Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2006, 17:01   #281
Ал-др
Ветеран форума
 
Аватар для Ал-др
 


Ну значит в дефиците у сервисменов "только" мозги и желание
Ал-др вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 14.12.2006, 20:06   #282
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Не знаю... Странно все это... Я тут с народом со стороны посоветовался - приходим к мысли, что если это не внешняя навеска мотора, то проблема может быть только в ГБЦ (которую как раз и оставили старую). В принципе, звук, похожий на "дизельный", этакий рокот, может вызывать распредвал. Но как раз такой звук относительно легко выявляется при прослушивании стетоскопом или даже с помощью обычной сухой деревянной палки, прижатой к уху. Звук довольно характерный и определенный и пропустить его или не найти, не услышать, - сложно. Не хочется верить, что мастера его "пропустили". Странно все это... Разобрать мотор и забыть о ГБЦ?..
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2006, 00:41   #283
Ember
Администратор
No Team
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Ember
 


Scorp,
так он появился после переборки мотора.
Что самое смешное, точно такой же дребезг я услышал у potaskuns'а
Похоже зря мотор перебирали... Хотя новый двигатель тоже неплохо. Осталось тока с рокотом разобраться и все.
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2006, 23:43   #284
Ember
Администратор
No Team
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Ember
 


Послушали в Рольф Алтуфьево седня мою машинку. Сказали все наман. Отклонений не видим, и вообще движок прошел тока 400 км, поэтому ниче не знаем В целом ничего другого я услышать и не ожидал. Будем наблюдать дальше, обкатывать.

__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2006, 08:59   #285
Артемий
Ветеран форума
 
Аватар для Артемий
 


Ember,
Тут Бекас на форуме нарисовался покажись к нему.
Артемий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2007, 12:34   #286
СэрЖ
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для СэрЖ
 


Очень интересный отчет, прочитал с удовольствием. У меня пробег 19000, но что радует так это звук моего мотора, правда в последнее време замечаю небольшое подвывание ремней, либо подшипника, а тут такой гемор с износом мотора. Коротко - не повезло.
Даже на холодную люблю выключить все и послушаст шелест, тюх, тюх, тюх, тюх- музыка!!!!!!!!!!!!в салоне вообще ничего не слышно, уже раза три проворачивал ключ зажигания на заведенной машине, а тут такое дело.
__________________
Больше никаких экспериментов, только японца!!!
СэрЖ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2007, 15:47   #287
Андрей Иванович
Я тут недавно
 
Аватар для Андрей Иванович
 


Радость Гидрокомпенсанторы, шум двигателя

Благодарю за информацию по посторонним звукам (заблуждение по поводу наличия гидрокомпенсаторов в 2.0). Предыдущая машина была Honda HR-V, на ней регулировочные шайбы, субъективное ощущение что двигатель работал тише. Может быть на следующем ТО отрегулируют зазоры (скорее всего скажут что это нормально).
BRGDS
__________________
Captain
Андрей Иванович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2007, 21:09   #288
ник
Ветеран форума
 
Аватар для ник
 


Тож при заводе стоит мет. дребезг в течении минуты, появилось с 2000км приблизительно, сейчас пробег 30000км, ничего не изменилось-дребезжит, пока не почитал эту темку не парился, в понедельник еду на ТО поспрошаю там...че за фигня...

Добавлено через 3 часа 52 минуты
Прочитал еще раз всю темку, раньше как то не в досуг было..пошел ставить машинку на стоянку, все симптомы как у embera были, завел дребезжит, поехал не прогревая сразу, приехал (ехать 1мин) не дребезжит, но если дать газу на холостых то когда обороты падают опять дребезг, вобщем все то о чем писал ember, страшно стало мля...но 30 000 отъезил и ничего дребезг и дребезг...теперь и во мне поселился паразит сомнений....
ник вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2007, 21:20   #289
Kamihalich
Я тут недавно
 
Аватар для Kamihalich
 


привет!
А у меня на холодную мотор шелестит очень балдежно и приятно, а вот после пробок и прогретый как то подклацывает хотя раньше не замечал.... пробег 2900км
Kamihalich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2007, 03:13   #290
Ember
Администратор
No Team
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Ember
 


Цитата:
Сообщение от ник
вобщем все то о чем писал ember, страшно стало мля...но 30 000 отъезил и ничего дребезг и дребезг...теперь и во мне поселился паразит сомнений....
не парься, гарантия на двигатель 5 лет
Да и у многих такой дребезг. Правда у многих его нет. Хорошо, что кроме меня кто то слышит этот дребезг, а то на форуме меня чуть ли не ненормальным из за этого выставили
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Дребезжание, двигателя, минуты, первые, работы
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продолжительность работы двигателя на холостом ходу? VyacheslavYU [Tucson] Бензин 91 20.02.2014 18:57
Олимп - первые впечатления. sd3ton Олимп Центр 104 28.11.2010 06:42
Первые километры - краткий отчет. Dmitry Hyundai Tucson - за и против 110 23.11.2010 10:52



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 06:02. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin