Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2006, 02:02   #191
Ember
Администратор
No Team
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Ember
 


Scorp,
да фишка в том что и на горячую был , правда еле слышный..
Что я могу тебе ответить ничего тока то что тональность, громкость и продолжительность дребезга увеличилась относительно момента когда слушал ты.
Пусть меняют. Новый мотор тоже неплохо, если соберут нормально.
P.S. В принципе выпускной тракт смотрели в первый раз или второй, уже не помню. Вообще двигатель слушали 5 раз....Если первые разы дребезг был такой, что стараись отмахнуться, да и я помню, заводишь секунд 20 и свободен ,то щас уже явно что-то не то....
P.S.1. меня щас на фоне продажи тушкана весной больше всего напрягает в гаи ехать переоформлять...
P.S.2. у нас еще остался СЕРЖ посмотрим что у него найдут, можно будет сделать какие-нить выводы.....

И САМОЕ ГЛАВНОЕ _-ПОВЫШЕННЫЙ ИЗНОС ТАКИ ПРИСУТСТВУЕТ!!!!
Или ты считаешь они для своего удовольствия этим занимаются типа износ нормальный, но этот двигатель собирать впадлу закажем ка новый
Иной раз приходится биться и за копеечной детали, чтобы поменяли по гарантии. А здесь инженер по гарантии с барского плеча так сказать расщедрился на двигатель, особенно с учетом того, что этот пойдет на экспертизы в Корею, и если будет признан исправным натянут инженера по полной. Так что не все так просто....
Единственное допускаю, что износ шел параллельно с дребезгом. То нсть дребезг дребезгом, а повышенный износ износом.
В таком случае тоже неплохо что движок поменяют
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 30.11.2006, 07:22   #192
СЕРЖ
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для СЕРЖ
 


Цитата:
Сообщение от Ember

P.S.2. у нас еще остался СЕРЖ посмотрим что у него найдут, можно будет сделать какие-нить выводы.....
Ну меня сервисмены убедили подождать до ТО 30000, а заодно проблему
генератор - ремень будут думать, а сам знаешь хуже всего ждать тем более никакой определенности.
__________________

Жить, как говорится, хорошо ! А хорошо жить - еще лучше !
СЕРЖ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2006, 11:23   #193
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от Ember
Или ты считаешь они для своего удовольствия этим занимаются типа износ нормальный, но этот двигатель собирать впадлу закажем ка новый
Нет, так я не считаю... А вот разборку двигателя все же надо как-то оправдать?.. Я не утверждаю, что это так... Но я что-то сомневаюсь... Про повышенный износ и прочее... Причина? Заводской брак? Но что именно?.. Внятного ответа так и нет... То, что я слышал на твоем моторе, - очень непохоже на ЦПГ...
Ладно... Разобрали - так разобрали... Чего уж теперь то... Будем надеяться, что все это не зря.
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2006, 11:25   #194
Ember
Администратор
No Team
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Ember
 


Цитата:
Сообщение от Scorp
А вот разборку двигателя все же надо как-то оправдать?
А перед Кореей как они замену оправдают, если все было наман, им же этот по любому туда на экспертизу отсылать...
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2006, 11:35   #195
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от Ember
А перед Кореей как они замену оправдают...
Ну вот это как раз не проблема: номерной деталью является только блок.
Да ладно, Влад, не грузись! Блин, я уж жалею, что свои сомнения высказал ... Считай так: мотор разобрали, дефектовали, случай признан гарантийным, они мастера - им виднее, что и как делать. Расслабься и жди . Все равно ведь назад ничего не вернешь, не отыграешь. Важно, что бы теперь все сделали по уму...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2006, 11:40   #196
AnBlack
Ветеран форума
 
Аватар для AnBlack
 


Цитата:
Сообщение от Ember
А перед Кореей как они замену оправдают, если все было наман, им же этот по любому туда на экспертизу отсылать...
Сложные агрегаты действительно положено отсылать производителю, и не только в Корею .
Другой вопрос, который мне непонятен. Обычно причин для таких действий бывает две - либо обнаружение реального дефекта, либо отзыв производителем по совокупности признаков (пару лет назад таким образом меняли движки 2.0 FSI на Ауди - "масло жрет - под замену").

А тут я так и не понял, что именно нашли в сервисе. Повышенный износ ? Износ чего ? Повышенный относительно чего ? Есть нормативы (ага, щаз) или они уже пару сотен движков с разным пробегом перебрали ?
Одни вопросы...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Scorp
Да ладно, Влад, не грузись!
А вот это правильно. Встань на позицию привыкшего к нормальному сервису америкоса - я не знаю, что там сломалось, главное - сейчас все ОК.
AnBlack вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2006, 11:41   #197
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от AnBlack
Одни вопросы...
То-то и оно... Признаки износа ЦПГ одним только "дребезгом" (во, блин, термин-то...) не исчерпываются... Там целый комплекс симптомов...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2006, 11:55   #198
Ember
Администратор
No Team
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Ember
 


Цитата:
Сообщение от AnBlack
Повышенный относительно чего ? Есть нормативы
Как сказал мастер повышенный износ стенок цилиндров, да еще и неравномерный между цилиндрами. Относительно нормативов. Распечатка с чертежами и кучей цифр у него в руках была во всяком случае
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2006, 12:05   #199
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от Ember
Как сказал мастер повышенный износ стенок цилиндров, да еще и неравномерный между цилиндрами.
Хм... А где остальная симптоматика? Кроме повышенной шумности? Расход масла и его раннее потемнение, расход топлива, дымность, компрессия, снижение динамики, нагар в камере сгорания, на поршнях, кольцах, клапанах и свечах, маслянный конденсат во впускном тракте, загрязнение катализатора? Это есть или этого нет?
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2006, 12:08   #200
Ал-др
Ветеран форума
 
Аватар для Ал-др
 


А пошневая во всех цилиндрах одинаково сильно что-ли сносилась да еще при таком пробеге? Дребезг оборотам как кратен был? Если дребезжало во всех цилиндрах, то это какая то общая проблема - или нарушение технологии или эксплуатации? Как говаривал почтальон Печкин это только гриппом все вместе болеют. Так, что хоть двигателя не слушал и вроде как не в теме, но как и Sсorpа меня терзают смутные сомненья
Ал-др вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Дребезжание, двигателя, минуты, первые, работы
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продолжительность работы двигателя на холостом ходу? VyacheslavYU [Tucson] Бензин 91 20.02.2014 18:57
Олимп - первые впечатления. sd3ton Олимп Центр 104 28.11.2010 06:42
Первые километры - краткий отчет. Dmitry Hyundai Tucson - за и против 110 23.11.2010 10:52



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 01:32. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin