Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2007, 22:27   #431
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от Ember Посмотреть сообщение
В том то и дело, что у меня потом стало стучать на горячую.
Вот тогда и надо принимать меры. А звуки холодного мотора обсуждать бессмысленно, имхо...
А у тебя с мотором вобще не понятно что было ...

Цитата:
Сообщение от Ember Посмотреть сообщение
Так же и у СЭРЖа было...
Не факт, что так же и то же...

Цитата:
Сообщение от Ember Посмотреть сообщение
То есть фишка как с автоматом на 2,7.
Я бы не торопился объявлять это тенденцией и закономерностью...
Тебе мотор вобще непонятно зачем поменяли - объяснения сервисменов туманны и непонятны, недавняя проблема со стуканувшим мотором объявлена сервисменами как вина грязи в масле (?.. тоже непонятно)... Так что выводы делать рано - один туман и никакой конкретики...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 22.12.2007, 22:37   #432
Ember
Администратор
No Team
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Ember
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Так что выводы делать рано - один туман и никакой конкретики...
Как бы там ни было, я рад, что все это в прошлом. Нервы тогда конкретные были...

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Тебе мотор вобще непонятно зачем поменяли - объяснения сервисменов туманны и непонятны
Склонен все таки думать, что если поменячли, то было чем обосновать, сам понимаешь за такую дорогую деталь инженера по гарантии, в случае ее исправности поимеют по полной.
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума

Последний раз редактировалось Ember; 22.12.2007 в 22:38. Причина: Добавлено сообщение
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2007, 23:09   #433
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от Ember Посмотреть сообщение
Склонен все таки думать, что если поменячли, то было чем обосновать, сам понимаешь за такую дорогую деталь инженера по гарантии, в случае ее исправности поимеют по полной.
Иногда бывает проще поменять мотор, чем терпеть дотошного клиента ... А отправить в Корею можно какие угодно "доказательства" - найти или "сделать" дохлую поршневую - не проблема. Да и завод не думаю что особо будет заморачиваться на эту тему ... Я уже говорил ранее, что изношенная поршневая не "дребезжит" - при перекладке поршней звук другой, причем очень характерный (но обсуждать это по новой у меня нет ни малейшего желания). А сказать тебе могли все что угодно, лишь бы отстал ... Например: причина в заводском "мусоре" или с тем же маслом что-то намудрили (помнишь темное масло после замены?), но чтобы ты не поднимал скандал - нашли красивое "веское" оправдание ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2007, 23:12   #434
Ember
Администратор
No Team
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Ember
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
но чтобы ты не поднимал скандал - нашли красивое "веское" оправдание ...
Да уж лучше такое оправадание чем идите куда подальше, у вас все нормально )
Кстати тот же инженер по гарантии стоял с щупом АКПП с чернющим маслом и, не моргая глазом, уверял, что на новых машинах оно такое же )
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2007, 23:31   #435
svking
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для svking
 


Цитата:
Сообщение от Ember Посмотреть сообщение
Кстати тот же инженер по гарантии стоял с щупом АКПП с чернющим маслом и, не моргая глазом, уверял, что на новых машинах оно такое же )
Интересно, откуда берут этих людей? У меня не первая новая машина,а инженеры по гарантии как под копирку! Прямо не должность, а диагноз! Исключения большая редкость!
svking вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2007, 04:14   #436
duma
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для duma
 


Что бы тут не говорили,звуки издаваемые двигателем напрямую зависят от вязкости масла.Для нашего 2.0 мотора наверно это критично вдвойне.
duma вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2007, 13:57   #437
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от duma Посмотреть сообщение
Что бы тут не говорили,звуки издаваемые двигателем напрямую зависят от вязкости масла.
Точно. Если, к примеру, трансмиссионку залить, то мотор вообще тихий станет, бесшумный ... Потому как неработающий мотор не шумит ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2007, 14:28   #438
svking
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для svking
 


Цитата:
Сообщение от duma Посмотреть сообщение
Что бы тут не говорили,звуки издаваемые двигателем напрямую зависят от вязкости масла.Для нашего 2.0 мотора наверно это критично вдвойне.
Тот звук о котором мы говорим( в первые минуты пуска) издают толкатели, а поскольку они у нас не гидро, то вязкость масла на них никак не влияет, нечего там наполнять-это просто железные болванки.

Последний раз редактировалось svking; 23.12.2007 в 14:40.
svking вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2007, 12:10   #439
duma
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для duma
 


Что бы кто не говорил но модераторы здесь добрые,чуткие и главное справедливые Ребята!

Добавлено через 1 минуту

Одно маленькое но...Критики боятся!

Последний раз редактировалось duma; 24.12.2007 в 12:11. Причина: Добавлено сообщение
duma вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2007, 12:17   #440
Логоваз
Тут живет
 
Аватар для Логоваз
 


Вопрос

А звуки холодного мотора обсуждать бессмысленно, имхо...

Подскажите, на холодный мотор клапана могут стучать? А потом через минут 5-6 все затихает.

Добавлено через 1 минуту

А звуки холодного мотора обсуждать бессмысленно, имхо...

Подскажите, на холодный мотор клапана могут стучать? А потом через минут 5-6 все затихает.

Последний раз редактировалось Логоваз; 24.12.2007 в 12:19. Причина: Добавлено сообщение
Логоваз вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Дребезжание, двигателя, минуты, первые, работы
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продолжительность работы двигателя на холостом ходу? VyacheslavYU [Tucson] Бензин 91 20.02.2014 18:57
Олимп - первые впечатления. sd3ton Олимп Центр 104 28.11.2010 06:42
Первые километры - краткий отчет. Dmitry Hyundai Tucson - за и против 110 23.11.2010 10:52



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 20:55. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin