Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2008, 11:06   #451
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от potaskuns Посмотреть сообщение
на полную дефектовку с разборкой мотора
А какие показания к дефектовке с разбором были?.. Я что-то пропустил?..
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 11.01.2008, 11:34   #452
фишерманн
Тут живет
 
Аватар для фишерманн
 


Масло Мобил 5 W 50
фишерманн вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2008, 11:56   #453
potaskuns
Зачётный потаскунс
 
Аватар для potaskuns
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
А какие показания к дефектовке с разбором были?.. Я что-то пропустил?..
Ага. Я как-то писал, но мне не сложно повторить. Посторонний дребезг небольшой был. Еще Влад слушал год назад и сказал, что он такой же как у него. Когда осенью делал ТО-45000 в Автомир-Строгино, то мастер мне рекомендовал обратиться с этим посторонним звуком в Фили, сказал, что особенно хорошо слышно при заводе на холодную, предположил, что это гремит цепь. Записался в Фили. Приехал и оставил машину, чтобы на следующий день мотор прослушал инженер по гарантии при заводе на холодную. Мероприятие называли "Диагностикой", понятно, что если бы он ничего не услышал, то я бы оплатил сию услугу. Но он поставил довольно странный вердикт, что-то вроде грохота в поршневой группе и поставил в очередь для разборки мотора с целью выяснения источника. Сказал, что работа эта - примерно на месяц.
Очередь подошла в декабре, но поскольку не хотелось на НГ оставаться без колес, мы перенесли мероприятие.
Вот сегодня поеду после работы сдаваться.

Добавлено через 4 минуты

Цитата
Сообщение от фишерманн Посмотреть сообщение
Масло Мобил 5 W 50
Если это про моего тушкана, то нет. Мне в сервисах во время ТО-15000 и 45000 (последнее) заливали Castrol SLX 5W-30 и при ТО-30000 Mobil1 (какое точно не помню, делал это ТО в Блоке).

Добавлено через 9 минут

Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
potaskuns, ни пуха!
Спасиббаа, друх!
__________________
Я памятник себе воздвиг нерукоблудный!..

Последний раз редактировалось potaskuns; 11.01.2008 в 12:05. Причина: Добавлено сообщение
potaskuns вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2008, 12:12   #454
Baz
Ветеран форума
 
Аватар для Baz
 


Цитата:
Сообщение от potaskuns Посмотреть сообщение
Мне в сервисах во время ТО-15000 и 45000 (последнее) заливали Castrol SLX 5W-30 и при ТО-30000 Mobil1 (какое точно не помню, делал это ТО в Блоке).
Насколько я в курсе, нежелательно менять синтетику одного производителя на синтетику другого производителя. Или я ошибаюсь?
Baz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2008, 12:22   #455
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от potaskuns Посмотреть сообщение
Я как-то писал
Да... Вспомнил... Интересно, что там выяснится ... Желаю, чтобы ничего страшного не было!..

Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
Насколько я в курсе, нежелательно менять синтетику одного производителя на синтетику другого производителя. Или я ошибаюсь?
Смешивать - нежелательно. А менять... Не вижу никаких противопоказаний...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2008, 12:31   #456
potaskuns
Зачётный потаскунс
 
Аватар для potaskuns
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Да... Вспомнил... Интересно, что там выяснится ... Желаю, чтобы ничего страшного не было!..
Шпассипа!!! Сам надеюсь!
Уж очень не хочется попасть как Эмберу на замену блока.
Или, не дай бог, на то, что после сборки мотор будет как-то не так работать (масло кушать, или бензин жечь с избытком, или тягу потеряет)...
__________________
Я памятник себе воздвиг нерукоблудный!..
potaskuns вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2008, 14:15   #457
Ember
Администратор
No Team
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Ember
 


Цитата:
Сообщение от potaskuns Посмотреть сообщение
Уж очень не хочется попасть как Эмберу на замену блока.
Да ты че
Знаешь как приятно ездить на подержанной машине с НОВЫМ двигателем Как новую машину купил Так что не все так однозначно
Единственный гемор - переоформление в ГАИ, но по сути опять же день мороки и все.
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2008, 14:32   #458
SERG K
Тут живет
 
Аватар для SERG K
 


Цитата:
Сообщение от duma Посмотреть сообщение
Обратил внимание что те у кого возникли проблемы с двигателем говорили что они начинались с пробега примерно 2000км.Это пробег при котором рекомендуется делать ТО-0.Так вот хотелось от них узнать-делали ли они это нулевое ТО или нет.Если делали то естественно меняли масло.
ТО-0 сделал (при пробеге 1.2 тыс). Залил Castrol EDGE Sport 10W-60. Пробег 6тыс. Стуков нет. Согласен, все зависит от вязкости масла. А у Ember причина была видимо не в компенсаторах - незнаю. Это мое субъективное мнение.
__________________

С уважением, SERG K.
SERG K вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2008, 14:34   #459
Ember
Администратор
No Team
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Ember
 


Цитата:
Сообщение от SERG K Посмотреть сообщение
А у Ember причина была видимо не в компенсаторах - незнаю
Конечно не в компенсаторах, их на двухлитровом просто нет
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2008, 14:37   #460
potaskuns
Зачётный потаскунс
 
Аватар для potaskuns
 


Цитата:
Сообщение от Ember Посмотреть сообщение
Да ты че
Знаешь как приятно ездить на подержанной машине с НОВЫМ двигателем Как новую машину купил Так что не все так однозначно
Единственный гемор - переоформление в ГАИ, но по сути опять же день мороки и все.
А представь себе, что у меня пробег сейчас примерно 50500. Если меняют двигатель, то мне ТО-0 попадет на 55000 км примерно. А на 60000 уже обычное ТО надо делать... Тоже гимор... Не только с заменой документов
__________________
Я памятник себе воздвиг нерукоблудный!..
potaskuns вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Дребезжание, двигателя, минуты, первые, работы
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продолжительность работы двигателя на холостом ходу? VyacheslavYU [Tucson] Бензин 91 20.02.2014 18:57
Олимп - первые впечатления. sd3ton Олимп Центр 104 28.11.2010 06:42
Первые километры - краткий отчет. Dmitry Hyundai Tucson - за и против 110 23.11.2010 10:52



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 19:36. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin