Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.09.2011, 01:13   #961
EugeneSPB
супермодератор добрый
 
Аватар для EugeneSPB
 


Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
Когда я покупал тушкана, у 2.7 были проблемы с коробкой, не захотел рисковать.
Боже ш ты мой!!!
И когда у Тушкана были проблемы с коробкой...?
А мужики-то (и я в том числе) не знают.........
На всякий случай: Тушкан 2.7 декабря 2004!
__________________
Евгений

С ужасом осознаю, что у меня всё-таки доброе сердце.


EugeneSPB вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 13.09.2011, 01:20   #962
Smekaloff
Ветеран форума
 
Аватар для Smekaloff
 


Цитата
Сообщение от morozz63 Посмотреть сообщение
Выбор всё равно всегда упирается в банальный финансовый вопрос, все хотят взять 2,7 с полным фаршем, а оценив свои возможности, покупают 2л, с вёслопакетом и оправдывают покупку, мол расход, т/о, и т/д и т/п...
А что плохого в покупке 2.0?
Если денег не так много, а хочется за эти деньги более или менее адекватный аппарат!?!
У меня был выбор 2,7 или 2,0... взвесив плюсы двух вариантов - выбрал то, чо выбрал... не жалею, но и от 2,7 не отказался бы... просто, перевесил 2,0 по плюсам (для меня)...

Тушкан хорош любой!!! И 2,0, и 2,7!!!!!!!!!
__________________
Hyundai Tucson 4х4 2л. => GAC GS8 4x4, 2л, 190л.с.
Smekaloff вне форума   Вверх
Старый 13.09.2011, 02:47   #963
sudar
Ветеран форума
 
Аватар для sudar
 


Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
Не все в деньги упирается. Когда я покупал тушкана, у 2.7 были проблемы с коробкой, не захотел рисковать
а когда я покупал, вообще выбирать было не из чего. 2.7 уже "давно как нет", дизеля "кончились в декабре, ибо акция была", а из 4вд осталось полторы комплектации 2009 и 2010 годов. и усё ))
хошь-не хошь, а выбирать не из чего. А через месяц их все с производства сняли
а в 2.7 напрягает не расход как таковой, а частота заездов на заправку )))
(это как на форуме паджер один из владельцев бензинового чуда сказал "не думайте, я не жмот, денег на бензин не жалко. но реально запарило через день на заправку ездить". И это при 88л баке )) )

---------- Сообщение добавлено 13.09.2011 в 02:49 ----------

Цитата:
Сообщение от Smekaloff Посмотреть сообщение
А что плохого в покупке 2.0?
только один минус - тяги не хватает, особенно если обгонять фуру надо на подъёме (ибо разметка такая и знаки такие)
__________________
Скромные люди не умрут от скромности - они стесняются...
sudar вне форума   Вверх
Старый 13.09.2011, 05:49   #964
Baz
Ветеран форума
 
Аватар для Baz
 


Цитата:
Сообщение от EugeneSPB Посмотреть сообщение
Боже ш ты мой!!!
И когда у Тушкана были проблемы с коробкой...?
А мужики-то (и я в том числе) не знают.........
На всякий случай: Тушкан 2.7 декабря 2004!
Мужики аж на 63 страницы наболтали об этом
например
Коробки у 2.7 перешивали по гарантии (например 224е сообщение)

Попить что-нибудь для улучшения памяти не думали?


Цитата
Сообщение от sudar Посмотреть сообщение
только один минус - тяги не хватает, особенно если обгонять фуру надо на подъёме (ибо разметка такая и знаки такие)
Было такое. Летом прошил паулюсовской прошивкой этого года (евро-2), лучше стало
Baz вне форума   Вверх
Старый 13.09.2011, 09:33   #965
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Цитата:
Сообщение от Duzh Посмотреть сообщение
OlegSB, если бы такой расход был бы, никаких претензий и не было бы...
Сегодня глянул - 13,4. В Москве не выездно уже месяц. Т.е. только пробки. Но я писал, что у меня троил и мне все зажигание перетряхнули летом.
Цитата
Сообщение от morozz63 Посмотреть сообщение
Выбор всё равно всегда упирается в банальный финансовый вопрос, все хотят взять 2,7 с полным фаршем, а оценив свои возможности, покупают 2л,
Я когда брал, 2,7 был дороже 2.0. Это понятно. Потом 2.0 с кризисом стал пользоваться спросом и вырос в цене, обогнав 2,7. Но... при среднем пробеге в 30 тыс и разнице в бензине (пусть 3 л., хотя у меня сравнимо с некоторыми, кто на 2.0), получаем переплату в год 22 тыс. Гм... Машина, то все-таки стоила 860тыр... Что я не осилю 22 тыс в год за удовольствие нажать на педаль?
Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
Когда я покупал тушкана, у 2.7 были проблемы с коробкой, не захотел рисковать.
Никак машине 6 лет? В первый же год корейцы исправили.

---------- Сообщение добавлено 13.09.2011 в 09:36 ----------

Цитата
Сообщение от sudar Посмотреть сообщение
а в 2.7 напрягает не расход как таковой, а частота заездов на заправку )))
У меня бак 65 литров, в 2.0 он меньше. В городском цикле БК показывает 500 км на баке (так и есть, по трассе почти 580). Ну-ка скажи, как чаще я заезжаю на заправку??? Вот реально - НЕЗАЧЕТ!
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Вверх
Старый 13.09.2011, 10:22   #966
Baz
Ветеран форума
 
Аватар для Baz
 


Цитата
Сообщение от OlegSB Посмотреть сообщение
Никак машине 6 лет? В первый же год корейцы исправили.
Где ж в первый год исправили то? Почитай соответствующий топик, даты в сообщениях я сам расставил?
Baz вне форума   Вверх
Старый 13.09.2011, 10:38   #967
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
Где ж в первый год исправили то? Почитай соответствующий топик, даты в сообщениях я сам расставил?
Мужчина, наезд не по существу! Форум берет начало с 2006 года, поэтому и темы (а не топики - топик - это первое сообщение в теме) существуют не старше 2006г. Но это не значит, что проблему решили только в 2006
P.S. Ну пусть не в первый, за 2 года проблему решили (2006)! Хотя вопрос спорный. Дата выявления и исправления нигде не указаны (я не нашел), а то что тема 2006 уже объяснил.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Вверх
Старый 13.09.2011, 10:58   #968
Duzh
Ветеран форума
 
Аватар для Duzh
 


Цитата
Сообщение от OlegSB Посмотреть сообщение
берет начало с 2006 года, поэтому и темы (а не топи
Олег, если не сложно,заправь бак до упора, скинь средний расход и путь А на компе, откатай бак и отпишись, что да как....очень интересный у тебя расход 13.4, у меня на Хонде 2.0, 147л.с столько было!
Duzh вне форума   Вверх
Старый 13.09.2011, 11:01   #969
Baz
Ветеран форума
 
Аватар для Baz
 


Цитата
Сообщение от OlegSB Посмотреть сообщение
Мужчина, наезд не по существу! Форум берет начало с 2006 года, поэтому и темы (а не топики - топик - это первое сообщение в теме) существуют не старше 2006г. Но это не значит, что проблему решили только в 2006
P.S. Ну пусть не в первый, за 2 года проблему решили (2006)! Хотя вопрос спорный. Дата выявления и исправления нигде не указаны (я не нашел), а то что тема 2006 уже объяснил.
Ващета топик произошло от транслитерации topic, а не от top
Далее, смотрим ссылки, которые я привел
224е сообщение от 12.10.2006, Москва. Оборудование для перепрошивки в Рольф еще не привезли
226е, 12.10.2006, Рига. Хоттабыч отдал машину на замену коробки
и т.д.

Когда я выбирал - апрель-август 2007го, проблема проскакивала на форуме, я не стал рисковать.
Baz вне форума   Вверх
Старый 13.09.2011, 11:27   #970
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Цитата:
Сообщение от Duzh Посмотреть сообщение
Олег, если не сложно,заправь бак до упора, скинь средний расход и путь А на компе, откатай бак и отпишись, что да как....очень интересный у тебя расход 13.4,
Ну это можно будет отследить только зимой, т.к. ближайшие и следующие выходные будут выезды. На работу - 11 км, обратно 18. Итого 30 км в день. Заправляюсь 2 раза в месяц, т.е. раз в 2 недели и бак на 1/3 - 1/4 полный. Вобщем сейчас пока выезды - не получится точно, но с воскресения сброшу и неделю откатаю. Скажу сколько по БК.

---------- Сообщение добавлено 13.09.2011 в 11:31 ----------

Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
Когда я выбирал - апрель-август 2007го, проблема проскакивала на форуме, я не стал рисковать.
Я выбирал в ноябре 2007. На проблему почти не обратил внимания. Читал форум досконально. Заказал аппарат только в марте. Разница с тобой в полгода, однако проблема меня не испугала
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
nissan, АКПП, Брать, Туссан, брать, внимание, год, купить, машины, обратить, осмотре, подержанный, пробег, стоит, тусан, хочу
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зимняя резина-брать или не брать? UNHuman [Tucson] Шины и диски 74 08.02.2009 12:56
Собираемся брать Tucson в Block Motors на Перовской. Окончание nicedream Блок Моторс 11 02.10.2008 13:34
Собираемся брать Tucson в Block Motors на Перовской hanson Блок Моторс 25 01.09.2008 15:31
Стоит ли брать Тушкана? посоветуйте! Александр 34rus Hyundai Tucson - за и против 2 07.04.2008 13:35
брать Tucson неофициала: плюсы и минусы (Украина) Dimych Hyundai Tucson - за и против 30 11.01.2008 17:53



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 17:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin