Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2008, 19:55   #491
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата
Сообщение от Alexsin Посмотреть сообщение
Вторая,способность сохранять смазывающее свойство при максимально высокой температуре окружающей среды соответствуующее той же шкале....
Вторая - способность сохранять определенную "густоту" при высоких температурах...

Цитата
Сообщение от Alexsin Посмотреть сообщение
ну что не так я понимаю? если не так подскажи как правильно
Ты говорил:
Цитата
Сообщение от Alexsin Посмотреть сообщение
может попробовать по гуще налить,например 20ку или 30ку...
"Погуще" - это как раз 50-ка или 60-ка, а 20-ка или 30-ка - это "пожиже" ...

Цитата
Сообщение от Alexsin Посмотреть сообщение
да и всем я думаю полезно будет вспомнить.
Для этого, имхо, надо не повторять по сто раз уже сказанное раньше, а просто посмотреть соответствующую информацию, которая не раз была опубликована в том числе и на нашем форуме...

Цитата
Сообщение от Alexsin Посмотреть сообщение
за рулема я 20 годиков уже изьездил 3 нивы 2 газели,вот как раз и по газелям я и заметил по счет второй цифры,лил 15 на 40-давление по прибору при определённых оборотах,одно было,а лил10 на 30,оно больше было,выходит и масло погуще.... может я не прав?...
Не прав... Во-первых, не надо подходить к Тушкану с теми же критериями и привычками, что и к Газели с Нивой... Во-вторых, давление в маслянной магистрали, показываемое манометром, зависит не только от "густоты" самого масла, но и от конструкции самого мотора, его специфических особенностей. Одно и то же масло в разных моторах может вести себя по-разному... Честно говоря и жаль, и странно, что за 20 лет езды за рулем ты уделил так мало своего внимания технической стороне того, на чем ездил ...

Цитата
Сообщение от Alexsin Посмотреть сообщение
я думаю,не ужели это двигатель так критичен к вязкости масла-ну что это за нежинка вконце то концов...
Да, современные моторы подчас очень критичны. И Тушкан еще не "неженка" - есть и гораздо более "изнеженные" марки...

Цитата
Сообщение от Alexsin Посмотреть сообщение
Scorp? и что ты имеешь против этого масла!?
Цитата
Сообщение от Alexsin Посмотреть сообщение
И вконце то концов,БРАТВА,сами то какое масло льете!?
Читай форум - тут про масло уже СТОЛЬКО переговорено, что читать-неперечитать. Не вижу смысла повторяться...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 09.03.2008, 20:10   #492
Alexsin
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Alexsin
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Да, действительно вопрос: а на хрена ты лил такое масло?
Scorp,почему на хрена? ведь судя по 5 и 50 очень универсальные показатели....
Alexsin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2008, 20:16   #493
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Alexsin, ну не бывает "универсальных показателей". Подбор "правильного" масла для двигателя - непростая и тонкая задача. Поэтому ориентироваться можно и нужно только на рекомендации завода-изготовителя этого мотора. Есть изготовители, которые вобще неприемлют никаких масел, кроме т.н. "своих". Пример: Хонда и Форд. Даже на канистрах или бочках пишут марку автопроизводителя, а не производителя масла. А на рекомендации производителя масла я бы ориентировался только в последнюю очередь. Самодеятельность здесь чревата очень неприятными сюрпризами, в чем ты убедился на собственном опыте ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2008, 20:44   #494
Alexsin
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Alexsin
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
"Погуще" - это как раз 50-ка или 60-ка, а 20-ка или 30-ка - это "пожиже"
Хорошо,судя по книжкам я полностью согласен....своим машинам и внимания уделять особого не прихдилось все было нормально...первую газель догонял до 260т. км без кап.ремонта,единственное давление понизилось.....так вот,лил 40.......налил 20-давление больше стало......,тебе сейчас и самому интересно станет,возьми 40ку или 50ку и сравни с 20кой.....да палец сунь туда и поймешь что гуще,а что жиже....попробуй,и все книжные показатели развеяться в сомнении....я примерно представляю что ты мне сейчас можешь ответить,типа то что на палец не ощутишь и то что при энной температуре оно обретет свое свойство...но давление то повысилось,это явно говорит то что масло не жиже...

Добавлено через 3 минуты

Scorp? сам что льешь?

Последний раз редактировалось Alexsin; 09.03.2008 в 20:47. Причина: Добавлено сообщение
Alexsin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2008, 20:53   #495
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата
Сообщение от Alexsin Посмотреть сообщение
я примерно представляю что ты мне сейчас можешь ответить
Ты даже не представляешь ... Но я ничего отвечать не буду... Пользуйся пальцем еще 20 лет, выброси книжки в помойку и продолжай эксперименты... Вольному - воля ...

Цитата
Сообщение от Alexsin Посмотреть сообщение
но давление то повысилось,это явно говорит то что масло не жиже...
См. выше ...

Цитата
Сообщение от Alexsin Посмотреть сообщение
сам что льешь?
*W30, *W40...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2008, 21:00   #496
Alexsin
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Alexsin
 


Scorp,вместо звездочки что?? И зря ты так...по палец,ни он главное,а жизненный опыт,покрайней мере для меня

Добавлено через 49 минут

Scorp,почитал тут разные темки,я вижу ты везде присутствуешь,молодец....такие как ты нужны и дай бог тебе....и вот что я понял,меня просто развели на бабки при смене масла.....поговорил с механником и спросил что они льют в наши тусаны-спортяги он мне сказал,что кастрол 5-30,а потом при заказе с инженером поговорил,он сказал что без разници что,но киа рекомендует кастрол 5-30 и добавил,что мобил 5-50 хоть и подороже,но лучьше....вот я и повелся и чувствую что зря.......как считаешь исходя из выше изложенного,проеду я еще км200 для замены,или не стоит т.к. уже 1500 проехал на этом 5-50? ну если хоть пол процента к износу добавлю,тогда покатит,а если в прогрессии,как щас происходит,то мож лучьше и не заводить ваще?

Последний раз редактировалось Alexsin; 09.03.2008 в 21:50. Причина: Добавлено сообщение
Alexsin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2008, 22:25   #497
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата
Сообщение от Alexsin Посмотреть сообщение
вместо звездочки что??
Цифра, относящаяся к низкотемпературным свойствам масла... В данном случае особой роли не играет...

Цитата
Сообщение от Alexsin Посмотреть сообщение
как считаешь исходя из выше изложенного,проеду я еще км200 для замены,или не стоит т.к. уже 1500 проехал на этом 5-50? ну если хоть пол процента к износу добавлю,тогда покатит,а если в прогрессии,как щас происходит,то мож лучьше и не заводить ваще?
Тут точно сказать ничего невозможно... Надо слушать мотор... А для этого - заводить... Что с ним будет дальше - сказать не берусь. Т.е. есть, конечно, кое-какие предположения, но это будет гадание на кофейной гуще, а легче тебе от того не станет...
Мое мнение - показать машинку опытному мотористу-"слухачу". А дальше - по результату предварительной диагностики...
Сочувствую тебе от всей души, но... Иногда приходится учиться и на собственных ошибках, это тоже опыт, о котором ты говорил... А к тому "инженеру" лучше больше ни ногой... Неужели это был авторизованный дилер?!. Лить 50-ку в мотор, не закончивший еще даже толком обкатку - жесть... Мне за него стыдно ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2008, 22:40   #498
Alexsin
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Alexsin
 


вот и я не хотел ни чего менять до 15000км.и кто меня дернул.....ближайший сервис от меня помимо того что за 200км-380км,от этого не легче...кароче мужики у нас в чувашии такая шняга с этим...они по ходу и не учились наши машинки обслуживать,лиценьзию "большой папа" им купил и вперед ребята,продавайте и чините как нибудь......когда обратился с "этим" мне сказали что компенсаторы стучат и у тусанов это бывает.....я еще в то время не знал,что у нас нет компиков,а то бы я их там посадил в лужу.....уродыы бля.....извините за выражение....
Alexsin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2008, 22:47   #499
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата
Сообщение от Alexsin Посмотреть сообщение
вот и я не хотел ни чего менять до 15000км.и кто меня дернул
Чем так менять, то лучше уж действительно ничего не менять ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2008, 22:58   #500
Alexsin
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Alexsin
 


а дальше.....придется же........но дело то не в том. Scorp,ты же знаешь что произошло с Ember....а у меня похоже по всем заочным показателям тоже самое....как ты думаешь неужели за полторы тыщи км.цилиндры могут износиться до того что б там поршня дребезжать стали....ну ни как этого не может быть,я так думаю или там цилиндры из алюминия......???????
Alexsin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Дребезжание, двигателя, минуты, первые, работы
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продолжительность работы двигателя на холостом ходу? VyacheslavYU [Tucson] Бензин 91 20.02.2014 18:57
Олимп - первые впечатления. sd3ton Олимп Центр 104 28.11.2010 06:42
Первые километры - краткий отчет. Dmitry Hyundai Tucson - за и против 110 23.11.2010 10:52



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 19:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin