Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.12.2006, 11:52   #261
ПАПА
Тут живет
 
Аватар для ПАПА
 


Всвязи с проблемами возникшими у Embera я тоже стал внимательнее прислушиваться к работе двигателя ,особенно в первые мгновения после пуска.Как мне показалось,действительно,в первые пару секунд звук напоминает дизельный.Я проверил уровень масла (на холодном).Он оказался чуть меньше середины,между min и max.Я долил грам 250-300.Уровень стал гдето на несколько мм. меньше max.Cегодня утром вроде двигатель пустился мягче.Видимо давление масла не сразу достигает нормы,отсюда и звуки.
Кстати тема уровня масла гдето уже обсуждалась.Скорп тогда заметил,что лучше незначительный перелив,чем недолив.
__________________
Любитель лёгкого бездорожья.
ПАПА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 13.12.2006, 15:07   #262
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от ПАПА
Скорп тогда заметил,что лучше незначительный перелив,чем недолив.
Не совсем так... Я говорил, что небольшой перелив менее опасен, чем недолив... Вместе с тем, если уровень держится между отметками, то такой уровень считается совершенно нормальным и не требует обязательного долива... Посторонние и кратковременные звуки после запуска мотора из-за временного недостатка подачи масла почти всегда имеют место, но они проходят очень быстро. Несколько дольше "держатся" звуки, обусловленные нормально увеличенными "на холодную" температурными зазорами, например в ГРМ, но и они должны пройти в течение каких-нибудь десятков секунд... Кстати, именно такого рода звуки бывают похожи на "тракторные"...
Но в каждом конкретном случае мотор надо слушать. Выяснение, равно как и объяснение звуков и их причин в форуме, как правило, занятие неблагодарное и бессмысленное...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2006, 22:55   #263
Ember
Администратор
No Team
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Ember
 


Цитата:
Сообщение от Scorp
Выяснение, равно как и объяснение звуков и их причин в форуме, как правило, занятие неблагодарное и бессмысленное...
Ну все дребезг пришел в свое обычное состояние, то есть достиг доремонтного уровня. Сегодня,даже заводя горячий двигатель, насладился этим звуком, по приезду домой вроде пропал. Теперь, после замены, к дребезгу добавился тракторный рык при прогреве (жена сказала, что у нее ощущение что "Бычка"-грузовик такой, прогреваем), причем не кратковременный, а слышимый до полного прогрева. Но не на холостых, а на легкой подгазовке. Уровень масла в норме.
В связи с этим дуэтом волшебных звуков записался в Рольф Алтуфьево... Скоро там видно от меня прятаться начнут В воскресенье.
Как что скажут, отпишусь.
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2006, 23:26   #264
Serzh
Ветеран форума
 
Аватар для Serzh
 


Ember,
Ндаа, нет слов. Что сказать, везет тебе Очередной раз набраться терпения и в бой
__________________

У меня другое авто

Serzh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2006, 02:26   #265
gor
Ветеран форума
 
Аватар для gor
 


да..........Влад хотел уже тебя поздравить , но пока воздержусь.
чини и продавай её ***. Тебе не повезло с ней и машина тебе просто не нравится.Зачем ждать весны?
gor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2006, 03:30   #266
Ember
Администратор
No Team
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Ember
 


Цитата:
Сообщение от gor
Тебе не повезло с ней и машина тебе просто не нравится.Зачем ждать весны?
Нет возможности щас другую покупать.
Кстати пару дней пока не было дребезга она мне очень даже нравилась. Были даже мысли до следующего НГ оставить. Вот...
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2006, 09:39   #267
Старик Хотабыч
TucsonFootballTeam
 
Аватар для Старик Хотабыч
 


Цитата:
Сообщение от Ember
Нет возможности щас другую покупать.
Кстати пару дней пока не было дребезга она мне очень даже нравилась. Были даже мысли до следующего НГ оставить. Вот...
ВОт ведь блин!! Влад нет слов!! Но по-моему делао не в двигателе. Ну не может двигатель так умереть, если конечно он заводской сборки...... Совсем непонятно. Кстати, после такого возникает вопрос. На сколько я помню, если гарантийный ремонт по одной и той же детали происходит более трех раз, то можно требовать замены всего изделия. ПО крайней мере в Риге так.
__________________
Старик Хотабыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2006, 10:02   #268
СЕРЖ
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для СЕРЖ
 


Цитата:
Сообщение от Старик Хотабыч
На сколько я помню, если гарантийный ремонт по одной и той же детали происходит более трех раз, то можно требовать замены всего изделия. ПО крайней мере в Риге так.
По моему если происходила замена трех основных узлов или три раза одного.
__________________

Жить, как говорится, хорошо ! А хорошо жить - еще лучше !
СЕРЖ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2006, 11:55   #269
Ember
Администратор
No Team
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Ember
 


Цитата:
Сообщение от Старик Хотабыч
Но по-моему делао не в двигателе. Ну не может двигатель так умереть, если конечно он заводской сборки......
я тоже думаю, что дело не в тех узлах которые поменяли меняли то не весь же, а тока нижнюю часть. В общем посмотрим че скажут в воскресенье.
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2006, 12:16   #270
СЕРЖ
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для СЕРЖ
 


Цитата:
Сообщение от Ember
я тоже думаю, что дело не в тех узлах которые поменяли меняли то не весь же, а тока нижнюю часть. В общем посмотрим че скажут в воскресенье.
Опять все в ожидании, а ты на голгофу. Ну уж теперь до конца добивай. Я как утром завожу тебя вспоминаю. Знаешь я сегодня попробывал надавить на движок и дребезг стал тише, может Scorp прав и дело в резонансе ? Ну это опять догадки.
__________________

Жить, как говорится, хорошо ! А хорошо жить - еще лучше !
СЕРЖ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Дребезжание, двигателя, минуты, первые, работы
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продолжительность работы двигателя на холостом ходу? VyacheslavYU [Tucson] Бензин 91 20.02.2014 18:57
Олимп - первые впечатления. sd3ton Олимп Центр 104 28.11.2010 06:42
Первые километры - краткий отчет. Dmitry Hyundai Tucson - за и против 110 23.11.2010 10:52



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 10:04. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin