Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.06.2007, 23:35   #301
Ember
Администратор
No Team
Автор темы
Автор этой темы

Цитата:
Сообщение от kliv
То что Ember на халяву поменял двигатель,ничего не изменило
ну во первых изменило, а во-вторых ни один сервис вешать на себя замену исправного двигателя не будет, так что не надо....

Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 19.06.2007, 23:40   #302
ник
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от зрелый
Тушкан не трактор, да и трактор с нормальным движком стучать не будет. Простая логика - стучит значит есть неисправность
честно сказать особо перестал заморачиваться, надоело, сломается пусть чиняют, а пока нет желания оставлять в сервисе на выяснения "обстоятельств" звука, дел своих полно...
ник вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2007, 16:35   #303
А.И.
Забыл про Клуб :-(

Привет всем! До недавнего времени полагал,что мне одному так не повезло с металлическим звуком в двигателе,ан нет!
Звук появился наверное тыс. после 20. Поехал на ТО-30,пожалобился,дескать-клапана-то регульните. Забираю машину,говорят,что вообще никаких посторонних звуков не слышат... Отъездил месяц,постоянно прислушиваясь. Гремит постоянно,на холодном и на горячем двигателе. Записался на ремонт в "Дим +Ко ",оставил машину с вечера,чтобы "специалисты" смогли объективно всё оценить. Простояла машина практически сутки. Забираю,говорят: всё нормально,катайтесь не парьтесь.... мы тут и с инженером по гарантии и с мастером смотрели....всё нормально. Говорю,вы что глухие или меня за дятла приняли? Да нет ,катайтесь...,развалится-приезжайте. Мы,говорят,даже давление топлива померяли (на кой ляд???),кстати,оплатите за это 950р!!! Заключения никакого не дали в письменном виде...
Короче СОВОК-не истребим!!!!!
Правда сегодня звонили и проводили соц.опрос от основного продавца данных авто в России ,со ссылкой на представительство.Якобы зарегистрировали мою официальную жалобу.Что из этой хрени выйдет,посмотрим.... О результатах доложу высокому собранию.
Удачи всем!!!
А.И. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2007, 16:45   #304
Ember
Администратор
No Team
Автор темы
Автор этой темы

А.И.,
Да из меня тоже идиота делали включая данный форум, благо появились еще люди которые слышат этот звук, так что привыкай....

Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Старый 25.06.2007, 16:47   #305
HiRUrg
Этот форум - мой дом!

А.И.,
Ничего не выйдет... Был у меня такой опрос и жалоба была... тишина...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Ember
так что привыкай
К тому, что идиотом делать будут? Лучше поделись с человеком опытом, как добиться замены двигла ))
HiRUrg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2007, 20:55   #306
ПАВ
Этот форум - мой дом!

Если двигатель V6, возможно, вытянулись цепи балансирных валов. Я уже об этом писал http://www.tucson-club.ru/forum/show...454#post114454 После этого ТО, к моему удивлению, двигатель стал работать существенно тише!
Старый 25.06.2007, 21:04   #307
Ember
Администратор
No Team
Автор темы
Автор этой темы

Цитата:
Сообщение от HiRUrg
К тому, что идиотом делать будут? Лучше поделись с человеком опытом, как добиться замены двигла
долго и нудно ездить в один сервис Не бычить, а постараться наладить дружеский котнтакт. Ну и иметь собсна двигатель с повышенным износом стенок цилиндров

правила форума
Старый 30.08.2007, 18:45   #308
KRAFTD
Я тут недавно

Знаете что самое смешное в этой большой истории. Есть и в нашем городе такой же "загнанный" человек как EMBER (не хочу никого обидеть). Долго мучался с этим звуком. В итоге Оказалась проблема в масле(как он считает) 0-W30, которое залили на ТО-0 (2300км)
Сделал промывку движку и залил 10-W40. Все это на пробеге 3700км. Сейчас 12000км и двигатель работает отлично. Этот звук при заводе на холодную больше не проявляется.
KRAFTD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2007, 22:37   #309
d-ev-il
Оставил немного сообщений

фуххххх !

всю тему не осилил.... собираюсь брать тушкана 2,7 - приехал на склад - его завели, и движёг задребезжал.... на моё ????????? менеджер сказал, что машина ещё не прошла предпродажную подготовку - на которой " в компенсатор зададут нужное давление и дребезга не будет". звук похож на дребезжание цепи....

если после предпродажной подготовки дребезг и дальше будет проявляться, куда тыкать пальцам мастерам что бы они дурачков из себя не строили? просто насколько я осилил тему - однозначного ответа так и не нашёл. (масло?)
d-ev-il вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2007, 22:47   #310
Ember
Администратор
No Team
Автор темы
Автор этой темы

Цитата:
Сообщение от d-ev-il
просто насколько я осилил тему - однозначного ответа так и не нашёл. (масло?)
Нет не масло. Причина не найдена! У кого то стучит у кого то нет.
на 2,7 практически у всех тишина.
Может у тя стук был в пределах допуска для гидрокомпенсатров? Несколько секунд на холодную?

правила форума
Ответ

Метки
radikal, shell, Дребезжание, двигателя, минуты, первые, работы
Реклама на сайте