборотах оптимальная вязкость - разная, т.е. конструкторам приходится учитывать и совмещать иногда даже взаимно противоречивые требования по вязкости или мериться с неоптимальными режимами, идти на компромиссные решения... Потому и говорю: тонкое это дело - "правильное" масло для конкретного мотора. И сильно сомневаюсь, что пользователь может самостоятельно разрешить те вопросы, над которыми работают целые КБ ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Scorp, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 10.03.2008, 19:53   #507
Alexsin
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Alexsin
 


Удивительна бесшабашность наших сервисменов,на их же плечи ремонт если что ляжет....
Решиться все завтра,сегодня созвонился с сервисом,на пол 9 время забили...
Мне отвечают:так ты же вот только поменял масло,что уже 15 отьездил?...я им то что мол густовато оно для моего моторчика будет,что по жиже есть спрашиваю,да грят,кастрол 15на40,приезжай грят поменяем....Scorp,как считаешь это подойдет? Ведь в мануале 20ка и 30ка только....
Alexsin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2008, 19:57   #508
Иван555
Завсегдатай
 
Аватар для Иван555
 


Согласно этой ссылке http://www.cars4x4.ru/Kia-Sportage/3_2.htm

Руководстве двигателях (DOHC) еще одним важным элементом системы смазки являются специальные маслораспылители, обеспечивающие интенсивный теплоотвод от поршневых сборок, - на каждый поршень предусмотрено по одному распылителю. Когда давление масла в двигателе достигает критического значения около 1.75 кГс/см2, открываются специальные встроенные в выходные отверстия распылителей управляющие клапаны, в результате чего двигательное масло мелкодисперсно распыляется на внутренние поверхности поршней, обеспечивая отвод от последних избытка тепла.

Эти распылители- охладители поршней могут и засориться при определенных остоятельствах... Может в этом причина повышенного износа ЦПГ некоторых движков...
Иван555 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2008, 20:01   #509
Alexsin
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Alexsin
 


И ещё,у Ember такая же проблемма появилась даже после замены блока,помоему через 2 тысячи.... что получаеться,на одни и теже грабли повторно?
Ember,чё они там тебе налили после замены блока?
Alexsin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2008, 20:32   #510
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата
Сообщение от Alexsin Посмотреть сообщение
Scorp,как считаешь это подойдет? Ведь в мануале 20ка и 30ка только....
До 10-15 ткм - не подойдет. Дальше - возможно... Я уже тут где-то в "маслянных" темах свое мнение по применяемости масла высказывал...
Я вобще не понимаю твоих сервисменов. Есть рекомендации изготовителя авто, от которых авторизованный дилер просто не имеет права отступать. И, если отступил, то любые последствия этого отступления обязан принять на себя...
Считаю, что пора имя дилера в "студии" озвучить ...

Цитата:
Сообщение от Иван555 Посмотреть сообщение
Эти распылители- охладители поршней могут и засориться при определенных остоятельствах... Может в этом причина повышенного износа ЦПГ некоторых движков...
Может... Тут еще один фактор роль играет: при одном и том же давлении масло с разной вязкостью будет давать и разный факел распыла из форсунки. Отсюда - явная возможность снижения эффективности и смазывания, и охлаждения пар трения. А значит - повышенного износа...

Цитата
Сообщение от Alexsin Посмотреть сообщение
И ещё,у Ember такая же проблемма появилась даже после замены блока
Не факт, что такая же... Не факт, что и сначала проблема была в износе... Там вобще все туманно как-то и непонятно... Может быть и так, что проблема была комплексная, т.е. одновременно действовали два каких-то фактора, вызывающих пресловутый "дребезг"... Впрочем, я свое мнение по этому поводу уже высказывал, так что не буду повторяться...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Дребезжание, двигателя, минуты, первые, работы
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продолжительность работы двигателя на холостом ходу? VyacheslavYU [Tucson] Бензин 91 20.02.2014 18:57
Олимп - первые впечатления. sd3ton Олимп Центр 104 28.11.2010 06:42
Первые километры - краткий отчет. Dmitry Hyundai Tucson - за и против 110 23.11.2010 10:52



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 10:34. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin